Окна ... Проблема выбора.(не софт).

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Кстати, они не дилеры, они

Кстати, они не дилеры, они производители. Т.е. они из профиля изготавливают рамы, а из стекла - стеклопакеты по твоему заказу и по твоим размерам.

Я поставил рамы двух производителей (не указываю, чтобы не создавать проблему для сайта с рекламой-антирекламой, по запросу вышлю в личку). 

Первые рамы в каменной половине дома, профиль VEKA стеклопакеты двухкамерные (3 стекла); три глухих и два открывающихся окна. Производитель один. Претензий нет.  В сильные морозы (-35) промерзает (до инея) мостик холода по дистанционным трубкам и потеет сам профиль, внизу рамы образуется наледь. При повышении температуры наружного воздуха до -25 ... -20 все нормализуется.

В деревянной половине поставил рамы других производителей, только появившихся на рыке услуг - профиль  MONTBLANC, двухкамерные стеклопакеты; семь глухих и одно открывающееся. Это было на 200 рублей на раму дешевле, но... качество хуже, два стеклопакета потеют внутри, открывающееся окно промерзает по периметру створки.

Оба раза устанавливал рамы самостоятельно. Не из жадности, а по сезону - заказывал зимой, ставил летом. 

Так что совет: Заказывать у производителей, давно существующих на рынке этих услуг. Профили практически все одинаковые - трехкамерные, для Краснодарского края. Для наших краев надо бы пятикамерные, но у них цена от самолета. 

Лучшие рамы для нашей местности - из деревянного клееного бруса с заполнением двухкамерным стеклопакетом. Но цена-а-а, опять же...

Благодарю за совет.

Благодарю за совет.

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.