Хэллоуин

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Хэллоуин

С субботы 31 октября на 1 ноября будет Хэллоуин. Кто-нибудь будет отмечать? Если да, то как? А вообще, хоть где-нибудь устраиваются костюмированные мероприятия?

Re: Хэллоуин

Так вроде бы это америкосы его празднуют.....,к нам то он как относится...? :)

Re: Хэллоуин

Далой праздники Янков. Вообще то у нас есть свой праздник _"Осенний бал" называется и каникулы у школьников.

Re: Хэллоуин
Erzsy пишет:
С субботы 31 октября на 1 ноября будет Хэллоуин. Кто-нибудь будет отмечать? Если да, то как? А вообще, хоть где-нибудь устраиваются костюмированные мероприятия?

Если Вам интересны бесовские игрища - играйте... если не боитесь. Других не втягивайте.
Заигрывать с нечиситью, однако, смелость нужна... или глупость.
О детях своих подумайте, они-то еще ничего не знают и не понимают, поэтому невиновные пострадают.

Quote:
Языческий обряд «Хеллоуин» отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября в канун католического праздника – Дня всех святых. Язычники, сатанисты, кол�уны и ведьмы считают этот день своим.

Православные священники предупреждают: надевая праздничные маски, немногие задумываются о том, что вместе с ними перенимают образы сатанинской нечисти и в некоторой степени, бесовское мироощущение. Люди уподобляют себя бесам и тем самым унижают и уничтожают свой образ, данный им Богом.

Религиозный сатанизм в содержании Хеллоуина проявляется буквально во всем. К примеру важным атрибутом современного беснования является такая «милая забава», как выспрашивание и раздаривание конфет и прочих сладостей. По сути, это ритуал приношения темным силам. Но школьники об этом не знают. Как и их родители, с умилением смотрящие на детские забавы.

Сайт «Единое Отечество» напоминает о воззвании архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, в котором говорится, что наше общество не слишком духовно и не совсем нравственно здорово, чтобы в местах получения образования и воспитания приобретать опыт баловства с инфернальными силами.

«Сцен насилия, жестокости, разнообразных по своему зверству убийств, молодой человек, к сожалению, может насмотреться по телевидению. Так зачем же еще дополнять эти ужасы школьными игрищами в вампиров, демонов, убийц и маньяков?» – говорилось в письме архиепископа к министру общего и профессионального образования Свердловской области.

В ответ областное министерство образования направило руководителям муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений письмо, в котором сообщалось, что «празднование кануна Дня всех святых» сводится к пропаганде насилия, зла и страха, а отнюдь не к познанию культурных традиций стран изучаемого языка».

«Мероприятия Хеллоуина в любом виде недопустимы в российской системе образования. Участие в них детей, педагогов, родителей учащихся наносит им серьезный морально-психологический ущерб. С ним согласны и другие специалисты. Детские страхи, неврозы, психические нарушения, немотивированная агрессия, ночные кошмары, «голоса», одержимость бесами – вот с чем сталкиваются детские врачи, психиатры, психологи, психотерапевты после празднования Хеллоуина». Такое заключение сделал академик Российской академии образования (РАО), доктор философских наук профессор Г.Филонов после проведенного им исследования .

С юридической точки зрения проведение Хеллоуина в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Российской Федерации – серьезное нарушение закона. Это форма принудительного вовлечения учащихся в религиозные объединения сатанинского типа и обучение учащихся сатанинской религии. Вместо «Основ православной культуры» в школах насаждаются сатанинские праздники, и наши дети вынуждены изучать обряды сатанистов.
http://eparhia.onego.ru/hallow.htm

Re: Хэллоуин

Ничего мистического в нем не вижу. И, в общем, праздником не считаю. Не наше это. Не русское. Но просто ради забавы "отметить" можно.

Re: Хэллоуин

Я со своей подругой этот праздник отмечать будем. Недавно Хэллоуин ввели и в России. В Москве этот праздник отмечают.

Re: Хэллоуин

Ну-к што... Только не говорите потом, что не знали... >:(
Если вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет. Возможно вы смотрите не туда.
Хэллоуин в России не ввели, его ввезли. А Москва давно уже не русский город. Русские там - нацмены.

Re: Хэллоуин

Да посрать! Бесовский он, языческий, христианский () ОН НЕ ШАШ

Re: Хэллоуин

Бессмысленная тема, ф топку, ответ и так ясен

Re: Хэллоуин

Тема полный Shieeet

Свежие объявления

No ad viewed yet.