В Шахунье

ООО «Старатель» направит 56 млн. рублей на строительство комплекса складской и транспортно-экспедиционной логистики в Шахунье. Об этом стало известно после заседания Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области в среду, 27 мая.

Срок строительства комплекса составит 12 месяцев.

Инвестиционный совет одобрил выделение участка площадью 16 тыс. кв. м. в аренду для реализации данного инвестпроекта. 

Источник: ВРЕМЯ Н

- А когда ж у нас начнут строить какой-нибудь завод? Зачем склад , когда ничего не производится.....

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Действительно....Производства практически нет, зато Центр логистики будет введен в эксплуатацию...???

Ну может он конечно подразумевается не только для Шахуньи ,но и для ближайших окрестностей , только вроде в округе у нас нет каких-либо особо крупных производителей. Как говорится , "Поживём-увидим" , а может это такая же "песня" как и строительство фанерного комбината , проект которого благополучно покинул наши края...

На сколько я понимаю, такой центр необходимо ставить на пересечении хотябы двух трас. А у нас то он нафига?

А может вообще ложная тревога , ребята просто опечатались. По крайней мере вычитал я это вот здесь : http://www.vremyan.ru/news/novyj_skladskoj_kompleks_pojavitsja_v_shaxunj...

а может быть это очередной "слив" желтой прессы ?
ну понимаю еще в нижнем например "ALIDI" такой то вот есть а у нас то
по моему абсурд

16 тысяч квадратов - склад немалый. Не иначе ООО "Старатель" что-то знает :) Если без стёба - остается пожелать успешной реализации задуманного. Для Шахуньи новые рабочие места не стали бы лишними.
Но даже с учетом этого, что в Шахунье можно хорошо отправлять грузы по железке и по автодороге, интрига остается.

Давайте припадем к первоисточнику http://www.government.nnov.ru/?id=50839
номера заявки - 9 4197
название фирмы - ООО Старатель
суть проекта - строительство комплекса складской и транспортно-экспедиционной логистики
решение - Считать возможным предоставление земельного участка с проведением торгов по продаже права на заключение договора аренды

А вы про нефть в Тонкинском районе не забыли, а на разработки в тоншаевском районе.

А в тоншаевском районе чего разработали.....?
Кстати про нефть:
Нижний Новгород. 16 апреля 2008г. НТА-Приволжье – Геологи при исследовании скважины в Тонкинском районе Нижегородской области не обнаружили нефти.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил заместитель начальника департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу Юрий Гейгер.

По его словам, в апреле 2007 года на средства, выделенные федеральным бюджетом в размере 70 млн. рублей, геологи пробурили на территории Тонкинского района параметрическую скважину по общему геологическому изучению недр.

Некоторые предварительные данные позволяли предполагать, что там может быть обнаружена нефть, но скважину забурили до кристаллического фундамента, однако нефти там не обнаружили.

Все необходимые исследования почвы, подземных вод и других параметров на данный момент почти завершены, а после окончания исследований скважина будет закопана, и будет осуществляться рекультивация почвы, отметил Ю.Гейгер.

Бизнес - это производство денег

Quote:
"Инвестиционный совет одобрил выделение участка площадью 16 тыс. кв. м. в аренду для реализации данного инвестпроекта." (Новый складской комплекс появится в Шахунье)

Помнится, строительство домостроительного комбината закончилось сразу после выделения участка. Вернее, выделения денежных средств на выделение участка...
Quote:
Факторинг, лизинг, банкинг, консалтинг, франчайзинг, маркетинг, трейдинг - несуществующие формулы ведения бизнеса в России. Их все заменяет [b]откатинг[/b].

Свежие объявления

No ad viewed yet.