3 октября - День Трезвости и борьбы с алкоголизмом

3 октября -
День Трезвости и борьбы с алкоголизмом (алкогольной зависимости)
3 октября по неофициальной традиции россияне, как и большинство наций, живущих в разных странах мира, празднуют Всемирный день трезвости.
Алкоголь и алкогольная зависимость одна из наибольших проблем общества. Сегодня многие из нас на фоне более отрицательных проблем не обращают внимание на пристрастие к алкоголю, а зря. "Зеленый змей", а именно так называют алкоголь, несет огромную опасность не только для тех, кто его употребляет, но и для окружающих, а также для потомков. Алкогольная зависимость в большинстве случаев возникает по причине неумения переживания стрессов и неумения получить от жизни необходимые удовольствия и релаксацию. Тяга к спиртному возникает в большинстве случаев, когда человек ощущает себя никчемным, несостоявшимся и никому не нужным. Есть несколько причин для злоупотребления алкоголем и первое место среди них занимает социальная. То есть копирование опыта предков и окружающих.
Всемирный день трезвости призывает мировую общественность дать бой употреблению алкогольных напитков и хоть один день в году, но всей планетой, не употреблять горячительные напитки. В каждом городе и стране этот праздник отмечают по-разному. Но почти везде в честь Всемирного дня трезвости проводятся общественные акции и конференции, информационные мероприятие, распространяющие сведения о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм.
Для россиян это очень молодой праздник и в силу того, что большинство членов правительства имеет алкогольный бизнес, еще не прижился на территории нашей страны. Но вполне возможно, что в скором будущем этот праздник станет традиционным и для наших граждан.
"День Трезвости и борьбы с алкоголизмом (алкогольной зависимости)" - это поздравления, подарки, открытки, картинки, стихи и сценарии празднования...:
?
Дата: 3 октября 2009
Постоянный адрес страницы:
http://www.tooday.ru/10/alkogolizm.php

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Ну чтож..,такой праздник надо отметить... :)

По поводу отмечания дня трезвости. Проблема с алкоголизмом была, есть и останется у нас. Напрягает только то, что алкоголизм молодеет день ото дня, и всё больше склоняется в сторону слабого пола. Школьники на переменах в порядке вещей пьют пиво, коктейли, сдабривая их снадобьями в виде спирта из аптеки. А аптеки в это время делают свой бизнес на этом зелье практически в открытую. Им бы цены на лекарства хотябы сдерживать, а не распространять этот суррогат под видом лекарств. Ведь с утра весь ихний контингент покупателей выглядит практически одинаково, и диагноз- похмельный синдром. А насчёт женского уклона алкоголизма легко понять из криминальной хроники районной газеты. Почти в каждой сводке фигурирует заметка с почти одним и тем-же содержанием: в баре"Космос" либо подрались между собой, либо, хуже того побили кого-то молодые девушки, если после этого их так можно назвать.

Свежие объявления

No ad viewed yet.