При чём тут рубль?

MAXPARK в сообществе «Политика» предложил на обсуждение вопрос причин повышения курса доллара по отношению к рублю. «Становится уже очевидным, - пишет автор статьи «Что сейчас происходит и почему? При чём тут рубль?» - что сегодняшний курс доллара к рублю абсолютно нереальный.

Почему же на валютной бирже сейчас происходит такая вакханалия и такое резкое падение рубля по отношению к доллару?» (http://maxpark.com/community/politic/content/3165678?utm_campaign=mostin...). «Глобальная причина, - убеждён автор, - состоит в том, что современный западный мир развязал очередную войну против России. Экономическую войну».

Статья вызвала острую дискуссию. Досталось и самой Америке, как инициатору нового витка напряжённости.

Незаметно для себя и я втянулся в разговор со своим мнением. Мы имеем право высказать его, так как в конце концов подводить итоги нынешнего обострения обстановки придётся нам, детям и внукам нашим.

Олег Козырев, 17 декабря 2014. Если на нашем базаре продавец оглашает мне непомерную цену, я говорю ему: пусть товар твой протухнет, а у меня своей картошки, грибов и капусты запасено - до нового урожая хватит. Доллар для США это товар, производное бумажно-денежной индустрии. Загнули америкосы цену этой бумаге непомерную, пусть сами и жуют её. А мы продавать свою продукцию ЕС-странам будем в ценах обратной пропорции. То есть, если доллар свой нам предлагают за 50 рублей, то продукцию нашу (ту же нефть) пусть покупают в рублях, но в пятьдесят раз дороже. Обменивать рубли на доллары не будем, а вот выкупить доллары за рубли дорогие Америке предложить можно. А вообще-то пора прекратить держать экономику на растранжиривании сырьевых запасов государства нашего.

Аарон Моисеевич # ответил на комментарий Олег Козырев 17 декабря 2014 сколько картошки за комп отвалил? А за интернет? Кстати, без доларей никто бы тебе провод в мир не бросил.

Олег Козырев. Мы легко поддаемся внушению, а азарт наш умело подогревается угодной власти системой массовой информации, которая и рулит нашими настроениями. Но есть у нас и неистребимые временем впечатления и воспоминания. Например. Во время войны, в 1942 году, у нас в районе формировалась дивизия (будущая 85-я Гвардейская Рижская стрелковая). Солдаты квартировали по домам. У нас жили Миша (с Урала) и Гриша (из Сибири). Обуты они были в американские армейские из желтой кожи на кожаной подошве клёпаные ботинки с железными подковками носков и каблуков, ежедневно выдавали им по большой банке американской тушонки (запах ее до сих пор хорошо помню и могу в любой момент "понюхать"), сахар кусковой, шоколад и галеты. Они сажали нас, ребятишек, на колени и кормили всем этим досыта (мама варила им суп, тушила картошку, капусту...). По селу нашему ездили Студебеккеры, Форды и пикапы, патронов у нас, пацанов, были целые цинковые ящики. А потому никто нас потом не сумел убедить, что Америка нам не помогала .

После войны, над селом нашим, Хмелевицами, трасса американских "Летающих крепостей" проходила. Летали они, четырехмоторные, как крестики серебряные, свободно - с потолком в десять тысяч метров с атомными бомбами на борту. А наши ЛАсточки кувыркались на высоте в три тысячи метров и ничего не могли с ними сделать, пока Пауэрса не сбили в 1960 году. Росли мы на американских, так называемых трофейных фильмах, Фредди из фильма "Бей первым, Фредди", был наш кумир.

Культура Америки (США) многослойна (я закончил искусствоведческий в Ленинградской АХ) - от высокой классики до низкопробной продукции для публичных домов и гетто. Наши недоразвитые "менеджеры" закупают в Америке продукцию по своему уровню и преподносят ее нам как высокие образцы Западной цивилизации. А вот взяться за повышение уровня культуры нашего собственного населения у нашей администрации ни ума, ни таланта, ни средств (естественно) не хватает. Наоборот, она (администрация) хоть сейчас готова закрыть и школы, и ДХШ, и ДМШ, и музеи. А под логической цепочкой лозунгов «неперспективные деревни», «неперспективные районы», «неперспективные области» легко привести нас к мысли о «неперспективной России», и тогда мы легко проиграем и эту, уже без бомбёжек, экономическую войну. И рубль тогда будет, действительно, ни при чем!

Метки:
доллар.рубль.менеджер     http://koz-oleg.livejournal.com

 

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Не ходи на Макспарк умнее будешь.

Тебе голову дурят тролли либерастные, а ты сразу в драчку.Они и потирают копыта - еще одного зацепили

Свежие объявления

No ad viewed yet.