1 июня День защиты детей от табака.

Сегодня вступил в силу антитабачный закон. Наконец-то. Еще бы антиалкогольный... Только в России с давних пор строгость законов сопровождается необязательностью исполнения.

А вообще-то дураков надо учить, особенно дур

Да и в подъездах надо бы навести какой-то порядок с окурками...

Хотя... кто будет этим заниматься?..

Или закон превратится в очередной подножный" корм для левоохранительных органофф?

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Да ни кто ни какой порядок наводить не собирается. Просто еще один канал для штрафов/взяток. Некоторые курящие уже сейчас подумывают самосад посадить. До абсурда наши законы доводят.
Закон не легитимный по определению. Дойдет до того, что снова самосад садить начнут, да в газетки заворачивать "козьи ножки". Эти мажоры при правительствах вряд ли нюхали когда нибудь Nicotiana Rustica (махорку) в тлеющей газете. Оне к кальянам привыкшие.
Чему радуются не курящие когда цены поднимают на сигареты? Тому, что из семейного бюджета больше средств будет в дым превращаться? Ну, не сможет пенсионер всю жизнь курящий бросить. А пенсии скоро только на сигареты и будет хватать.
Достали они прикрывать свою непомерную жадность заботой о нас.
А что касается "День защиты детей от табака." Как то было в красной бурде:
Кира и Тарас жили в доме, где было много пустых бутылок. И вот они решили, что если сдать несколько пустых бутылок, никто ничего не заметит. Набрали два рюкзака бутылок и сдали. Утром мама вернулась, видит - бутылок не хватает. "Тарас! Кира!" - говорит мама, - "Вы не знаете, кто это сдал пустые бутылки из детской комнаты?"
"Ну, я!" - говорит Кира. "Ну, я!" - говорит Тарас, да нагло так!
"Ой, какие вы у меня молодцы!" - сказала мама и заплакала от счастья.
А Тарас и Кира засмеялись и пошли на кухню курить и выпивать.

Quote:
Расчеты Российской экономической школы показывают, что повышение акцизов и цен на сигареты до минимального уровня, принятого в Евросоюзе, а это в пересчете около 50 рублей, поможет привлечь в российский бюджет дополнительно 600 миллиардов рублей в течение ближайших 5 лет и спасти жизни 2 миллионов россиян. Россияне, возможно, действительно станут меньше курить...

Quote:

Впрочем, повышение акцизов вряд ли заставит россиян отказаться от своих привычек. Практика последних лет говорит о том, что потребление табака стабильно, вне зависимости от величины акциза "Если брать многолетний опыт, то цены на сигареты за последние 5 лет выросли более чем в 2 раза, а объем рынка - тот же самый, что и был. Вообще, объем рынка табачных изделий, прежде всего сигарет, остается практически неизменным уже более 10 лет - это около 20 миллиардов пачек в год". Дальнейшее увеличение акцизов, предупреждают независимые эксперты, может привести к двукратному сокращению легального рынка табачной продукции. А доля контрафактных сигарет в России вырастет до 35%.

Ну да хватит о табаке :)
ВСЕХ ДЕТИШЕК С ПРАЗДНИКОМ!
И да здравствуют летние каникулы!

Цена, конечно, роли не играет, но...
Я в свое время,чтобы бросить курить перешел с Беломора на дорогие сигареты, не помню уже, середина 90х была. Думал, ну, мол, жаба задушит и брошу.
Фига с два.
Пришлось бросать на самолюбии - сосед бросил, а я не могу быть хуже его. По определению. Так и бросил ведь.

По рассказу заведующей одного из шахунских магазинов, курильщиков действительно стало мало..Она теперь заказывает сигарет в два раза меньше. Сократились продажи. И некоторые постоянные клиенты - курильщики, говорят,что на самом деле бросили или пытаются бросить курить. Такая тенденция наблюдается уже с полгода.

Свежие объявления

No ad viewed yet.