Москвичку задержали за запись в блоге

В Москве за размещение в интернете экстремистских материалов задержана 21-летняя девушка. Как сообщает в понедельник, 22 июня, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, она опубликовала в своем блоге некое пособие по уличному террору. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье о возбуждении межнациональной ненависти.
По словам источника "Интерфакса", сообщение о размещенном в одном из интернет-блогов пособия по уличному террору поступило в управление по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий.
Сотрудники управления провели проверку и выяснили, что компьютер, с которого было размещено экстремистское сообщение, находится в одном из домов по Зеленодольской улице Москвы. Вычислив нужную квартиру, милиционеры задержали живущую там девушку.
Материал, известный как "Пособие по уличному террору" и представляющий собой инструкцию по убийству людей с не славянской внешностью, размещался в разное время на различных интернет-ресурсах и копировался в блогах националистов. Идет ли в данном случае речь именно об этом материала, не известно.
Ни фамилия задержанной на Зеленодольской улице девушки, ни название ее блога не сообщаются

http://www.liveinternet.ru/users/791154/post105185015/

Метки: 

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Ну это не первый и не последний случай... тут неизвестно, что тут за тема, а все помнят, как за то что написали в блоге слово "менты" давали условный срок.
Или За карикатуру на Владимира Путина человеку дали реальный срок

Свежие объявления

No ad viewed yet.