Рубрика Привет интернет выпуск3

Отправляю, в том виде, как это ушло на адрес редакции Знамя труда. И еще раз, прошу принять участие в выборе называния.

Привет, друзья!
Вы читаете третий выпуск рубрики, которая (с легкой руки редакции ЗТ) получила название “Привет, Интернет”. Надо отметить, что название, хоть и не плохое, но и не окончательное, и пока можно предложить свой вариант или проголосовать за предложенные на нашем сайте.

Прошедшая неделя была очень активной, и много новых и интересных комментариев оставили наши пользователи на сайте. Но сначала позволю себе сделать небольшое отступление и расскажу о системе оценок на сайте.

Итак, я наконец-то сделал систему голосования, с помощью которой оцениваются не только публикации, но и автор. Например, если наш житель написал статью, и она настолько хороша, что за нее голосуют, то за каждый положительный голос, ее автор получит 5 баллов. А тот кто голосует - 1 балл. На основе накопленных баллов будут проводиться конкурсы.
Кроме того, материалы, получившие больше 2 голосов, попадают на главную страницу портала. Поэтому не забывайте голосовать - это мотивирует авторов писать интересные статьи.

Теперь перейдем к обзору комментариев.
Дисклаймер: все цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации, и могут шокировать культурного человека.
При обсуждении темы “Что такое настоящая женщина”, жители разделились на три лагеря: на тех, кто считает, что женщина должна быть хозяйкой, хранительницей очага, на тех, кто за женщину независимую, с высшим образованием и на fysofta. Среди первых Петрович: “Это уже не женщина получится, а мужчина, простите. Образованная женщина, женщина - профессионал такое же безумие, как "мужественная женщина" и "женственный мужчина"” и Козырев Олег Сергеевич: “Когда у "образованной" женщины пойдут пелёнки, кострюльки, зачем ей нужно было высшее образование? По-моему, образованная женщина это та, которая образовалась как мать, хозяйка домашняя...” им противоречат активистки второго лагеря Кисуля: “А что у женщины с высшим образованием, потом не могут начаться пеленки, кастрюльки? Что женщина должна реализовать себя только в карьере, в рождении ребенка не может?” и Доктор Мом:”Если женщина работает - она должна работать профессионально, так же как и мужчина. Иначе зачем на работу выходить? Насчёт образованности - вам бы понравилось иметь рядом с собой необразованную женщину? О чём бы вы с ней разговаривали?”. Третий лагерь - fysoft - сначала поддерживает одну половину: “С кем бы мы мужчины на форумах дискутировали? С кем то или с чем то получившим образование не в Университете, а в "Универе" на ТНТ. И та, которая образовалась как мать, хозяйка домашняя... тока домашняя от "Дом-2" О чем с ними говорил бы Петрович?” а потом вторую: “Женщина знай свое место. "Бабе дорога - от печи до порога" Баба должна до конца с мужем быть. Как там у Карамзина о нравственном характере славян:
"Разводили огонь на кладбище и сожигали мертвого с его женою, конем, оружием; собирали пепел в урны, глиняные, медные или стеклянные, и зарывали вместе с плачевными сосудами." Наложниц кстати тоже валили почем зря. И пленных баб возле тела убитого воина. Шоб мужику на том свете веселей было. Атеистов то не было тогда.
” Увидеть тему полностью можно по адресу http://shah-online.ru/node/3157
Доктор Мом подкидывает темы для жарких дискуссий, на этот раз про любовь, “Физика или Химия?”: “Учёными доказано, что любовь, какой понимаем её мы - это химический процесс организма, заложенный в природу каждого живого организма.”, Петрович отвечает, что “Человек, считающий себя не отличимым от животных, должен немножко стесняться этого... Человек, кроме того, что одушевлен, еще и одухотворен. Правда не каждый.”. А fysoft, прочитав все сообщения, решил подвести итог “Дебаты в блоге уперлись в отношение сознания к материи, мышления к бытию, духа к природе. Короче уткнулись в основной вопрос философии. Что первично? Железо или ПО?
ЛЮДИ!!! Побойтесь Фридриха Карлмарксовича Ленина!
”, но дебаты на этом не кончились, и перешли на новый виток, и вы можете его увиедеть перейдя по адресу http://shah-online.ru/node/3153
Наши пользователи почтили память Стива Джобса в ветке Смерть Гения http://shah-online.ru/node/3155
Доктор Мом бьет рекорды по новым сообщениям. Среди них: “Сказки о женском коллективе” (http://shah-online.ru/node/3154), “Каким должно быть образование?” (http://shah-online.ru/node/3158)
fysoft запустил шуточное обсуждение “Любовь, Комсомол и Весна” (http://shah-online.ru/node/3159), в котором предлагает высказаться о противоположном поле.
Как и обычно, все новые сообщения вы сможете посмотреть по адресу http://shah-online.ru/tracker

С уважением Администратор сайта «Виртуальная Шахунья»
Алексей Дёмин.
Любые идеи, пожелания и предложения присылайте по адресу webmaster@shah-online.ru или в адрес редакции.

Метки: 

Список рассылки: 

Комментарии

Свежие объявления

No ad viewed yet.