про жрецов

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Ты не понимаешь, что ты даже не явление природы. Ты просто немыслящее мясо. Если нет ума, дак хоть хитрости поучись:

Quote:
Урок атеизма в одесской школе. Учительница:

— Дети! Покажите небу фигу и скажите: «Бога нет!»

Все дети состроили кукиши и стали тыкать ими вверх, приговаривая:
«Бога нет! Бога нет!», только Мойша молча стоит в сторонке.

— А ты почему молчишь? — обращается к нему учительница.

— Видите ли, Марь Иванна, — отвечает Мойша, — если Бога нет — то кому показывать фигу? Ну, а если он-таки есть — то зачем портить отношения?

Вроде православие терпимость предполагает. От куда такая неприязнь к атеистам и агностикам. Этот ролик не про то, что бога нет. Он вроде как про жрецов и прочих претендующих на пастухов.

fysoft пишет:
Вроде православие терпимость предполагает. От куда такая неприязнь к атеистам и агностикам. Этот ролик не про то, что бога нет. Он вроде как про жрецов и прочих претендующих на пастухов.

Вроде... Вот так всё и знаем. Вроде так, а вроде эдак.
Православие призывает к терпимости в отношении самого себя (отказ от излишеств), также к любви ко врагам. Но не ко всяким врагам, а врагам СВОИМ. Со врагами Отечества православие призывает бороться, а врагов Божиих - гнушаться.
Иоанн Златоуст пишет:
Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет.
Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.

Правда, в последнее время люди стали бояться суда человечьего больше чем суда Божьего.

Любой самый замшелый атеист подтвердит,что окружающий мир-разумен. Значит разум принадлежит кому-либо..Кому? Киркорову?

Конечно фейк :)

Да ни кто и не спорит про Бога. Я как раз ни с кем не спорю. Даже с Библией. Ибо там есть здравые мысли. Например воздастся по вере. Типа во что веришь - то и получаешь.

Ну так а где в этом ролике Бога хулят?

alexd пишет:
Ну так а где в этом ролике Бога хулят?

Весь ролик хулит Бога. Под видом неких "языческих богов" и неких "жрецов-мошенников" выводится чистое богохульство над бессмертной душею, Духом, Царством небесным и другими догматами, описываемыми в Символе Православной Веры - Апостольской церковью, крещением, воскресением мертвых и жизнью будущего века... А это все - Бог.
И это богохульство выражается при помощи сквернословия.

В ЦУМе в Москве открыта сатанистская выставка:

После того, как там же была порновыставка с роботами:

Она была перенесена из-за протестов общественности

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил, что высокий уровень образования опасен для страны и приводит к революциям. Об этом он заявил на обсуждении в Госдуме законопроектов об образовании в первом чтении.

"Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения", — сказал Жириновский.

По его словам, в Америке никогда не будет революции, а вот арабские страны пошли по пути России и у них политические потрясения.

При этом Жириновский заявил, что ЛДПР готовы поддержать и правительственный законопроект об образовании, а также тот, который предлагает КПРФ.

Жириновский пишет:
"Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения"

А вот Куба в настоящее время занимает лидирующее место по показателям уровня образования не только среди стран Латинской Америки, но и среди развитых государств.
Вчера говорят Фидель помер.
С первых дней революции 1959 года на Кубе в сфере образования начались коренные перемены.
Социальные особенности кубинской системы образования:
1. Определяющая роль социальной политики государства в развитии национальной образовательной системы. Государство не только несет ответственность за ее структуру и деятельность, но и финансирует все затраты в этой сфере. Все текущие и инвестиционные расходы системы образования (строительство школ, оборудование и т.д.) покрываются из госбюджета.
2. Обеспечение бесплатности образования на всех уровнях. В Конституции Кубы записаны принципы: "Обучение во всех учебных заведениях страны (начальная школа - университет) является одинаково доступным для всех" и "Образование является бесплатным". Эти принципы не просто декларируются, но имеют соответствующие гарантии их реализации.
3. "Всеобуч" и равноправие в получении образования, т.е. предоставление равных возможностей независимо от возраста, пола, расы, вероисповедания и места проживания. На Кубе существуют организации: Министерство Образования, Комитет по защите революции, Национальная полиция и др., которые контролируют как поступление детей в школы, так и их последовательное обучение в них.
4. Учеба без отрыва от производства. На Кубе учёба совмещается с работой во имя осуществления главной цели образования - соединить теорию с практикой, школу с жизнью, а образование с производством.
и т. д.
Подробней http://dic.edu.ru/information/national_systems/1547/ (хотя кому это интересно)

Свежие объявления

No ad viewed yet.