Блиин, загляните на яндекс карты, там шахунья оказывается появилась в роскошном разрешении
Точно! Я совсем не давно заглядывал - была лучше гугла, но не настолько!
Ща проверил Котетельнич. Там пол города в одном разрешении, а вторая половина как на гугле осталась. И похоже погода была не очень на момент создания. Шахунья лучше
Я промолчу пока если можно с деталями!? Дико извиняюсь. У меня пол дня вылетело скопировать от туда и сравнить всего 1 из 28 планшетов города. Расхождения дикие, но они неизбежны. Вы сравниваете аэрофотосъемку, спутниковые снимки и левые планшеты сканеные на планшетном сканере А4 формата не опытным юношей (я себе льстю тогдашнему) за сотни проходов (архитектурная калька ради смеха привязанная к координатам) и до кучи мобильные карты (погрешность +- улица квартала). Это абсолютно разные весчи. Одно дело цельная большая контора со своими институтами и огромным штатом ваяет, другое дело то, что предоставлено в общее пользование. Яндексу уже за то спасибо, что предоставили такой уровень детализации спутниковых снимков. РЕСПЕКТ
Хотя прикольно в свою ГИС зарегить эти картинки. Еще раз напоминаю! ОНИ НЕ АКТУАЛЬНЫ потому как не привязаны!
Вот кады Единая Россия выложит векторные карты для общего пользования в сеть. Кстати как нам говорили на семинарах информация открыта и любую выборку можешь взять в кадастровом центре. Свою - бесплатно а на соседа за деньги :) (Свою повторно, тоже за деньги). Давно это было ща наверно иначе. На то он и единый государственный реестр земель (ЕГРЗ) Но, я могу ошибаться. Давно это было.
Не гонитесь за картами города. Суетно это :)
Скопируйте из разных источников и сравните. И не торопитесь пальцы гнуть перед БТИ и Кадастрами ибо не доросли еще. А вот Оптимальный маршрут от дома до куданить, эт пожалайста. Навигаторы пока в Шахунье хромают ГЫ :)
Я проложил на Яндексе маршрут от дома (Пролетарская) до вагонного депо. Он провел его по Коммунистической, через заправку, переезд, Лужайки, Малиновку, Январи, Советскую улицу и закончил на складе топлива. Как через жд переезжать в том месте? Общая длина маршрута более 14 км.
Я спросил у яндекса:
«Где моя любимая?»
Яндекс не ответил мне,
Качая головой.
Я спросил у Рамблера:
«Где моя любимая».
Рамблер забросал меня
Ссылками - листвой!
Я у Гугля спрашивал:
«Где моя любимая?»
Гугль долго сыпал мне
На экран слова.
Я у Яхо спрашивал:
«Где моя любимая?»
С Яхо на экран сошла
Густая синева.
В одинокий комп проник
Вирус озабоченный.
Стер мне все той ночью он,
Удалил дневник.
Пригрозил мне кукишем.
Я коснулся клавишей,
Я заплакал дервишем,
Головой поник.
Я мобильный взял тогда,
Новый, неиспорченный,
Другу позвонил и тот
Дал ее IP.
И сказал друг преданный,
И сказал друг искренний:
«Был у нее другой IP,
А нынче он - как мой!»
Я спросил у яндекса:
«Где моя любимая?»
Яндекс не ответил мне,
Качая головой.
Блиин, загляните на яндекс карты, там шахунья оказывается появилась в роскошном разрешении
также и в "народных картах" расписаны большинство улиц :) тык
Точно! Я совсем не давно заглядывал - была лучше гугла, но не настолько!
Клуто и пликольно, как говорит мой маленький внук.
Угу, видел, только при увеличении линии улиц сползают на дома.
кстати сравнил с навигатором по координатам мой дом, так на яндексе тоже сдвиг метров на 60 наверное куда-то к северо-востоку
Я промолчу пока если можно с деталями!? Дико извиняюсь. У меня пол дня вылетело скопировать от туда и сравнить всего 1 из 28 планшетов города. Расхождения дикие, но они неизбежны. Вы сравниваете аэрофотосъемку, спутниковые снимки и левые планшеты сканеные на планшетном сканере А4 формата не опытным юношей (я себе льстю тогдашнему) за сотни проходов (архитектурная калька ради смеха привязанная к координатам) и до кучи мобильные карты (погрешность +- улица квартала). Это абсолютно разные весчи. Одно дело цельная большая контора со своими институтами и огромным штатом ваяет, другое дело то, что предоставлено в общее пользование. Яндексу уже за то спасибо, что предоставили такой уровень детализации спутниковых снимков. РЕСПЕКТ
Хотя прикольно в свою ГИС зарегить эти картинки. Еще раз напоминаю! ОНИ НЕ АКТУАЛЬНЫ потому как не привязаны!
Вот кады Единая Россия выложит векторные карты для общего пользования в сеть. Кстати как нам говорили на семинарах информация открыта и любую выборку можешь взять в кадастровом центре. Свою - бесплатно а на соседа за деньги :) (Свою повторно, тоже за деньги). Давно это было ща наверно иначе. На то он и единый государственный реестр земель (ЕГРЗ) Но, я могу ошибаться. Давно это было.
Не гонитесь за картами города. Суетно это :)
Скопируйте из разных источников и сравните. И не торопитесь пальцы гнуть перед БТИ и Кадастрами ибо не доросли еще. А вот Оптимальный маршрут от дома до куданить, эт пожалайста. Навигаторы пока в Шахунье хромают ГЫ :)
Я проложил на Яндексе маршрут от дома (Пролетарская) до вагонного депо. Он провел его по Коммунистической, через заправку, переезд, Лужайки, Малиновку, Январи, Советскую улицу и закончил на складе топлива. Как через жд переезжать в том месте? Общая длина маршрута более 14 км.
Я спросил у яндекса:
«Где моя любимая?»
Яндекс не ответил мне,
Качая головой.
Я спросил у Рамблера:
«Где моя любимая».
Рамблер забросал меня
Ссылками - листвой!
Я у Гугля спрашивал:
«Где моя любимая?»
Гугль долго сыпал мне
На экран слова.
Я у Яхо спрашивал:
«Где моя любимая?»
С Яхо на экран сошла
Густая синева.
В одинокий комп проник
Вирус озабоченный.
Стер мне все той ночью он,
Удалил дневник.
Пригрозил мне кукишем.
Я коснулся клавишей,
Я заплакал дервишем,
Головой поник.
Я мобильный взял тогда,
Новый, неиспорченный,
Другу позвонил и тот
Дал ее IP.
И сказал друг преданный,
И сказал друг искренний:
«Был у нее другой IP,
А нынче он - как мой!»
Я спросил у яндекса:
«Где моя любимая?»
Яндекс не ответил мне,
Качая головой.
Страницы