Как купить навигатор для автомобиля

В наше время автомобилист находится совершенно в новом положении, чем автолюбители относительно недавнего времени. Во 1-х, города застраиваются всё плотнее, расширяются. Во-вторых, у всё большего числа людей появилась необходимость довольно часто передвигаться из городка в город. И чтобы не блуждать по неизвестным улицам, очень пригодится gps-навигатор. Полезен данный девайс будет и тем владельцам автомобилей, которые не предпочитают простаивать в пробках - он пригодится для подбора оптимального маршрута. Ещё пару лет назад навигатор был скорее в диковинку, сейчас же для обитателей крупных городов передвижение на автомобиле без навигации оказывается всё сложнее и труднее. Благо, охват рынка компаниями-производителями серьёзно изменился, и теперь авто навигатор имеется возможность купить в каждой точке по реализации электроники.

Главным образом стоит решить для себя, для каких задач будет употребляться навигатор. Даже ежели у вас Dacia последней модификации, GPS-навигатор будет необходимым элементом в вашем салоне. Когда, скажем, транспортировки на машине исполняются в рамках одного города, где замечательно ловится GPS, можно обойтись и без навороченной модификации. Одновременно нужно осознать, каковы будут лучшие объём памяти, величина монитора, гамма дисплея, количество точек и трэков, мощь процессора. Наиболее чётко карты с автомобильного навигатора будут восприниматься, когда тот может похвастаться громадным цветным экраном. Разрешение монитора колеблется, обычно, от 640х480 до 128х160 пикселей, а диагональ от 7 до 3,5 дюймов. Чем меньше разрешение и дисплей, тем неудобнее навигатор. С иной стороны, gps навигаторы с небольшим экраном во много раз меньше стоят.

В случае, когда вы собираетесь странствовать по стране или просто частенько передвигаться из городка в мегаполис, то вам пригодится навигатор с внешней антенной. В не важных погодных условиях и в зонах слабой доступности GPS он предоставляет бесперебойную связь со спутниками. Ещё одна нужная «фишка» - спидометр, дающий возможность даже при отсутствующем сигнале с некоторой (некритичной) погрешностью вычислить математически маршрут.
Само собой, у навигатора должны иметься хорошего качества крепления - чтобы на трассе неидеального качества устройство не передвигалось. Лучше выбирать навигатор с антибликовым дисплеем - в противном случае, на ярком солнце считать с него данные будет фактически невозможно. Удобнее приобретать автомобильный навигатор аккумуляторного типа - солевые батарейки для путешествий подойдут в наименьшей степени.

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Как купить нафигатор для автомобиля?

Инструкция

  1. Пойти в магазин. (Как вариант - в интернет-магазин. В этом случае п.п. 2,4,8 пропустить)
  2. Сказать "Здравствуйте. Нет, я сам".
  3. Подобрать по цене в зависимости от наличия наличности в кармане.
  4. Подозвать продавца.
  5. Тыкнуть пальцем в выбранный нафигатор.
  6. Выложить указанную на ценнике сумму из кармана.
  7. Положить коробку с нафигатором в портфельт.
  8. Сказать "Спасибо" и "До свидания"

Вот Петрович порадовал .....

Лучше пункт № 8 изменить и сказать так....Ты кто такой...Давай ДО Свидания.....
  • Never... about anything 

Тогда уж это надо после п. 2

«Травить детей - это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать! » \Д. Хармс\

На семейном совете единогласно решили - в отпуск ехать только на машине и… неважно куда. Во-первых, когда-то нужно начинать «взрослые» авто-путешествия – ветер дальних странствий и все такое, да к тому же повод отличный – огромный новенький джип требует бескрайнего бездорожья.
Долго прикидывали, размышляли и решили отправиться на недельку под Астрахань, там живет старый армейский друг Васька. Он давно к себе звал, обещал не только рыбалку, но даже и рыбу…
Созвонились. Васька обрадовался, взял отгулы, приготовил червей, законопатил и заправил лодку, сел на пенек и с нетерпением принялся ждать друга, с которым не виделся почти двадцать лет.
Тем временем, Витя купил все, что было нужно и не нужно в дальнем пути: от запасного домкрата и набора инструментов, до дорогущего GPS-а и багажника похожего на корабль пришельцев. Первое авто-путешествие и сразу полторы тысячи верст – не шутка.
Война с дорогой началась, как и положено в 4 утра.
Первую незапланированную остановку сделали в Кашире.
Витя с женой зашли в магазин размять ноги и купить сигарет, а полусонного пятилетнего Гришку закрыли в машине.
Вот уже спустя пять минут, путешественники с мороженым в руках, опять мчались к горизонту, навстречу морю, красной икре и рыбнадзору.
Каждые двести километров водители отдавали друг другу руль, а Гриша дрых на заднем сидении, с перерывами на мультфильмы.
К ночи уставшая, но не сломленная семья с гудящими ногами, переночевала в придорожном кемпинге и с рассветом снова в путь.
Поздним вечером второго дня, как и мечтали, съехали на абсолютное бездорожье. Вот-вот должна уже показаться Васькина деревенька. Осталось каких-нибудь девять километров семьсот метров. Восемь километров сто метров. Пять километров двести метров. Да как же долго тянуться эти последние шажочки. Вот уже на экране GPS-а показался победный финишный флажок.
Наконец, за окнами замелькало что-то типа деревни и раздался такой долгожданный радостный голос: - «Вы прибыли на место назначения! »
Витя остановил машину там, где велели ему двенадцать американских спутников и весело «пофафакал». Деревня уже спала, даже собаки. В доме зажегся свет и на встречу Вите, вышел заспанный, пополневший и очень удивленный армейский друг… но не Вася, а... Миша, который жил совсем не возле Астрахани, а где-то под Челябинском.
Витя еле сдержался, чтобы не спросить:
- Мишка! Твою мать! А ты тут какими судьбами! ?
Но в следующую секунду он все понял и прикусил язык, изображая радость встречи.
За день до поездки, Витя изучал новый GPS и разглядывал свой пыльный дембельский альбом. Показывал семье фотки, а сам для тренировки вбивал флажки с адресами друзей.
На первой же остановке в Кашире, как раз и случился поворотный момент, когда Гриша своим толстеньким, непоседливым пальчиком, немного потыкал в папин GPS, тем самым завернув экспедицию на восток, в Челябинскую деревню.
Больше всех удивился Миша, от которого дипломатично скрыли всю страшную правду нежданного визита. Он, наверное подумал: - «Вот Витек дает, семнадцать лет не виделись и тут вдруг без предупреждения свалился на голову, как бесплатный карнавал, побыл один денек и сразу назад уехал, даже попить с ним толком не успели.

Моему другу позвонил знакомый с просьбой срочно выручить. По нафигатору ехал из Йошкар-Олы в Шахунью. Сейчас торчу в грязи около деревни Марийская Лиса (на участке "дороги" Санчурск - Кикнур). Друг в ночь поехал на внедорожнике и около полуночи высвободил своего знакомого и еще две иномарки, загнанных лукавым пиндосским прибором в непролазную грязь. Местный мужичок, у которого мой друг спрашивал направление (не было у него нафигатора тогда), сказал, что почти каждый день сюда приезжают обманутые водители иномарок, не только легковых, но и длиннющих фур. Наши-то, - говорит, - на копейках-пятерках-москвичах ездят в Кикнур, а на иномарке - шиш доедешь.

Блондинка купила навигатор, чтобы не заблудиться. В результате заблудился навигатор.

Жуткое ДТП: большой джип проломил заграждение на набережной и упал в воду. Спасатели достали блондинку из-за руля, откачали. Подходит гаец:
- В чём причина аварии?
- Еду себе, вдруг навигатор говорит: "Поверните налево…".
----
Едут две блондинки в машине. Слушают указания голосового навигатора.
Навигатор говорит: через 300 м. направо, через 100 налево. Следующие несколько минут они едут молча. Одна говорит:
- Ну, и чего она замолчала?
Куда нам поворачивать? Другая ей отвечает:
- Ты что дура? Мы же не одни на дороге, она сейчас кому-то другому рассказывает.
:)
А вообще машины средства повышенной опасности:

У меня тоже.. была ситуация...Еду в своем большом городе....Тороплюсь на встречу,а Ирка,так я окрестил милый голосок в навигаторе,постоянно говорила - поверните туда,заедте сюда, и т.п...Хотя индикатор движения показывал всю дорогу в совершенно  другую сторону,....В итоге я заехал в железнодорожные пути,где единственный проезд (под ними)уже как 15 лет завален бетонкой и заварен железом.

Итог.Встреча провалена.А я с Иркой...лишний раз матерясь, куря сигару и отдыхая около путей, забивал себе голову...тем.что...
....На Ирку надейся , а Сам не плошай....
Вот так.
  • Never... about anything 

:)

Quote:
А я с Иркой...лишний раз матерясь, куря сигару и отдыхая около путей

Мораль:
Бросай матерится и курить сигары с Иркой

Свежие объявления

No ad viewed yet.