Каким интернет-браузером Вы пользуетесь?

60 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Re: Каким интернет-браузером Вы пользуетесь?

Качаю, посмотрим. Спасибо за ресурс. В жизни нужно попробовать многое.

Re: Каким интернет-браузером Вы пользуетесь?
CrosOut пишет:
Apple выпустила Safari под винду))) кто пробывал?
Отправленный на: 04 Августа 2008, 20:39

Пробовал, очень понравилась обработка графики. Изображения качественно прорисовывает. Ну а по скорости, пока кеш не заполнит так ниче, нормально

Re: Каким интернет-браузером Вы пользуетесь?

Safari очень даже ничего, пока да не очень быстро, но кэш ешё пустой, вот заполнится тогда посмотрим. Через 1-2 неделю подготовлю  обзор этой проги....

Re: Каким интернет-браузером Вы пользуетесь?

Bluto XT, ChGrabber, Ghostzilla, K-Meleon, Mozilla Firefox, NetSurf, Opera, SeaMonkey.
  Для тех пользователей, которые "бродят" по Интернету в рабочее время и не желают быть пойманными "на горячем" рекомендую Ghostzilla:Веб-браузер, скрывающий следы активности пользователя в Интернете. Возможности программы: работа без инсталляции (запускать можно не только с HDD, но и с Flash-карты или компакт-диска), быстрое скрытие окна программы (окно мгновенно исчезает с экрана, как только с него убирается курсор мыши; для появления окна нужно провести мышью слева направо и снова налево), быстрое переключение прокси-сервера; профили; встраивание в любое активное окно. Кроме перечисленных возможностей, настройки программы позволяют установить черно-белый режим работы, при котором веб-страница будет отображаться в серых тонах. Возможен и такой режим, при котором картинка появится только при наведении на нее курсора; всего же в браузере предусмотрено шесть режимов секретности.

Re: Каким интернет-браузером Вы пользуетесь?

Давно уже выпустили. Сыроват еще пока иногда вылетал по непонятным причинам, хоть это было крайне редко, но неприятный остаток остался. Сам по себе браузер не плохой, но под винду настроек маловато (по сравнению  с Маковыми системами). Буду ждать следуещего релиза, а пока Firefox рулит, 3я версия довольно таки шустрая!

Re:Обзор Apple Safari 3.1 for Windows. Серфинг в стиле Mac OS X

Был бы интернет лучше до такой степени чтоб браузер не успевал за скоростью и только подумал какую страницу открыл и она опа!
Отправленный на: 05 Августа 2008, 17:00[=100]Обзор Apple Safari 3.1 for Windows. Серфинг в стиле Mac OS X


Сегодня существует четыре основных движка для рендеринга веб-страниц: Trident (Internet Explorer), Gecko (Firefox), Presto (Opera), WebKit/KHTML (Safari/Konqueror). И на данный момент есть только одно семейство операционных системы, поддерживающих все четыре — Windows. Пять лет назад таковой можно было назвать и Mac OS, но не после того как Apple выпустила собственный браузер Safari, отказавшись от Internet Explorer. Последний до 2002 года был "яблочным" средством серфинга №1. Когда он перестал быть таковым, Microsoft сочла поддержку IE for Mac не нужной.

В прошлом году Apple совершила достаточно дерзкий шаг. 11 июня была выпущена публичная бета-версия Safari 3.0 для Mac OS X и Windows. Это стал второй по счету порт одного из самых известных "яблочных" приложений. Первым был плеер iTunes 4.1, выпущенный в 2001 году. Тогда и сейчас главным достоинством этого браузера Apple называла большую скорость работы (в особенности Windows-версии).

Сразу после его выхода я скачал самый  доступный билд v.3.1.2 525.21 под Windows, файлы установки порядком 13-14 мегабайт и проверили это самое "главное достоинство". Safari действительно работал очень быстро, что не всегда свойственно портированным программам. Конешно не так быстро как Опера с уже заполненым кешем, медленней. Правда и если Оперу запускать голой тоже юудет работать не оч. быстро.

История вопроса

До 1997 года компьютеры Apple поставлялись с браузером Netscape Navigator в качестве основного. В то время велась активная борьба Netscape и Internet Explorer, поэтому Microsoft не брезговала и операционной системой конкурента, поддерживая свое средство серфинга по Интернету в двух версиях: под Windows и под Mac OS.

В 1997 году Apple и Microsoft заключили пятилетнее соглашение по которому IE становился браузером по умолчанию в Mac OS. С ним поставлялись и первые версии Mac OS X. Когда срок соглашения иссяк Стив Джобс на очередном мероприятии, посвященному Apple, объявил о работах над собственным браузером Safari, а также представил его первую бета-версию. Случилось это 7 января 2003 года. Финальный релиз последовал 23 июня 2003 года. Именно он и вошел в состав Mac OS X 10.3, поступившей в широкую продажу 24 октября того же года. Apple пока не удаляла Internet Explorer из поставки своей ОС, предлагая его в качестве альтернативы.

Safari 2.0 увидел свет вместе с Mac OS X 10.4 29 апреля 2005 года. В новой версии были включены такие возможности как встроенный RSS-ридер, функция приватного серфинга (Private Browsing), увеличенная в 1.8 раз скорость работы и другие. Кроме того, новый браузер смог пройти известный тест на совместимость со стандартами ACID 2. Что же касается Safari 3, то история его версий изложена во вступлении.

Готовое в основе

Прошли те времена когда практически любой софт пишется "с нуля". Такой была операционная система Mac OS, но "десятку" Apple решила сделать уже совсем другой. Итог — за основу было взято ядро BSD Unix, которое впоследствии сильно переработали программисты компании. А в прошлом году Mac OS X 10.5 признали полноправной версией Unix.

Точно также произошло и с Safari. Его движок рендеринга веб-страниц основан на KHTML, созданный разработчиками графической среды KDE. Он же используется и в браузере Konqueror. Конечно, подчистую Apple не скопировала KHTML. Она внесла в него определенные доработки, после чего переименовала его в WebKit.

Как это часто бывает с коммерческим ПО, исходные коды WebKit были закрыты для широкой общественности. Тем не менее, KHTML распространяется под лицензией GNU Lesser General Public License, предполагающая, что любые изменения, внесенные в оригинальные исходники, будут также доступны всем. Стоит ли удивляться, что у Apple с сообществом OpenSource, и разработчиками KHTML в частности, начались определенные "недопонимания"?

История закончилась в июне 2005 года, когда "фруктовая компания" открыла исходный код всех своих наработок касательно KHTML и WebKit. Тем не менее, фрагменты кода Safari, не касающиеся аспектов рендеринга страниц, так и остались закрытыми. На это, впрочем, Apple уже имеет право.

Стоит заметить, что качество движка WebKit оказалось очень высоким. На столько высоким, что его часть уже перекочевала в KHTML и сейчас успешно применяется в браузере Konqueror.

Re: Каким интернет-браузером Вы пользуетесь?

У Google появился свой браузер
Компания Google анонсировала интернет-браузер Chrome и представила 38-страничный виртуальный комикс, рассказывающий о его возможностях. Тестовая версия браузера появится в открытом доступе вечером второго сентября. Ее смогут скачать жители ста стран. Об этом сообщается в официальном блоге поисковика.

Представители Google подчеркивают, что главными особенностями Chrome являются удобство, простота и надежность. Первоначально браузер будет работать только в операционной системе Windows, однако в дальнейшем Google намерена выпустить Chrome для Mac OS и операционных систем на базе ядра Linux.

Из особенностей браузера разработчики особо выделяют изолированные вкладки, которые предотвращают сбой программы и обеспечивают более надежную защиту от опасных сайтов. Также в Chrome реализован новый движок JavaScript V8. Он позволит браузеру работать с веб-приложениями нового поколения, которые не могут быть запущены в современных браузерах.

При создании Chrome использовались компоненты уже существующих разработок. В частности, Apple WebKit и Mozilla Firefox. Представители Google пообещали, что все компоненты браузера Chrome будут открыты для сторонних разработчиков.

Отметим, что в настоящее время в пакет бесплатных программ Google Pack входит браузер Firefox. Будет ли он в будущем заменен на Chrome, не сообщается.

Re: Каким интернет-браузером Вы пользуетесь?

Сегодня поставил  Internet Explorer 8 Beta 2 честно сказать порадовал меня этот брузер...alexd знает что я неизменный пользователь IE.

Re: Каким интернет-браузером Вы пользуетесь?
zubve пишет:
Сегодня поставил  Internet Explorer 8 Beta 2 честно сказать порадовал меня этот брузер...alexd знает что я неизменный пользователь IE.

А мне показали куда нажимать, тем и пользуюсь - IE.

Re: Каким интернет-браузером Вы пользуетесь?

Ждёмс Chrome

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.