взятки, больница, Шахунья

недавно прочитала статью в обдной газете о взяточничестве в Шахунской ЦРБ. Обвинялись в этом гнуснейшем преступлении....санитарки! 

А что санитарки, я сама ею была, могу сказать, что если тебе и дадут денежку, то за неё честно судно вынесешь или просто ночь посидишь с больным , если ему плохо. Ведь к обслуживающему персоналу отношение как к скоту,

медсёстры и голос могут повысить. Я не оправдываю тех санитарок, которые сами портят отношение к себе окружающих. В детском отделении часто бывают дети, которые брошены родителями или родители которых лишены родительских прав. Как то одна санитарочка посадила деток на горшок часиков  в 18 вечера, а сняла их с горшка я в 20 часов, потому, что случайно зашла проведать их. ( Мы с сыном на тот момент лежали в данном отделении). Дети были просто заледеневшие, гошки-то эмалированые и на холодном  полу, а в отделении не топили, лето было, хоть и очень холодное. Носок нет, штанов тоже, с голой попой и голыми ногами на голом полу.....Интересно к своим такое-же отношение?

 

А вот господа врачи нееет, денег не берут! Мне бы очень хотелось  спросить, а кто нибудь из тех, кто даёт взятки врачам понимает, что совершает преступление? Наверное понимают, но как моя тётка, считают, что так отношение к ним будет лучше.  Моя мама наотрез не даёт никаких презентов врачам, она инвалид, но в больницу лечь для неё проблема, Шохирев сразу уходит от неё , как видит, мест нет, а у дамы с конвертом тут же койка в палате появилась. Я не думаю, что главврач ходит в розовых очках, просто на место целителя-взяточника никого нет. Даже ушедший из нашей поликлинники сотрудник говорит, что Шохирев взяточник, но его никто не уволит, потому, что работать некому. Вот вам и суть дела.

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Да, согласен-взятки это последнее дело, но думаю, что данное преступление совершали большинство членов данного портала. Сам взяток не брал, а вот давать приходилось (от безвыходной ситуации) и то через третье лицо, ввиду того, что я лично сам дать не могу. Я у взяточников кроме своих неиспорченных нервов и не потерянного времени ничего не покупаю. Вся наша страна утопает в коррупции и такие как я этому способствую. МНЕ СТЫДНО.
Граждане автомобилисты, не платите взяток ГИБДД за нарушения и не платите за прохождения техосмотра авто. лучше отремонтируйте и пройдите вновь - хотя это не реально но попробовать можно.
Все, надо ехать на техосмотр.

Взятка не считается взяткой если она ниже зарплаты))) А тех.осмотр реально пройти и без взятки, у меня по крайней мере получается, правда ездить несколько раз приходится, в прошлом году с 3-го раза прошёл)))

Говорят что здоровье не купишь на самом деле здоровье еще как можно купить (поверьте моему опыту), когда идешь к врачу с непустыми руками сразу меняется отношение к тебе, сразу появляются новые методики лечение и прочее. Здоровым хочется быть каждому!!! И наверное большинство людей давали, дают и будут давать взятки, а те кто брал взятки так и будет их брать...

"... когда идешь к врачу с непустыми руками сразу меняется отношение к тебе, сразу появляются новые методики лечение и прочее..."
Вот в этом месте тоже напрячься надо самую малость, поскольку человек в белом халате может начать выписывать "только для Вас и только самые чудодейственные пилюли". Как правило, это дорогостоящие клоны известных средсств. Могут не иметь определенного отношения к диагнозу, либо иметь весьма ощутимые побочные факторы.
Известное дело, одна из фармкомпаний начала платить докторам наоичкой за "продвижение правильных препаратов". Сразу в хорошие разы выросли продажи этого препарата.
Как обезопаситься от этого - не знаю. Ведь человек на преме рассчитывает на ПРОФЕССИОНАЛИЗМ врача (во всех смыслах этого слова).
Здоровья всем! :)

В принципе я совсеми коментами согласен все врачи берут! но лечения за данные деньги не предоставляют! Врачи, особенно хочу сказать про хирургов они конечно "молодцы", но вот то, что увольняют действительно хороших и знающих свою работу хирургов, таких как Грачев Виктор Константинович - это очень плохо. К своим пациентам он относился очень хорошо и самое главное ВЗЯТОК не брал! И напоследок хочу сказать руководству больницы - улучшайте условия лечения и уважайте людей обратившихся к ВАМ за помощью!

По-моему, разговор о взятках это попытка покаяться, облегчить душу признанием. Но тогда уж и имя свое укажите. Чтобы знать, кого понять-простить. С меня никто никогда не вымогал, не просил и не требовал подачки – наверное, на морде у меня написано, что не подам. А вообще-то, у меня даже и мысли никогда не возникало, что человеку, к которому я пришел, нужно дать что-то. Не верю даже, что человек может так опоганиться подачка-ми. А вообще-то, и те и другие (дающие и берущие) - люди падшие. Что о них толковать!
Есть настоящие, порядочные, знающие люди. Заболел я крепко: рукой до уха не могу дотянуться – локоть распух, не сгибается. Елена Вячеславовна Грачёва, наверное, с неделю времени потратила, чтобы разобраться в моих болячках. Определила. Но съезди, говорит, в Семашко, проверься. В Семашко врач-ревматолог, перепроверив анализы, уди-вился: «Странно, - говорит, - как это у вас в Шахунье так точно диагноз поставили!»
Врач, говорю, у нас внимательный и добросовестный. – «Нам бы такого» - «Не отдадим, самим нужны такие-то». А Крашенинников был – тот по часу больного в кабинете держал, пока не разберется. Грачёв Виктор Константинович, Крепышева, Папкова - да все, у кого мне доводилось «ремонтировать» здоровьишко свое, в моем восприятии навсегда оста-нутся идеально порядочными людьми. Но и я хочу быть таким же, чтобы совесть не му-чила. И всем того же желаю
С уважением Олег Козырев, г. Шахунья koz-oleg@yandex.ru

Олег Сергеевич, вы человек, который выучил в художественной школе многих. К вам отношение другое, маме даже инвалидность не давали, говорили, мол симулянтка, а она со своим заболеванием только с двумя палками могла ходить и не могла сама переодеваться, кричала ночами от боли - но врачи твёрдо стояли, не больна. Суставы все распухли, только одна врач решилась сказать против них слово( она уже не рабртает в ЦРБ) поставив диагноз и отправив маму к ревматологу в Семашко, тот сразу подтвердил диагноз. После было много чего: переосвидетельствование в областном ВТЭК, Да много всего, а знаете, после этого,её лечащий врач, тот, который назывался в моей заметке и считавший маму обманщицей вообще отказывается класть её в больницу, для неё мест нет НИКОГДА !!! Намёки и открытый текст про взятку был. А вы можете спросить у тех, кто лежит на втором этаже в отделении Шохирева, что им нужно дать ему, что бы получить лечение и как лечат тех, кто из деревни приехал . А касаемо Грачёвой, то это ооочень хороший врач! И человек правильный, жаль, что не все врачи такие...

народ!! извините конечно.....тут почитал и увидел Фамилию Грачев..... нет я все понимаю жизнь разная, но я лучше сам себе руку отгрызу..... чем пойду к тому кого сам! с утреца! в аптеке видел, с конкретной трясучкой покупающего опохмел.....

И еще ни кто не обратил внимания кто эту статью тиснул???
самое интересное что упор был сделан на санитарках.......:)...это даже не смешно... это грустно .... там есть люди с высшим образованием работающие на 4330р. и это считается нормально.... Ну сами подумайте, по какому поводу ты можешь дать санитарке взятку.... знаете на ум приходит либо дети либо лежачие больные.... а санитарка.... она же не мед. сестра...это как принято на западе мастер чистоты.... и сколько ты ей дашь за то что она будет следить и выполнять не слишком приятные... вещи!!! и сами подумайте вы или ваши знакомые или знакомые ваших знакомых слышали или давали взятку санитарке??? это ед. случаи. А про врачей?:) все давно все знают и не надо делать удивленные глаза О.о по этому поводу:):)

Да, нечего говорить, существует такое безобразие в нашей больнице. Про санитарок конечно зря сказали, что они взяточницы. Просто некоторые сердобольные люди стараются хоть как-то отблагодарить их за нрмальное выполнение своих прямых служебных обязанностей, а вот список мед. персонала среднего и верхнего звена можно значительно расширить. И это не красит наше здравоохранение. Сейчас почти каждый врач старается поставить тебе несуществующий диагноз и втюхать тебе дорогостоящее "импортное" лекарство. Хорошо ещё если оно окажется безвредной пустышкой и не навредит здоровью. А больничный за деньги- да хоть на два-три месяца! Только денежки отстегивай. Давным-давно такса была 100 рублей за день. Сейчас уже, наверное, выросла. Выписал в день пару больничных- прямая денежная прибыль, плюс ко всему результаты в работе видны. Ведь всё делается официально, и за приём этих "больных" ещё и зарплата идёт. Неплохо пристроились люди.

Свежие объявления

No ad viewed yet.