ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!

23 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!

Метки: 

Кто за здоровый образ жизни?!АУ!!!Тема есть....Кто как бросал курить,пить.Какими методами и кому как это удалось....

Есть еще более интересная тема

Эта тема стала уже банальной.Есть еще более интересная тема:

Кто как (и зачем) начинал курить.

Петрович пишет: Эта тема

Петрович пишет:

Эта тема стала уже банальной.Есть еще более интересная тема:

Кто как (и зачем) начинал курить.


чтобы быть взрослым? нет!
Чтобы похвастаться перед пацанами? нет!
Это нравилось самому? Тьфу! Гадость!
Потому что это делали твои родители? Видимо да. Родители, как бы там не было - авторитет. И подспудно ты подражаешь им во всем.
Я ни в коей мере не пытаюсь переложить ответственность, я пытаюсь дать совет теперешним родителям и себе в том числе - будьте положительным примером.
я курил чтоб попробовать

я курил чтоб попробовать вкус, а потом, потому что друг с которым я гонял в школу курил уже совсем и старший брат лвоюродный курил. Тогда я курил «не в себя».

Поом, в 2009-м году, во время алкогольного опьянения я решил выкурить сигарету и чуть не упал, испытал сильное расслабление и чувство удовлетворенности, было приятно, такой трюк я ещё дважды повторял и больше никогда не курил. В итоге: за всю жизнь я выкурил около блока сигарет
У меня в семье никто не курил

У меня в семье никто не курил. Даже наоборот, это было как преступление (грех). Но курить я начал еще в начальной школе. На "слабо"! А ты так можешь? Скажи "Ивааан"...
Обычно старшие пацаны гоняли нас пинками, когда шли покурить. Но был один... Его тоже гоняли. Вот он с нами и "работал". У него батя курил папиросы, набитые самостоятельно. Ни гильзы в коробке, ни табак в мешке не учитывались. Вот он и тырил и набивал сам. А курить не с кем. А тут - мы... Айда, пацаны... А нам по девять, ему тринадцать - авторитеееет. Ну чё, слабо? Да ты чё!.. На.. "Иваакхе-кхе..." Ах-хаха.. Слабаки...
Ну и так далее. Дома попадало-о-о как богатым. В школе в переменку одну сигарету по кругу - пепел не осыпался. Так огненную головешку и бросали. С такой скоростью выкуривали.
А вот бросить смог только в 49 лет.

Почему эта тема интереснее? А все начинали по разному. Свой опыт можно передать наследникам, но они попадут под другую замануху. Может быть кому-то удастся своего чада отвести от этой беды... И тому не надо будет бросать курить.

Тема-то такая правда

Тема-то такая правда поинтереснее выйдет =)
Первый раз предлагали попробовать в 8 лет друзья, последний раз лет в 17, только уже не табак.
Так ничего и не пробовал...
Главное голова на плечах, я считаю. Родители тут не ограничат и не "спасут" ни от каких заманух.

я тоже

я тоже считаю.родители,воспитание тут некотируеться.голва?а о чем думают тинейджеры?как говорили в моём детстве в школе"крутой понт,дороже денег!"вот и думайте.....ну а всё-же....как тяжело даёться некоторым лдям избавиться от этой пагубной привычки....

Очень тяжело.

crater1988 пишет:
ну а всё-же....как тяжело даёться некоторым лдям избавиться от этой пагубной привычки....

Очень тяжело.
В 39 лет избавился от употребления алкогольных растворов и целых 9 лет ежегодно по несколько раз в году пытался отказаться и от этого наркотика.
Помогло мне мое собственное самолюбие. Сосед бросил курить. Если я не брошу - я хуже его! А этого не должно быть, этого не может быть по определению. На третью ночь безтабачного жития я не выдержал и в три часа ночи стал собираться в ларёк. Оделся, взялся за ручку двери и вспомнил: "А Валера?" Он же через это прошел! А я? Если я сейчас пойду, я перестану себя уважать. Разделся и лег спать. Утром все прошло. Как и не куривал никогда в жизни. Ну и зарок себе дал - в руки не брать ни пачки, ни отдельной сигареты, даже для передачи другим. До сих пор не беру табака в руки. Не даю денег на вино и табак ни взаймы, ни милости ради.
Родители?

crater1988 пишет:
я тоже считаю.родители,воспитание тут некотируеться.голва?а о чем думают тинейджеры?как говорили в моём детстве в школе"крутой понт,дороже денег!"вот и думайте.....

Родители котируются. Если родители на глазах у ребенка курят и выпивают(культурно), а ребенку не дают этого делать т.к. "он еще мал", то вырастая из зависимого возраста и получив некую независимость в поведении (перестают возить на санках и водить за ручку), ребенок обязательно захочет попробовать. А уж тут как тут дружки... Слабо?!!
Если в семье никто не курит и не выпивает, если в семье нормальный климат, такой ребенок не будет даже пробовать.
Мне могут возразить, дескать сам что писал - в семье никто не курил, а ты закурил... Да. Но я рос безотцовщиной! А вы только обсуждаете - лучше новая жена или хуже старой. А то, что там остался сын или дочь безотцовщина, сирота при живых родителях - наплевать. Главное, чтобы мне с молодой женой было комфортно.
Да уш...
так?

Курил бывало...

Курил 30 лет. Не курю почти 13. Почему начал курить? Не помню. Бросал очень тяжело, месяцев 6 были сомнения... А не начать ли снова. Сейчас считаю себя не курящим человеком. Вполне лояльно отношусь к курильщикам. Жаль беременных, что и роддоме продолжают курить. Кого они рожают?! На Дальнем Востоке, коноплю курили все, кто табак курил. Пробовал и я. К счастью у меня от травки голова жутко болела, вместо кайфа маялся. Говорили, что на 3-5 раз привыкну. Не привыкла моя голова, да и я с ней за одно не привык. К счастью. А курить бросил от стыда. Зарплату перестали платить. Детям мороженое не на что было купить, а себе каждый день пачку Примы покупал.  Вот и получается, что и в плохом что-то хорошее можно иногда найдти. Только лучше не искать.

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.