А вот это уже опасно


Google заявил во вторник, что потребует от всех своих пользователей позволить компании следить за их деятельностью через электронную почту (Gmail), поиск, YouTube, браузер и прочие сервисы, такие, к примеру, как контекстная реклама на других сайтах, что позволит создавать полные досье на людей, включающие их привычки, номера кредитных карт, образцы голоса, местоположение, работу, друзей, заболевания, доходы и расходы.

Google announces privacy changes across products; users can’t opt out
У пользователей не будет иного выбора, кроме как принять требования, означающие полную потерю тайны личной жизни, чтобы продолжать пользоваться продуктами компании.

Google уже собирает часть этой информации. Но впервые, компания открыто объявила, что создаёт досье на каждого пользующегося её услугами, объединяя все данные полученные из различных источников, чтобы создать полный портрет каждого пользователя.

Естетственно, всё это делается под контролем правительства и спецслужб США. Фактически произошло полное сращивание корпорации и системы электроной слежки "Эшелон" (Echelon) созданной Агентством национальной безопасности NSA (АНБ)и уже включающей в себя все данные получаемые Australian Defense Signals Directorate (DSD), Центром правительственной связи Великобритании GCHQ, NZ Government Communications Security Bureau, Canada Communications Security Establishment (CSE), по всему миру.

Тоталитарные Штаты Америки, стремительно катятся к такой стадии тоталитаризма, что всё виденное ранее человечеством, за всю историю, ещё покажется детскими игрушками.

http://www.google.com/intl/ru/policies

Метки: 

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Обо мне статистика в гугле тока че я на ютубе смотрел да статистика поиска. Пущай давются.
Народ сам с радостью свое грязное белье развешивает вкантактах, однокласниках и прочих. Гугл на этом фоне не так дурно пахнет. А АНБ и т.п. заняться больше не чем :) Им главное перед обамой отчиться. Неверные супруги общаются с любовниками используя хоть какую не то криптографию, думаю террористы не намного тупей.

Quote:
Ваша конфиденциальность по-прежнему надежно защищена
Такие продукты, как Личный кабинет, Менеджер рекламных предпочтений и другие инструменты обеспечивают пользователям максимальную прозрачность и свободу выбора при работе с Google. Наши принципы конфиденциальности остались неизменными. Мы, как и прежде, не собираемся продавать вашу личную информацию или предоставлять ее кому-либо без вашего согласия (исключение составляют судебные запросы).

По запросам в гоголе и "путешествиям" в гоголь-планете можно также немало узнать о человеках... А уж ежели боровизер "Хромой"...
Кстати, никто не пытался избавиться от gogle update service?
Во вирус-то...
А еще есть praetorian.exe, monitor.exe и др...

Хм, 
praetorian.exe, monitor.exe это не от гугла, насколько мне известно, по крайней мере у меня их не наблюдалось ни разу. От запуска google update например при старте системы легко можно избавиться, но вот от его старта при запуске браузера - проблемнее, ошибки выскакивать будут.

И что делать теперь? Яндекс юзать? 

Я использую Яндекс. Мне хватает. Хотя, это тоже подразделение гоголя. И мэйл.ру...

Quote:
И что делать теперь? Яндекс юзать?

Главное не вывешивать в сети свое грязное белье.
А спецслужбы? У нас в России ежели кого закрыть захотят - закроют. Могут даже план выполняя (для галочки) случайным образом любого юзера выбрать и найдется, за, что посадить.

fysoft пишет:

Главное не вывешивать в сети свое грязное белье.
А спецслужбы? У нас в России ежели кого закрыть захотят - закроют. Могут даже план выполняя (для галочки) случайным образом любого юзера выбрать и найдется, за, что посадить.

Не обязательно вывешивать свое грязное белье. Можно вывернуть свою суть и подглядывая в чужое грязное белье.
ФСБ пишет:
То, что Вы на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка.

А я не против того, чтоб гугл собирал данные о просмотренных мною видео на ютюбе, чтоб он даже просматривал кэш браузера, ничего серьезного в кэше не остается (например паролей webmoney и сбербанка). На моём телефоне с гугловским андроидом вся возможная синхронизация отключена, да и тут то нечего скрывать. Если им моя информация о просмотренной рекламе, языковых предпочтениях и чем-то еще поможет - мне не жалко, собственно собирать или не собирать информацию - их право, не хочешь - не пользуйся сервисами

Свежие объявления

No ad viewed yet.