БАМ

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
БАМ

Последнее время все чаще стали говорить про БАМ.
В советское время существовали планы строительства железнодорожной линии от БАМа по направлению на Чукотский полуостров. Планировалось также, что через Берингов пролив будет проложен тоннель и это позволит соединить железнодорожную сеть СССР с железными дорогами на Аляске. Но задумкам не удолось свершиться. В настоящее время меня терзают смутные мысли, а для чего это правительство затеяло возродить в Россиии студотряды. И вот, что происходит:
"В пятницу на рассмотрение Госдумы внесены поправки к ст. 50 закона «Об образовании» и ст. 16 закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», закрепляющие правовой статус студенческих отрядов. Инициатором законопроекта стало правительство России. О необходимости официального возрождения студотрядов как антикризисной меры говорил в начале 2009 года президент Дмитрий Медведев.
Как указано в проекте закона, каждый студенческий отряд, созданный для «организации временной занятости студентов как образовательных учреждений среднего, так и высшего профессионального образования», будет являться общественным учреждением и ему будет положена господдержка. В правительстве отметили, что сейчас студенты уже задействованы в строительстве важных объектов для национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Развитие АПК», а также на строительстве объектов Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.
Возвращения к старой советской «обязаловке» студентов работать на полях или стройках проект, впрочем, не подразумевает.
Организованные студенты будут добровольно работать в свободное от учебы время в различных отраслях хозяйства – «за вознаграждение или бесплатно», говорится в документе.
По мнению авторов, проект закона поможет создать «единую информационно-координирующую структуру», которая будет «оперативно ориентировать студенческие отряды на приоритетные запросы рынка труда», обеспечит контроль за соблюдением прав участников студотрядов. Сами же студенты получат от этого возможность приобрести «дополнительные рабочие специальности, трудовой стаж и опыт работы, заработать первые собственные средства и улучшить свое экономическое положение». Кроме того, студотряды помогут формировать у молодежи «гражданственность и патриотизм»."
Значит вперед, за новыми героями.

Re: БАМ

Флэшмоб блин :)
Давайте на следующей встрече форумчан поедем на картошку  ;D

Re: БАМ
zubve пишет:
Последнее время все чаще стали говорить про БАМ.
В настоящее время меня терзают смутные мысли, а для чего это правительство затеяло возродить в Россиии студотряды.

А еще Едимая Россия строит ФОКи.

Quote:
Всего же к 2011 году столичные власти планируют возвести в городе 150 новых ФОКов.
http://www.rg.ru/2008/10/28/kompleks.html
Quote:
Пермь, апрель 22 (Новый Регион, Александр Волков) – Комитет по физической культуре и спорту администрации Перми начал подготовку к строительству в Перми 7 физкультурно-оздоровительных комплексов.
http://www.nr2.ru/perm/175180.html
Quote:
По словам Грызлова, единым заказчиком в рамках этой программы, вероятнее всего, будет Федеральное агентство по физической культуре и спорту.

Глава агентства Вячеслав Фетисов, выступая на заседании, сообщил, что агентство планирует строительство порядка 1000 физкультурно-оздоровительных комплексов, на что оно намерено потратить около 100 миллиардов рублей.
http://www.asati.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2

Время ли строить ФОКи сейчас? Для чего? Чтобы там занимались люди, оставшиеся без работы?
Быстровозводимые здания так же быстропреоборазуемые - система гибкого плана позволяет быстро пеобразовать здание в мобилизационный пункт, изолятор временнного содержания, исправительно-трудовой комплекс...
Отправленный на: 06 Апреля 2009, 19:14

fysoft пишет:
Флэшмоб блин :)
Давайте на следующей встрече форумчан поедем на картошку  ;D

Картошку сажать, убирать или тырить?

Re: БАМ
Quote:
Картошку сажать, убирать или тырить?

Ну, хотя бы в золе испечь...

Re: БАМ
Петрович пишет:
А еще Едимая Россия строит ФОКи.Время ли строить ФОКи сейчас? Для чего? Чтобы там занимались люди, оставшиеся без работы?

Нет Петрович, насчет ФОКов я с тобой не соглашусь....НУЖНЫ они, мне и моим детям, а вот если его переоборудуют, тогда и надо будет кулаками махать. А уж кто их строит, Единоросы или партия Ленина (с оторваной жопой) мне пофиг - главное результат.

Re: БАМ
zubve пишет:
Нет Петрович, насчет ФОКов я с тобой не соглашусь....НУЖНЫ они, мне и моим детям...

Ну-ну

Re: БАМ
zubve пишет:
Нет Петрович, насчет ФОКов я с тобой не соглашусь....НУЖНЫ они, мне и моим детям, а вот если его переоборудуют, тогда и надо будет кулаками махать. А уж кто их строит, Единоросы или партия Ленина (с оторваной жопой) мне пофиг - главное результат.

  Глупо спорить, конечно ФОКи нужны! Вопрос цены. На какие деньги и вместо чего строятся ФОКи? Кто и как их будет содержать? Как они будут обслуживаться!
  На сегодняшний день строительство ФОКов не социальный вопрос, а политический. У нас в стране политические вопросы все правящие партии решали и решают однотипно. Затраты, целесообразность не считают. Главное-отчитаться. Минимум выполнить, а лучше перевыполнить и досрочно.
  В словах Петровича "ну-ну" есть смысл. Люблю русский язык за его иносказательность и глубокий смысл. Каждая буква порой имеет массу значений, оттенков...
  А так ФОК нужное сооружение.

Re: БАМ

Живу рядом с ФОКом. Смотрю. Интересная конструкция. Сколько же потом туда картошки засыплют. Да и тырить мне рядом.Лафа. :D Построят то они построят, только будут ли наши (читай ваши) дети жить в Шахунье.

Re: БАМ
Лука пишет:
    А так ФОК нужное сооружение.

zubve пишет:
Нет Петрович, насчет ФОКов я с тобой не соглашусь....НУЖНЫ они, мне и моим детям,

Не выдергивайте из контекста. Ни кто не говорит о вреде фоков. естественно: в здоровом теле здоровый дух. Но Петрович сказал:

Петрович пишет:
Время ли строить ФОКи сейчас?

На счет неподходящего времени я полностью согласен.
Был не плохой стадион, есть спортзалы в каждой школе, в дэпе.
что мешало на базе этого развивать физкультуру и спорт?
Фок будет самым большим зданием в Шахунье. Больше Дома культуры, кинотеатра, любой школы, детского сада, поликлиники, любого торгового центра. Хрен с ними, с торговыми центрами! культура духовная, имхо, гораздо важнее культуры физической!

Re: БАМ

круто, ФОК... я даже разок схожу - посмотрю...

Re: БАМ

На деньги выделенные на сторительство ФОКа, все существующие спортзалы можно спортинвентарём завалить по самую крышу, а вот достроят ли ФОК вот это большой вопрос и будут там из всех видов спорта только паркуром заниматься (а с деньгами уже проблема, рабочим платят с большой задержкой и вопрос о заморозке стройки уже поднимался)

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.