Батарея ноутбука - Правильный режим работы

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Правильная эксплуатация

Правильная эксплуатация аккумуляторных батарей ноутбуков

Аккумуляторная батарея ноутбука содержит полноценную систему управления, что часто позволяет пользователю забыть о том, правильно ли он эксплуатирует батарею. Однако, при работе с ноутбуком следует помнить о некоторых вещах.

При первом подключении аккумуляторную батарею ноутбука следует полностью зарядить, после чего произвести калибровку системы управления. Калибровка осуществляется полным разрядом батареи при постоянной нагрузке (необходимо войти в настройки BIOS, и оставить ноутбук работать при отключении от сети до выключения, во многих настройщиках BIOS есть специальный пункт Calibration, предназначенный для выполнения данной задачи). Не забудьте сразу же зарядить батарею своего ноутбука после полной разрядки.

Калибровка аккумуляторной батареи ноутбука обычно осуществляется раз в 1-3 месяца, для исключения эффекта «цифровой памяти» — в процессе работы от аккумулятора постепенно накапливаются ошибки определения остаточной емкости, из-за чего снижается время автономной работы ноутбука.

Для некоторых моделей ноутбуков существуют утилиты производителя для задания уровня разряда батареи, при котором начинает производится заряд. Если аккумулятор ноутбука служит как источник бесперебойного питания (работа осуществляется стационарно с питанием от сети), то установка уровня допустимого разряда в 40% и поддержание аккумуляторной батареи в полуразряженном состоянии позволит продлить жизнь батареи в два раза.

Часть ноутбуков поставляются с дополнительной батареей. Если вы долго не пользуетесь ей, имеет смысл разрядить дополнительную батарею до 40%, упаковать в полиэтиленовый пакет с вакуум-замком и оставить пакет в холодильной камере холодильника при температуре 3-4°C.

Калибровка

Я откалибравал на своем ASUS. После этого индикатор заряда стал гореть постоянно... Но однажды электроэнергию вырубили и мне пришлось до упора его юзать, акогда выключался - включать и т.д. Пока ему это не надоело и он не послал меня на... Кады подача электроэнергии возобновилась, то после полного заряда индикатор погас и с тех пор работает корректно. Ноут правда старенький ужо...

100% аккомулятор от ноута

100% аккомулятор от ноута нужно хранить в морозильной камере, иначе он быстро испортится, перед вставкой в ноут нужно его обтереть от инея и воды, затем встать на левую ногу громко сказать "<ЦЕНЗУРА>" ... "" и делоф та.

морозилка!

Лех! Ты помнишь нашего знакомого (ныне покойного) который уверял, что музыка на компакт дисках после их пребывания в морозилке звучит значительно качественней и чище. Мне так и не удалось его убедить, что ноль не станет нулее, а единица единичней :(
Добро пожаловать в мир аналоговых цифровых машин. А то на компе и дурак может музыку редактировать. А тебе слабо, саундмейкер, обработать её на логарифмической линейке. Современная поп "культура" Давно обрабатывает свои творения на калькуляторе.
Как это было в КВНе:
На юбилее Пугачевой Леонтьев проиграл CD плееру.

Не так категорично...

fysoft пишет:
Лех! Ты помнишь нашего знакомого (ныне покойного) который уверял, что музыка на компакт дисках после их пребывания в морозилке звучит значительно качественней и чище. Мне так и не удалось его убедить, что ноль не станет нулее, а единица единичней :)

Не-е-е, Сергей, не всё так однозначно... Так категорично может заявить десятиклассник, впервые столкнувшийся с цифрами "0" и "1". Взрослый мужик уже должен начать думать.
Я не уверяю, как тот ваш знакомый, что после морозилки музыка звучит чище, но и отрицать наотрез не стал бы. Т.к. на компакт-диске кроме крестиков-нуликов еще есть поликарбонатная подложка и защитный слой. Как ведет себя поликарбонат в морозилке я не знаю. я не знаю уровня чувствительности к звуку у того, вашего знакомого.
В общем, не все так однозначно.
А еще - мы так мало знаем об этом мире и его свойствах, что многие вещи, что нам кажутся невозможными, могут вскоре оказаться обыденными.
А еще - мы так мало знаем об

А еще - мы так мало знаем об этом мире и его свойствах, что многие вещи, что нам кажутся невозможными, могут вскоре оказаться обыденными.
О мире морозильной камеры? :)

В т.ч.

---
В т.ч. и морозильной камеры, если широта мировоззрения не превышает 50 дм3

---

частоты дискретизации звука

я не знаю уровня чувствительности к звуку у того, вашего знакомого.
Человеческое ухо работает в диапазоне от 16 до 20 000 Гц.
Используемые частоты дискретизации звука:
8 000 Гц — телефон, достаточно для речи, кодек Nellymoser;
11 025 Гц;
16 000 Гц;
22 050 Гц — радио;
32 000 Гц;
44 100 Гц — используется в Audio CD;
48 000 Гц — DVD, DAT.
96 000 Гц — DVD-Audio (MLP 5.1)
192 000 Гц — DVD-Audio (MLP 2.0)
2 822 400 Гц — SACD Super audio CD 5.1
В нашем случае речь шла об Audio CD т.е. 44 100 Гц
Морозильная камера теоретически могла исключить механические деформации диска, но это уже из другой оперы
Речь шла о ЦАП, т.е о преобразовании крестиков ноликов в аналоговый (непрерывный во времени и по амплитуде) процесс.
И даже если предположить уникальность уровня чувствительности к звуку. Мы не можем пренебречь примитивности дальнейшей обработки аналога. Т.е прямоугольной формы сигнала на выходе усилителя CD проигрывателя ни один осциллограф не у наблюдает. Разве, что он барабанную перепонку подключал на прямую к выходу цифро-аналогового преобразователя :D

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.