русская губерния

В  сообщении  президента  РФ  о  подписании  Указа  о  реабилитации  репрессированных  народов  Крыма   имеется  существенное,  но  не  расшифрованное  дополнение: "В  этом  же  указе  прописаны  меры  по  социально-экономическому  обустройству  некоторых  территорий, которые  в  последние  годы, можно  сказать  десятилетия, практически  были  брошены  и  юридически  никак  не  оформлены,  и  в  социальном  плане  абсолютно  никак  не  развивались, а  только  деградировали", — сообщил  Путин (РИА Новости, http://ria.ru/society/20140421/1004808110.html#comments#ixzz2zdM7Obum   21.04.2014 г).

К  "некоторым  территориям",  нуждающимся  в  социально-экономическом  обустройстве,  по  моим  наблюдениям,  относятся  прежде  всего  громадные  просторы  России  с  местами  проживания  государствообразующего  русского  народа.   Все  так  называемые  малочисленные  народы   РФ  имеют  свои  федеративные  государственные  образования  с  широкими  полномочиями  законодательной  и  исполнительной  власти,  с  правами  заключать  с  иностранными  государствами  торгово-промышленные,  коммерческие  и  другие  договоры. Только  у  русских  нет  ни  государственного  образования, ни  прав, ни  законов, регулирующих  земле- и  природопользование  или  защищающих   русское  население  от  посягательств  на  нашу  культуру, территорию   проживания, имущество  и  саму  жизнь.

Конечно,  в  РФ  трудно  выделить  русских  для  создания  отдельной  русской  республики. Но  вполне  можно  и  настоятельно  необходимо  создать  хотя  бы Межобластное  объединение, своего  рода  большую  Русскую  губернию  со  своими  органами  управления  и  законами, оберегающими  русскую  культуру  от  нивелирования,   искажения  и  прямого  надругательства  со  стороны  многочисленных  пришельцев.  Это территориальное образование можно назвать Центральная Русская Губерния. 

А вы-то как думаете? В РФ все народы есть, а русских как и не бывало!

            Олег  Козырев, г. Шахунья  (поиск по ключу:  олег  козырев  шахунья)

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Стольным градом Центральной Русской Губернии  можно было назвать Тверь, Рязань,  Ярославль, Владимир или  Нижний Новгород. Рязань даже более предпочтительный центр этого объединения

Тогда уж точно нужно переименовать нацию. Русак, например, или русич. Слово русский - имя прилагательное и включает в себя все русские этносы от марийцев и чувашей до грузин и голландцев с норвежцами всякими.

Не словоблудь, Олег Сергеевич. Не трогай русских, без тебя достаточно иносраных русофобов для всяческих реформ. 

Но, как бы ни пыжились всякие укры, и прочие маленькие но гордые, все равно они русские!!! Русские, ты понимаешь? И не надо никакой Твери, никакой Рязани. Есть Москва и её хватит. только очистить ее от нерусских, прикидывающихся русскими и всё! Но, даст Бог, недолго ждать осталось.

Хоть русами, хоть урусами назови, но определиться-то когда-нибудь надо. А пока живём на безымянной территории, с которой все, кому не лень, сырьё качают, а коренные русичи-урусичи, как бездомки, без власти,  без защиты, без полномочий и возможностей за себя постоять. А пока ждём, когда Господь инородцев прогонит, сами изыдем

.

 

Бери автомат и от живота...Только обязательно попадешь не в тех...

Ты ведь всю жизнь боролся против большевиков за демократию и либеральные реформы. Ну, вот и пришли либералы и демократы. Правда, не те, кого ты хотел, не такие, каких тебе надо. Теперь-то каких тебе надо? Ты знаешь таких людей? Нет? А Господь-то знает. Но мы не просим, на себя надеемся. Мы крутые!!!

Дай нам автомат и от живота... весь рожок... за пять секунд...  Только обязательно попадешь не в тех...

Те-то выкрутятся и подставят вместо себя татар ли, цыган ли, хохлов ли... кого нибудь - нате, стреляйте.

Да и не бездомки мы. Это наш дом. И это знают те, кто захватил его. Знают, боятся и ненавидят нас. И эта ненависть и сжигает их. А заодно и нас, тех, кто ненавистью пылает. Причем, неважно к кому к захватчикам, к соседям, к себе...

Одна из главных добродетелей - смирение. И ему нужно учиться.

 

Дом-то есть, только не оформлен юридически. А русский как прилагательное это новая терминологическая ловушка нивеляторов: нету русских-то, так чего о них и заботиться? Марийцы есть, мордва есть, татары есть. А русские кто? Да прилагательное ко всем остальным. Если дверь существует, это существительное, а если она к косяку приложена, то это прилагательное. Это Митрофанушка умно сказал. А что до смирения, так мы уже давно смирились. И с "прилагательным" обозначением смиримся (с детского садика будут внушать, что нет нас и не было).

Дом-то есть, только не оформлен юридически. А русский как прилагательное это новая терминологическая ловушка нивеляторов: нету русских-то, так чего о них и заботиться? Марийцы есть, мордва есть, татары есть. А русские кто? Да прилагательное ко всем остальным. Если дверь существует, это существительное, а если она к косяку приложена, то это прилагательное. Это Митрофанушка умно сказал. А что до смирения, так мы уже давно смирились. И с "прилагательным" обозначением смиримся (с детского садика будут внушать, что нет нас и не было).

Не передергивай, Олег Сергеевич.

Русские есть! Есть русский народ - это и русские, и татары, и марийцы, и чуваши, и грузины, и армяне, и голландцы, и французы, и корейцы, и гагаузы, и пр., и пр. 

Русские есть! Есть русская национальность. Есть татарская национальность, есть марийская, чувашская, грузинская, армянская, голландская, французская, корейская, гагаузская и пр., и пр.

Я русский и сдал российский паспорт в ФМС в т.ч. и потому, что он неконституционен, т.е я не могу указать свою национальность. Некие нацмены "забыли" оставить поле для такого важного фактора, как национальность.

Национальность, Олег Сергеевич. А не народность.

Чтобы оформиться юридически надо что-то делать. Причем вовсе не с калашом. Можно и с листком бумаги (заявление об отказе, обращение к депутатам ГД и Президенту), можно и без ничего (просто не ходить на мероприятия, организованные "государством" - выборы, референдумы, круглые столы, манифестации типа "вечного огня").

В советское время был анекдот:

  • Никто ничего не делает, а планы выполняются и перевыполняются.
  • Планы выполняются и перевыполняются, а в магазинах ничего нет.
  • В магазинах ничего нет, а холодильники у всех полные.
  • Холодильники у всех полные, а все недовольны.
  • Все недовольны, а голосуют "за".

Сейчас все недовольны, а глянь на очереди в избирательных участках (сейчас камеры есть) - Чуров потирает руки...

Свежие объявления

No ad viewed yet.