Беcплатные антивирусы

30 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Вирусов боятся - в интернет не ходить.

Раз на то пошло, найти недостатки можно в любом антивирусе. Если антивирь пропустил какой-то порно-банер - это совершенно не значит что он плохой или дырявый, ибо средства нападения всегда превосходят средства защиты.

Зря ругаете Аваст. Программа развивается и вполне удачно. Он бесплатен лишь для персонального домашнего использования, корпоративные версии платные, поэтому гнобить разработчиков в этом плане на мой взгляд не очень корректно. Для большинства пользователей его функций вполне хватает.
Я считаю антивирь нужно подбирать по потребностям. Если на компе так много информаций Top Secret можно попробовать связку фаерволл+антивирь.

Я пробовал несколько антивирусов. Из всех понравился НОД своей лояльностью работы по отношению к зараженным файлам и не требовательностью к ресурсам. Но со временем надоело искать ключи поэтому перешел на Аваст. Последняя версия вполне стабильна и отрабатывает на 4+.
Из минусов могу привести лишь факт, что Аваст лечит в процентном соотношении гораздо меньше зараженных файлов, чем НОД, в результате чего их приходится удалять. Однако, с подобной ситуацией уже довольно давно не сталкивался =))

Не Top Secret, однако очень

Не Top Secret, однако очень неприятно, если троян сворует пароли от единственного почтового ящика. Поэтому простые антивирусы, да к тому же бесплатные не для меня. Я выбираю комплексную защиту вроде KIS.

Fost пишет: Но со временем

Fost пишет:
Но со временем надоело искать ключи
Для Nod 32 ключами никогда не пользовался (это где-то около двух лет). В сети есть адреса бесплатных серверов обновления вирусных баз и модулей программы. Просто вбиваешь адрес сервера - и не надо никаких ключей и паролей
Нажми, чтобы увидеть скриншот

Kollaidermen пишет: В сети

Kollaidermen пишет:
В сети есть адреса бесплатных серверов обновления вирусных баз и модулей программы.
Если не ошибаюсь эти сервера тоже систематически банят, так что суть проблемы особо не меняется :)

У меня проблема :(

Два дня назад поставил NOD антивирус. Говорят через 28 дней нужно бдет покупать лицензию :( На какой бесплатный антивирус перейти?

на линукс

на линукс

А для линукса NOD бесплатный?

А для линукса NOD бесплатный?

hmr пишет:

А для линукса NOD бесплатный?

Жжош не по децки!!!

Недавно стоял Аваст, так

Недавно стоял Аваст, так неделю назад он начал чудить. Почти все сайты вдруг стали якобы вредоносными. Плюс ещё ему захотелось удалить html-файлики, которые я хранил у себя на компе. Оказалось, что-то у них с обновлениями было не так. Вроде это уже не первый случай такой, так что больше я бесплатным антивирям не доверяю. Чем его заменить, я пока так и не решил.

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.