Гундяев режет правду-матку в глаза Путину!

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

- Простите мне мою разнузданность.
- Ни когда не бойся мне говорить правду прямо в глаза
Я прослезился :)

Ещё цитата:

-- Мне себя не перебороть!

Что ж вы хотите...Даже среди 12 Апостолов нашелся один предатель...А среди десятков тысяч нынешних священнослужителей не найдется?

караклайда пишет:
Что ж вы хотите...Даже среди 12 Апостолов нашелся один предатель...А среди десятков тысяч нынешних священнослужителей не найдется?
Что-то больно уж много их. Апостолы до схождения на них Св. Духа были необразованы и даже неграмотны. Чего не скажешь о В.Гундяеве, А.Кураеве, А.Осипове, В.Чаплине, Д.Смирнове, В.Гофмане, В. Данилове (Георгий)... Имя им - легион. Один шахунский "батюшка" заявил когда-то очень давно:
 - Стадо не пасти, его доить надо... 
Вот и доят, пастыри.
Судя по скромному умственному состоянию и молодости этого "ярея", он высказал не свою мыслю. Видимо она ходит в их среде сверху донизу.
В полемике с иеговистами нет контраргумента против довода - а как живут ваши священники? Какие у них машины? Дома? Что скажешь, если патриарх ездит на длинном мерине, митрополит тоже...
 А вот сербский патриарх Павел (умер 15.11.2009) ездил на общественном транспорте
и ходил пешком:
да не в дорогих нарядах, а в монашеской рясе...
Смирение, однако...
Кстати о транспорте, - Христос по Галилее и Иудее тоже пешком ходил. Только один раз на ослицу сел...

Ну,допустим, Осипова бы в эту компанию...Думаю, человек скромный..Хотя, возможно ошибаюсь.

Осипов более опытный демагог и его не очень заметно. Но! Самая наглая ложь состоит на 90% из правды! Этот прием Ильич умеет использовать на 100%...

И ведь не заметишь, если не знаешь. Или если не покажут другие.

Но ведь ссылается он на святых отцов..А не выдумывает из головы и не старается трактовать Евангелие как-то по своему. Хотя, кого прикажете слушать? Себя? Исследовать писания самостоятельно?

караклайда пишет:
Но ведь ссылается он на святых отцов..А не выдумывает из головы и не старается трактовать Евангелие как-то по своему.

Ссылается на св. отцов? А Вы проверяли по цитатнику или верите ему на слово?
караклайда пишет:
Хотя, кого прикажете слушать? Себя? Исследовать писания самостоятельно?

Есть книги этих самых Св. Отцов. Их жития. Их и надо читать, а не Осипова. Если, скажем, книги Вселенских Учителей сложны в понимании, то Игнатий Брянчанинов, в основном,  для мирян писал.

Меня когда-то возмущала заповедь о другой щеке. Безропотно, как овечка не противься И подставь другую... Пока меня носом не ткнули в строку Евангелия - не противься, НО подставь другую...

А дальше уже понятно. Подставить другую - это сопротивление без насилия. И фуфайку отдать вместе с рубахой(не нужна эта рвань ему, а ты отдавай), и идти два поприща вместо одного (тебя гнать будут, а ты иди)...

А самому до этого трудно дойти - в пустынь надо уходить, чтобы мозги свободны были от пустых условностей, навеянных миром (тиливизырем)...

Петрович, у меня такое ощущение, что к вам в гости сам Христос зайдет чайку попить, а вы и Его учить уму-разуму будете..

Я здесь не учу, я здесь высказываю свое мнение. В более ранних своих сообщениях у меня был слоган - я имею право быть неправым (ст. 29 конституции РФ).
Этот ресурс создан для высказывания СВОИХ мыслей. Я и призываю других собеседников высказывать свое мнение, а не тиливизырьное.
Если кто-то не согласен с моим мнением - пжлст, аргументы на стол! Мое мнение не догма. Если я не прав (а я бываю неправ), я меняю это мнение, соглашаясь с оппонентом.
Хотя я признаюсь, что в вопросах аргументации я бааальшой демагог. Много книжек читал и поэтому знаю много разных слов. Призываю молодых собеседников - выключите контрстрайк, загрузите книгу. Не аудио - там нет слов, там фразы, а обычную, с буквами, составленными в слова, разделенные знаками препинания.

Не могу читать с монитора...Родные бумажные страницы ближе.

Ну да. На очко с собой комп не потащишь. Вообще при правильном подборе литературы в туалете можно получить не плохое образование :)

А то! В далеком детстве у нас ТАМ лежал журнал Вокруг света и Работница...Отец любил ТАМ газету ТРуд почитать

Есть еще много людей, читающих с листа. А я говорил о работниках контр-страйка. Оне теперь и в туалет с планшетом могут ходить.

Свежие объявления

No ad viewed yet.