Бумеранг

Мы здесь очень часто говорили о том, что не нужно менять мир вокруг, нужно менять себя. Изменившись сам, ты изменишь и мир вокруг. Добро порождает добро, ненависть порождает ненависть. Чем будет больше людей, желающих изменить мир к лучшему, начиная с себя, тем быстрей пойдёт процесс исправления. Мы все эгоисты, такова наша природа. Возможно, это даже неплохо, если направить свой эгоизм в нужное русло. А когда это произойдёт, настанет очередь измениться и более глобально.
Доброта, отзывчивость, человечность бумерангом возвращаются к тебе.
Просто нужно, чтобы однажды кто-то начал. «Life Vest Inside» –
общественная организация, они сделали своим символом оранжевый
спасательный жилет, а девизом «Доброта держит мир на плаву» (Kindness
keeps the world afloat).
[video:http://youtu.be/nwAYpLVyeFU]

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

толпа забивает. Когда ты выделяешь тебя просто забивает толпа. Ты не сможешь стать хорошим потому что тебе придётся защищаться, а когда ты уже агрессивен то мысли о хорошем становятся менее хорошими. Короче ни к чем хорошему никогда не придём. Ни коим способом.

Я все время говорю, что есть три способа решения вопросов:

  • Авторитарно, с помощью силы настоять на своем.
  • Дипломатично, компромисно, чтобы всем сестрам по серьгам.
  • Не допускать конфликтов. Обходить их стороной. Или вернее они тебя будут обходить стороной

чтобы не пришлось защищаться:
Не ходи на русские марши, не доказывай свою правоту.
Но
Имей *свое* мнение, открыто выражай его.
Толпа, как дворовые собаки, облаивют тех, кто сомневается в том, что сможет пройти необлаенным. Вроде бы и знаешь что тебе в этот подъезд надо,и ты прав, но все равно боишься что на тебя залают, а может быть и укусят. Поэтому человеку приходится брать палку и применять насилие по отношению к собакам.
[description]конечно есть собаки, которые лают по команде "Фас", а также те кто проверяют очканет человек или нет. И таких гораздо больше. Дворовая собака сначала проверяет тебя на прочность, ну уж если почувствует, что ты испугался, и не знаешь что делать дальше - начинает лаять что есть мочи, не остановишь.[/description]
так же в отношении толпы.

Дело в том, что сейчас я «онормалился» и все что сейчас я думаю уже не сломить. Разве, что я увижу что-то каординально меняющее мир(приход к власти КПСС и глобальный расцвет РФ и присоединение к территории половины мира.)

А ранее у меня была другая... Абсолютно другая позиция, с которой я существовал, жил. Пока меня не забили все. Включая собственных друзей. Они считали, что так делать и мыслить нельзя. И я дал слабину, хотя явно своей позиции почти не показывал.
Просто никто в своё время не делал того, что сделал я, и наоборот.

Ни когда не говори "никогда".
Знаешь сколько раз менялось мое мировоззрение? И уверен - я не раз его еще поменяю, в той или иной степени.
Мало того - прочитав эти строки, ты уже поменяешь свое отношение к жизни. Это происходит после любого твоего поступка.
Ожегся - больше не полезешь к сковородке. Это Павлов! :D

Да, но если я обожгусь об сковородку, это вовсе не значит, что я перестану любить родителей, свою девушку или перестану верить в сильное государство. 

Ты видимо не понял. Если родитель по-пьяни бьет ребенка почем зря, девушка спит с кем попало, а государство - большой мыльный пузырь, то это и есть сковородки, о которые обжигаешься.

Хотя верить в обратное ни кто не запрещает.

мне кажется у меня более глобальная позиция на счёт противоположного пола и тут я не обожгусь. На счёт родителей... ну тут разве что смерть их обожжёт меня. А вот с государством...

Но я же верю в обратное=) Что не обожгусь.

Родину как и родителей не выбирают. В отличии от девушки. Пытался найти в нете автора фразы "Весь мир бардак, все... и солнце ... фонарь" Приписывают народу. Но кто то ляпнул когда-то и это стало догматом, это слышали все во всех краях нашей необъятной родины:)
И еще у нас на Руси говаривали: "От тюрьмы да от сумы не зарекайся" Не дай Бог ни кому. Но чем старше человек тем реже он говорит "я не обожгусь"
P.S.
Я не зря написал "Родину", а не государство. Для меня это разные вещи. Дык я теперь враг народа или враг государства? :) Не пинайте сильно. Я слаб в политологии и теологов с технолагами могу перепутать.

П.А. Кропоткин пишет:
"Есть только одна вещь хуже террора –
безропотно сносить над собой насилие".

fysoft пишет:

Я не зря написал "Родину", а не государство. Для меня это разные вещи. Дык я теперь враг народа или враг государства? :) Не пинайте сильно. Я слаб в политологии и теологов с технолагами могу перепутать.
П.А. Кропоткин пишет:
"Есть только одна вещь хуже террора –
безропотно сносить над собой насилие".

Ничей ты не враг, но!..

Товарищ, верь, пройдет она
Так называемая гласность.
Вернется к нам госбезопасность
И вспомнит наши имена.
(Не знаю чьё)

Безропотно сносить может только человек в цепях. Прикованный к "галерам" деньгами, имуществом, связями, кормушкой... Но даже прикованный он может сопротивляться в пределах длины своей "цепи". Сопротивление злом порождает ответное зло. Сопротивление без зла гораздо более действенно, т.к. не дает преимущества насильнику.

Свежие объявления

No ad viewed yet.