Научные мифы

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Я еще мелким дедсадовцем был, и один знакомый "взрослый" мальчишка, как то спросил меня:
- А ты знаешь какая самая большая скорость на свете?
- Знаю! Говорю. Скорость сета. 300 тыщь км в сек.
- А вот и нет! говорит. Самая большая скорость - это скорость взгляда!. Глаза только открыл а видишь уже вона как далеко.
Так и не смог его разочаровать :)
С тех пор на вопрос почему сначала молнию видим, а уже потом слышим гром отвечаю:
- Потому, что уши дальше глаз расположены на башке.

Если один еврей сказал, что скорость света не более 300000000 км/сек, любой другой еврей может спросить у него:

- А почему, собственно?

И первый еврей скажет:

- А по кочану! Постулат такой. Кочан, таки круглый, как глобус Шахуньи, поэтому скорость максимальная! Поэл, баран?

Еврейский SQL сервер отвечает запросом на запрос?

Еще один миф :)

Чушь собачья. Помойка традиционно, а не церковно, русская забава. В повести временных упоминается:

Quote:
И пришел к славянам, где нынче стоит Новгород, и увидел живущих там людей – каков их обычай и как моются и хлещутся, и удивился им. И отправился в страну варягов, и пришел в Рим, и поведал о том, как учил и что видел, и рассказал: „Диво видел я в Славянской земле на пути своем сюда. Видел бани деревянные, и натопят их сильно, и разденутся и будут наги, и обольются квасом кожевенным, и поднимут на себя прутья молодые и бьют себя сами, и до того себя добьют, что едва вылезут, чуть живые, и обольются водою студеною, и только так оживут. И творят это постоянно, никем же не мучимые, но сами себя мучат, и то творят омовенье себе, а не мученье»
А апостол Андрей жил в первом веке, по РХ, а крестили Русь в Х...
"Просвещенная" же Европа вынуждена была применять воду из Кёльна («Eau de cologne» - о де колон), чтобы не вонять и длинные заколки, чтобы чесать голову от укусов вшей. Нужду справляли как собаки, где придется - в коридоре, на лестнице, в пустой комнате... А три дворца королей нужны были для проветривания - загадят один, перебираются в другой и так по очереди...

Зачем выключать электронные приборы в самолетах?

http://youtu.be/HacISwJ4l3U  Кто разбирается в этом? Подскажите пожалуйста

Вообще-то наши потребители электроэнергии не создают реактивной нагрузки. За исключением тех, где есть асинхронные двигатели. Но их величина не превышает 10-15%. Откуда берется 50%? Обыкновенное хищение у 4убайсоф. Электросчетчик не считает высокочастотную нагрузку. Он ее не видит. Если потреблять из сети с частотой несколько килогерц, а отдавать в домовую сеть с частотой 50 герц - потребители "не заметят", а счетчик не увидит.

В аналогичном приборе емкий конденсатор заряжается импульсно, при этом сдвиг тока и напряжения на 90 град означает, что напряжение около нуля, а ток уже максимальный, когда напряжение на конденсаторе максимально - ток нулевой. Мощность, которую считает счетчик есть произведение тока на напряжение. Когда один из сомножитель нуль, то и мощность нулевая. Прибор "сэкономит" столько энергии, сколько энергии сможет получить за один цикл зарядки конденсатор, умноженной на частоту заряд-разряд.

Например, конденсатор емкостью 50 мкФ, напряжением 250 В может накопить за один цикл 1,6 Дж (Вт сек). Если заряжается с частотой 1 кГц, то за одну секунду даст около 1,6 кВт. Т.е. эта энергия будет не учтена счетчиком. А все, что свыше - будет считаться.

Кстати, сейчас уже разрабатываются счетчики с компенсацией этого сдвига фазы тока и напряжения. Т.е. будет считаться реактивная составляющая как индуктивно-емкостного потребителя, так и импульсного. 4убайсы не дремлют.

Объяснение популярное, не совсем  соответствующее электротехническим процессам, но объясняющее  принцип работы. Кстати, если энергосбытовики найдут такой прибор, могут применить санкции. Т.к. этот прибор реально искажает показания счетчика и не в пользу 4убов...

Объяснение не касается рекламируемого прибора. Это просто лохотрон.

Свежие объявления

No ad viewed yet.