Совок не искореним!


Привет!

Мы часто ругаем почту. Но поверьте, то что происходит в нашей районной газете, иногда бывает еще и похлеще!

По правде сказать, еще не разу не дал рекламу в Знамя труда без казусов. Я понимаю, они у них очень много рекламодателей и очередь вперёд на 3 недели. Зажрались, как бы.. Но нормы-то приличия должны быть.

Итак, вчера я пошел давать рекламу. Пока не известен новый адрес и телефон, для того чтобы указать в объявлении. Но рекламу выпустить надо пораньше. Я-то, наивный, думаю, что я сейчас заплачу за рекламное место, забронирую так сказать на месяц вперед, а через неделю приду с текстом объявления.

Но не тут-то было!

Захожу в рекламный отдел, жду с секунд 20-30, пока закончится, безусловно интересный, разговор между сотрудницами, и внимание переключится на меня. Далее происходит примерно такой диалог:

- Здравствуйте, хочу дать рекламу.

- В чем же дело? - с улыбкой отвечает одна из сотрудниц, - Давайте!

- И дам! - Оптимистично заявляю я, не зная что мне в этот раз сделать этого не суждено. - Дело в том, что я хочу оплатить рекламу сейчас, а текст поднесу попозже. - поясняю я.

Тут к разговору подключается вторая сотрудница, постарше:

- Нельзя! - категорично заявляет она, без заявки мы вам ни чего оформить не сможем.

- Но я сделаю заявку! Только текст принесу позже!

- Вы не понимаете, у нас свои инструкции.. и нас тоже ругают... а потом вы откажитесь... как мы возврат делать будем? Мы с вами замучаемся!

Остальные сотрудницы пытаются её переубедить, но она непреклонна!

- Но я не понимаю в чем сложность? - делаю я последнюю попытку, но снова натыкаюсь на стену непонимания.

В итоге я принял решение не спорить, а сходить к главному редактору, но его не было на месте. Поэтому рекламу я так и не дал.

Потом уже я вспомнил совет Петровича, просить письменно обоснованный отказ. Наверное в следующий раз я так сделаю: Напишу заявку на нужное количество квадратных сантиметров рекламного места, и в конце сделаю приписку: в случае отказа, прошу дать письменное обоснование.


И что-то подобное каждый раз.


Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

alexd пишет:
Напишу заявку на нужное количество квадратных сантиметров рекламного места, и в конце сделаю приписку: в случае отказа, прошу дать письменное обоснование.
Ага, щаз... оне так и разбежались. Если не дадут письменное обоснование - в суд подашь?
Ты правильно сказал - зажрались. Имям поуху клиенты, их финансируют. Там принцип, как в финансировании населенных мест - чем больше заработаешь, тем меньше дадут... В идеале ничего не делать, но получать. То, что Знамя туда пишет, читать невозможно, кроме объявлений и соболезнований. Рекламно-похоронный вестник. Вот тут-то они и выёживаются.

По действиям главного редактора (нового),  создается впечатление, что большой тираж им не нужен..Дорого и хлопотно.

Свежие объявления

No ad viewed yet.