в голове не укладывается

1 сообщение / 0 новое
в голове не укладывается

Вот решил открыть тему обо всем интересном в мире. Тема похожая и позаимствованная из газеты "Моя семья". Думаю, что для форумчан будет даже очень интересная, а то по всему нету лазить надоедает, а тут кто что-то интересное увидел, копернул и дал пищу для ума. И так начали:
*К 2013 году будет создан суперкомпьютер, чьи вычислительные способности превзойдут человеческий мозг, а к 2049 году один компьютер стоимостью 1000 сегодняшних американских долларов сможет превысить вычислительные способности всего рода людского.
(не очень верится, чтоб умней человека то).
*Мир полон слухами о том, что в Штатах уже печатаются новые купюры амеро, идущие на смену доллару. Даже изображения банкнот появились. Новые деньги в блажащие время должны стать валютой альянса Канада-Мексика-США. Есть даже сведения, что амеро уже тайно распространяются по всему миру. Специалисты говорят, что если уже печатают бумажные амеро, то крах доллара не за горами. 
(что, что , а деньги печатать америка умеет и любит. Нет  красивее названия денег, чем Рубль и пиастры).
*В прошлом году было создано столько уникальной информации, сколько не создавалось за предыдущие 5000 лет. Количество новой технической информации будет удваиваться каждые два года. Сегодняшние студенты с четырехгодичным курсом обучения должны быть готовы к тому ,что к третьему курсу половина того, что они выучили, уже устареет.
(Тут даже наша форумчанка Гекуба не поспеет – век живи и век учись).
*Недавно стало известно, что скоро будет выпущено уникальное устройство под названием «Гранат-НС08». С виду «Гранат» напоминает сотовый телефон, но он напичкан таким количеством функций, что голова идет кругом. Прежде всего, да это телефон с фото – и видеокамерой, выходом в интернет, плеером и джи-пи-эс  навигацией. Все это неудивительно. А вот дальше начинаются чудеса: в «Гранате» есть бритва, мгновенный голосовой переводчик чуть ли не со всех языков, далее губная гармошка, проектор видеороликов и даже кофеварка. Правда, пока это телефон будущего существует в виде рекламных роликов.
( а жаль!!! Я думаю, что такой телефон подошел бы для нашего многоуважаемого  HMRчика. Вот бы он девок у себя на почте веселил звуками губной гармошки  :P )
*Радио заполучило аудиторию в 50 миллионов слушателей за 38 лет. Телевидение завоевало такое же количество зрителей за 13 лет, интернет – 4 года, плеер «Ай-под» - 3 года, интернет-сайт «Фейсбук» - 2 года.
( а на ваш взгляд, что быстрее всего себя изжило?)
За то время, что вы читали эту рубрику, в США родились 67 младенца, в Китае – 274, в Индии – 395, в России – 21. За это же время почти 700 тысяч песен  и 340 тысяч фильмов было нелегально скачано из интернета. :-[

Свежие объявления

No ad viewed yet.