Сценарий революции для России

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Сценарий революции для России

1. Начинается всё с подготовки соответствующих специалистов. Два основных метода: обучить «новые лица», ранее неизвестные широкой общественности, либо провести «курсы повышения квалификации» для известных оппозиционеров.

В условиях России самым известным специалистом, открыто работающем с аудиторией стал Навальный. «Курсы повышения квалификации» прошли многие правозащитники и политики: Алексеева, Немцов, Лимонов, Каспаров и т.д.

2. Джин Шарп в своей книге «От диктатуры к демократии» пишет, что необходим единый, продуманный стратегический план. Из него выводятся тактические задачи. Вообще планированию уделяется основное место в любой системной работе.

Не берусь говорить о том, существует ли подобный план у нас в стране: не думаю, что его можно найти в Интернете. Однако действия оппозиции выглядят очень продуманно и носят вполне понятные цели.

3. При подготовке любого протестного движения необходим соответствующий информационный фон. Проще говоря, нужно сделать так, чтобы все думали, что в стране всё плохо. Сделать это можно через публикации в печатных СМИ, сюжетах на телевидении. В условиях, когда официальные издания и телеканалы не хотят расшатывать политическую ситуацию в стране, лучше всего использовать Интернет.

Социальные сети, микроблоги, форумы, блоги пестрят сообщениями о коррупции, разбитых дорогах, неэффективности ЖКХ и т.д. Примечательно, что у Навального есть несколько проектов, как раз по самым насущным проблемам страны: РосПил (коррупция), РосЯма (дороги), РосВыборы (законность выборов). Своего они добиться смогли: любая статья на политическую или околополитическую тему, в которой можно оставить комментарии, полна негатива.

4. Для нагнетания протестных настроений нужны фоновые мероприятия. Они могут быть не связаны между собой логически. Важно, что все такие мероприятия должны иметь общую цель – продемонстрировать недовольство и создать видимость необходимости изменений. Это может быть серия экологических акций, одиночных пикетов, обращения граждан в органы власти, митинги против строительства объекта и т.п. У Джина Шарпа приведён список из 198 мероприятий, которые можно использовать в борьбе с режимом.

Здесь сразу вспоминается знаменитая история с Химкинским лесом. Чирикова стала общеизвестным правозащитником как раз в рамках такого фонового мероприятия.

5. Нужно консолидировать протестную активность. Как правило создаются общественные организации, сообщества. Регистрировать их не обязательно. Это может быть одна мощная организация с отделениями по всей стране, либо множество организаций в каждом городе. Важно, чтобы все они декларировали цели, вписанные в стратегический план революции.

«Лига избирателей», «Комитет против пыток», «Голос», «Парнас». Перечислять можно очень долго. У нас в стране, очевидно, пошли как раз по пути создания множества разрозненных организаций. В нужный момент все они выступят одним фронтом.

6. Ключевым моментов является выбор предлога для объединения всех «идеологически верных» групп. Предлог может быть любым: от убийства участника митинга и до несогласия с решением органов власти по какому-то вопросу. Задействованные организации начинают открыто выступать со схожими лозунгами. Например «За честные выборы».

Здесь всё понятно. Поводом стали выборы в Государственную Думу. Следующий повод – выборы Президента.

7. Необходимо продемонстрировать открытый протест против действующей власти. Начинается этап уличных мероприятий. Здесь важной (самой) составляющей является их массовость.

Уличные акции по всей стране прошли сразу после выборов. Общероссийские протесты «За честные выборы!» 10 декабря, 24 декабря. Следующий такой митинг произойдёт 4 февраля.

8. Любой революции необходим: герой, жертва, символ. Оранжевые ленточки, розы, флажки и т.п.

Символом «Снежной революции» стали белая лента. Символична её аналогия с белым флагом о капитуляции.

9. Особое внимание нужно обратить на территории, где принимаются ключевые решения. Там развернётся основная борьба. Обычно это столица страны, где готовится революция.

Всем понятно, что основные действия произойдут в Москве.

10. В ключевой момент стартуют мероприятия, призванные парализовать власть. Структуры и ведомства должны быть не в состоянии исполнять свои обязанности. Опыт борьбы на Украине, в Киргизии, в Грузии, в арабских странах показал, что можно заблокировать входы в здания, инициировать массовые обращения в органы власти, с потоком которых невозможно справиться в установленные законом сроки.

11. В итоге необходимо обеспечить приход к власти оппозиционных сил. В условиях демократии можно добиться перевыборов. В условиях особенно жёсткого режима можно пойти на штурм зданий и создание «народного правительства», народных органов правопорядка и т.д.

Важно обеспечить видимость законности всех этих действий. Все мероприятия должны носить показательно мирный характер. Это очень важно. Иначе итоги революции могут оказаться нелегитимными и на определённом этапе масса народа, которая не готова активно и агрессивно участвовать в смене режима может отколоться.

В России все протестные митинги проходят с формулировкой «мирный митинг». Можно убедиться в группах «Вконтакте».

Ключевым моментом смены режима в любых условиях является раскол внутри этилы. Невозможно осуществить смену власти, если система будет работать в стабильном режиме.

Не о каких переговорах с руководством страны не может быть речи. Переговоры могут обеспечить временное достижение тактических целей, однако добиться добровольного отречения руководителей государства от власти можно только когда дальнейшая их работа невозможна и это грозит лично им потерей свободы.

В настоящее время Россия выходит на 10 пункт из 11. Далее, по плану, нас ждут усилия по парализации органов власти.

Что непонятно?

Алексей, нужна жесткая модерация

На время выборов нужна жесткая модерация, чтобы всякая шваль не лезла сюда:

Богородский форум

http://bgforum.ru/user/KuzMaa/
Богородский городской форум >> Просмотр профиля участника>>Профиль пользователя KuzMaa
Имя пользователя: KuzMaa
Настоящее имя:
Основной уровень доступа: Новичок
Пол: Предпочитаю не указывать
Откуда:
Интересы:
Адрес e-mail:
Рейтинг: 0
С нами с: 20 января 2012 13:56
Стаж: 6 дней

Shah-Online.ru
http://shah-online.ru/user/1568
Профиль пользователя
Добавил KuzMaa в Пт, 20/01/2012 - 14:24
Общая информация
Семейное положение: Не скажу!
Пол: Муж.

kstovo.ru
http://kstovo.ru/index-name-account-op-info-uname-KuzMaa.html
Ник: KuzMaa (KuzMaa)
Дата рождения: Нет информации
Пол: Нет информации
Регистрация: 20.01.2012 14:31
Последний визит: 20.01.2012 16:56
Пункты: 8
Участник групп: Гость, Новичок
Род занятий: Нет информации
Место жительства: Нет информации
Интересы: Нет информации

Лысково (http://www.52l.ru/forum/tools.php?event=who&upage=3)

№    Имя    Пол    Статус (звание)    Л. С. на E-mail    Зарегистрирован(а)   

223    KuzMaa    М    человек    Вам не доступно    20.01.2012

http://www.sarov.net/users/?nickinfo=kuzmaa

Ник: KuzMaa
Статус ника: Анкета
Интернет email:  
Персональные данные
Проживает: Россия, Саров Вид деятельности:
Дата регистрации: 20 января 2012, 13:58
Последнее посещение: 20 января 2012, 13:58
Отправить личное сообщение »

Просто очень общительный

Просто очень общительный человек :)

Я тоже...

  и ОН ....

А по сути..

Русский учёный Лев Гумилёв, сын Анны Ахматовой, автор теории пассионарности, утверждал, что Россия сможет спастись только как великая держава. Но великие державы сильны пассионариями. Социологи говорят, что достаточно иметь в обществе 15-20% пассионарных личностей, и они увлекут за собой остальные 80%, состоящие из «биомассы» и человеческого «планктона», не желающего видеть ничего дальше собственного носа.

Сценарий есть,актёры-тоже..А вот и режиссёры

Приведу несколько фрагментов переведенного текста:

«Сибирские сепаратисты согласны позволить Соединенным Штатам аннексировать их регион, забрав его у России.»

«Единственный путь к настоящему процветанию – территория должна стать частью США.»

«Президент Обама считает, что Сибирь богата полезными ископаемыми, и что США обладают уникальными возможностями по их разработке и использованию.»

«В течение последних шести месяцев, Соединённые Штаты без лишнего шума работают, чтобы помочь Сибири получить независимость.»

«Известный американский политик Збигнев Бжезинский, положительно оценивает превращение Сибири в часть США и хочет помочь создать новое содружество от Ванкувера до Владивостока.»

Кому может принадлежать подобная инициатива? Одно только произношение “Syberia” приводит многих западных политиков в ужас — как такая богатая территория может принадлежать только одной России?

Вот, например, 4 января 2012 года на одном из популярных американских новостных ресурсов выходит материал под названием «Сибирь скоро станет 51-ым штатом».

Приведу несколько фрагментов переведенного текста:

«Сибирские сепаратисты согласны позволить Соединенным Штатам аннексировать их регион, забрав его у России.»

«Единственный путь к настоящему процветанию – территория должна стать частью США.»

«Президент Обама считает, что Сибирь богата полезными ископаемыми, и что США обладают уникальными возможностями по их разработке и использованию.»

«В течение последних шести месяцев, Соединённые Штаты без лишнего шума работают, чтобы помочь Сибири получить независимость.»

«Известный американский политик Збигнев Бжезинский, положительно оценивает превращение Сибири в часть США и хочет помочь создать новое содружество от Ванкувера до Владивостока.»

Полный текст перевода доступен по ссылке.

Но кто же те самые сепаратисты, которые с помощью США «без лишнего шума работают, чтобы помочь Сибири получить независимость» от России и стать вассалами Штатов? Ответ на этот вопрос многим читателям известен уже давно. Это движение Бориса Немцова и Гарри Каспарова под названием «Солидарность», которое всячески способствует «демократизации» России по лекалу своих западных наставников.

Летом прошлого года новосибирское отделение «Солидарности» провело свой «Антиселигер», на котором был поднят вопрос отделения Сибири от России.

http://solidarnost-nsk.org/node/3634

Отделение Сибири от России

Интересный материал по теме вы найдете у Кирилла  Мямлина:

http://martinis09.livejournal.com/307790.html

Приведу из указанного поста цитату одного из деятелей так называемой «Пятой колонны», директора Государственного Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН РАН), президента Российской Ассоциации политической науки академик Ю. Пивоварова:

«…Россия не сможет управлять Сибирью. Это мне очень близко. Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала… Нужно, чтобы Россия потеряла… Сибирь и Дальний Восток. Пока у нас будут минеральные ресурсы, пока будет что проедать, пока… зарплаты выдаются так: цены на нефть поднялись – выдали, не изменится ничего… Вопрос в том, кто будет контролировать Сибирь и Дальний Восток? …Пусть придут канадцы, норвежцы – и вместе с русскими попытаются управлять данными территориями.

[Должен возникнуть международный режим…Россия вступает в союз этих белых, так сказать, белокожих государств, европейских, христианских, западных и прочее… В случае отказа от Сибири и Дальнего Востока Россия окажется сопоставимой с Европой, тогда в отдаленном будущем можно рассчитывать на интеграцию в какие-то западноевропейские структуры…»

Интересная получается картина. Как и раньше, под лозунгами «демократии» и «свободы» подобные организации пытаются реализовать свои недоброжелательные по отношению к России планы.

Не даром в отчетах американского посла, которые фигурировали в WikiLeaks, Борис Немцов докладывал ему, что не видит иного будущего России, кроме как в ЕС и НАТО.

http://cuamckuykot.ru/how-to-hide-the-elephant-1056.html

Сибирь — это сила России. Более того, можно сказать, что она являются связующим звеном между Восточной и Западной частями нашей страны. И отделение Сибири приведет к гарантированному расколу страны. О чем и мечтают все недоброжелатели.

 

Измена Родине

До 1960 измена Родине составляла содержание статьи 58-1а Особенной части Уголовного кодекса РСФСР, введённой в действие постановлением ЦИК СССР 8 июня 1934 г.:

Quote:
«Измена Родине, то есть действия, совершённые гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелёт за границу, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества»

В Уголовном кодексе РСФСР от 1960 г., «Измена Родине» выделена в отдельную 64-ю статью:
Quote:
«Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершённое гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества»

Ныне действующий Уголовный кодекс Российской Федерации:
Quote:
Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершённая гражданином Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового.
А судьи кто?

А?..

Свежие объявления

No ad viewed yet.