С днем радио!

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
С днем радио!

[attachimg=1]107 лет назад А.С. Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, предназначенную для передачи сигналов. Это произошло на заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете.
[attachimg=2]7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года считается датой начала радиосвязи.
Впервые эта дата была торжественно отмечена в нашей стране в мае 1925 года. Это был тридцатилетний юбилей радио. Предыдущие круглые даты прошли незамеченными. Это можно объяснить сложностью политической обстановки в России тех лет. Двадцатилетие радио совпало с разгаром первой мировой войны, во время двадцатипятилетия в стране шла гражданская война.
Полувековой юбилей радио совпал по времени с победоносным завершением войны с фашистской Германией. 2 мая 1945 года вышло Постановление Совета Народных Комиссаров СССР о праздновании пятидесятилетия со дня изобретения радио А.С. Поповым. Учитывая роль радио в культурной и политической жизни общества и в обороне страны, правительство решило установить 7 мая ежегодный «День радио».
К настоящему моменту радиосвязь прошла огромный путь в своем развитии, и сегодня технологии связи являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.
Подробнее можно почитать здесь

Re: С днем радио!

Ну всеравно спасибо что незабыли про мой и не только проф праздник.

Re: С днем радио!

О блин! Во реакция!?
:cell:

Re: С днем радио!
fysoft пишет:
О блин! Во реакция!?
:cell:

Извеняюсь давно небыл :) :angel:

Свежие объявления

No ad viewed yet.