А как у вас?

Интересную штуку заметил. Два дня вокруг дома мусор выгребал (фасад передний, торец наш и у крыльца). Никто не подошёл помочь. Но зато каждый, проходя мимо, возмущается: ну, надо же так загадить! И смотрят на меня так сердито, будто это я и напакостил. А я за весь год ни одной бумажки мимо урны не бросил.  Бывало, даже домой принесу, так как по дороге выбросить было некуда.  Вот ведь чудо, право слово!  Может, это только в нашем доме такие непримиримые к загрязнителям территории жильцы? У вас-то как?

 

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Так же. Даже проезжая мимо на машине выбрасывают окурок и не у своего дома, а у чужого.

Такой еще случай был. Смотрю в окно - соседка убирает свою территорию. Граблями выгребла из травы какой-то измятый стальной обод, как от телеги. Посмотрела по сторонам и бросила на мою сторону в траву. Не видать.

Я выхожу, подбираю железяку и несу в кучу металлолома в своем дворе. Проходя мимо соседки говорю ей:

- Нет ли там еще чего-нибудь? Бросайте сразу, чтобы два раза не выходить.

Ответ был:

- Видел, что ли?

 

В поступках много необъяснимого. Женщина несёт большой пакет с мусором. У гаражей остановилась, вправо-влево посмотрела, и бросила пакет между гаражами. А до мусорных контейнеров метров десять осталось пройти.  Я случайно увидел - сидел у окна, на восход солнца смотрел. 

 

Меня часто спрашивали - кто и для чего пишет вирусы? А что я мог ответить? Кто и для чего справляет нужду в подъездах? Аврелий Августин (Блаженный) так пишет в своей "Исповеди"

"Я же захотел совершить воровство, и я совершил его, толкаемый не бедностью или голодом, а от отвращения к справедливости и от объядения грехом. Я украл то, что у меня имелось в изобилии и притом было Гораздо лучше: я хотел насладиться не тем, что стремился уворовать, а самим воровством и грехом. По соседству с нашим виноградником стояла груша, отягощенная плодами, ничуть не соблазнительными ни по виду, ни по вкусу. Негодные мальчишки, мы отправились отрясти ее и забрать свою добычу в глухую полночь; по губительному обычаю наши уличные забавы затягивались до этого времени. Мы унесли оттуда огромную ношу не для еды себе (если даже кое-что и съели); и мы готовы были выбросить ее хоть свиньям, лишь бы совершить поступок, который тем был приятен, что был запретен. Вот сердце мое. Господи, вот сердце мое, над которым Ты сжалился, когда оно было на дне бездны. Пусть скажет Тебе сейчас сердце мое, зачем оно искало быть злым безо всякой цели. Причиной моей испорченности была ведь только моя испорченность. Она была гадка, и я любил ее; я любил погибель; я любил падение свое; не то, что побуждало меня к падению; самое падение свое любил я, гнусная душа, скатившаяся из крепости Твоей в погибель, ищущая желанного не путем порока, но ищущая самый порок."

Т.е. люди в большинстве своем совершают мерзости не от нужды, а по потребности делать то, что запрещено. Это же какая гордость - никому нельзя, а я делаю. Значит, я выше всех, я сильнее всех, я могущественнее всех, потому что я могу

Каждую весну оттаивает куча пустых бутылок на моих грядках под окнами. Соседи тоже были уверены, что это я бухаю и выкидываю в форточку СЕБЕ на грядки пустую тару. А еще были уверены, что я обос..ал все углы у подъезда. Очевидно сомневаются в наличии у меня в квартире своего туалета.

Странные люди. Повесил свой светильник на улицу новый выключатель поставил. За место спасибо наехали. Типа сейчас всякие наркоманы тут собираться будут. Хорошо хоть датчик движения и второй светильник в подъезде всех устроил, а то с этим ОДНом всегда выключают свет, а мне до двери ближе чем до выключателя.

Мотивируй правильно :)

Свежие объявления

No ad viewed yet.