твое финансовое досье...

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
твое финансовое досье...

Многие из Вас обращались в банки за кредитом..., и знаете , что на каждого из Вас производится сбор даннных (кредитная история). Закон "О кредитных историях" был принят в конце 2004 года.
Но эта информация на данный момент является собственностью заемщика и вы в праве (по закону) не разрешать банку ее воспользоваться,,,- но тогда  банк засомневается: чего скрывать, если только вы не набрали кредитов в пяти разных банках и не захотели за них расплатиться?
Так что если Вам кредит нужен то вы скорее всего разрешите воспользоватся информацией о Ваше кредитной истории. Клерк банка отправит запрос в Центральный банк страны. В нем хранятся своеобразные оглавления : ФИО, паспорт. данные и указание, в каком кредитном бюро хранится досье в полном виде. получив названия нужных бюро, банк покупает у них информацию о клиенте за деньги. Таким образом скрыть какой-нибудь долг заемщику не удастся.
Получив сведения о вашем добропорядочном поведении, банк выдает кредит, Но теперь он задает еще один вопрос: можно ли поставить в известность бюро о вашем нынешнем договоре? Но вы опять же в праве отказаться. Нет деньги вам дадут - НО это заставит банк скурпулезнее проверить вашу платежеспособность, да и процент по займу будет выше.
Заемщику, конечно, хочется знать: какая информация хранится в его досье и не закралась ли туда ошибка, способная добавить проблем?
Закон позволяет гражданам ознакомиться с кредитной историей. Раз в год это можно сделать совершенно бесплатно, а за деньги (стоимость услуги состовляет 450 рублей) - неограниченное количество раз.
Узнать, в каком кредитном бюро хранятся ваши персональные данные, можно будет на интернет сайте Банка россии [b](http://WWW.cbr.ru), отправиив свой электронный запрос.)но пока эта система работает в тестовом режиме). Так что пока любопытствующим заемщикам придется идти в банк. Лучше всего в тот где вы брали кредит. Хотя и необязательно, закон разрешает обратиться в любой банк или любое БКИ.[/b]

Re: Где и как ознакомиться своим финансовм досье...

Респект, давно хотел посмотреть

Re: Где и как ознакомиться своим финансовм досье...

ну и пользуйся ((примерно с 31 августа)))

Re: твое финансовое досье...

Только что выдал яндекс, на запрос "Иоан Грозный"
Историческая справка о царе иоан грозный | кредит без справки с работы.
Ау банки, почем кредит для царей, и как у них банковская история?

Свежие объявления

No ad viewed yet.