ДТП 18.07.2010

18 июля 2010 года в 00.15 на улице Яранское шоссе, 4 в городе Шахунья 35-летний водитель (стаж 15 лет), управляя а/м Инфинити, совершил наезд на пешеходов, шедших по обочине в попутном направлении.

В результате ДТП пострадали две девушки 1983 года рождения. Одна из них была госпитализирована в состоянии комы с ушибом головного мозга. Вторая девушка попала в больницу с оскольчатым переломом костей таза.

via Новости НН

Немного подробнее на vk-группе.

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Нужно Всем добиваться справедливости и наказания для этого человека.

Девочкам, пострадавшим в аварии 18.07.2010, нужна помощь: ​л/c №42307810142340012207/48 в Шахунском отделении СБ РФ №4370. Счёт на имя Голубевой Натальи Александровны

Недостаточно данных для того, чтобы положить денег на счет. Нужны реквизиты банка ИНН, БИК Корр.счет. и др.

В Сбербанке этого достаточно.

Для Шахуньи да, для Нижего Новгорода нет. Я знаю, что информация размещена на сайтах НН

БИК: 042242655
По бику в банке можно найти все остальные реквизиты.

А чем отличаются сбербанки НиНо от сбербанков Шахуньи? Может они там сбербанковее... или банковистее? =)

кстати, лично я больше в магазины, принадлежащие виновнику ДТП, - ни ногой!

Надо озвучить магазины.

Слышал что `фишка` у него такая была: въезжать в толпу на скорости и резко тормозить. Вот пьяным и не затормозил...

Можно просто смотреть на вывешенные документы, или спрашивать у продавца. Я точно знаю о том, что в центре (перед универмагом - не знаю точно, как называется). И магазин "Наташа" по ул. Ген. Веденина ;) Вот в эти два я точно не пойду. Если у кого есть желание, пополняйте список.

"Наташа" вроде Михалицына магазин

Нет. Врежику. Но я и в этом случае туда не пойду

Ну в Наташе то и делать нечего, там как-то всё подсократили и тускло стало =)

Ха ха,смеюсь над вами бойцы невидимого фронта!!!!!!!В Магазин они не пойдут,смешно.Вы еше незаметно подкрадитесь и пукните рядом с виновником,а сами сделайте вид что не пукали так по вашей логике тоже можно наказать...И еше мне интерсно на что это собирают денежки...Скорее кто то захотел на этом разжится.Ведь все расходы по лечению виновник взял на себя...Придурки,молчали бы хоть что ли коли ничего не знаете и не можете.

Приятно общаться со всезнающими и вездесущими....
Деньги собираются на адвоката и на медицинские расходы.
К сожалению до приезда адвоката из НН не было заведено уголовное дело. Странно, да?
Дядька ехал пяный в задницу, алкоголь в выдыхаемом воздухе 1,3... и только под подпиской.
И еще бы он расходы не брал на себя... Статья то другая светит уже.

Соколова Света, вы бы тоже просто так словами не кидались. В моем сообщении о сборе денег ни о какой транспортировке не говорится. О необходимости в деньгах знаю от РОДНОЙ тети Тани Лебедевой. Владелец счета - Голубева Наталья Александровна - танина сестра-близнец. Получается, Наталья хочет на здоровье родной сестры нажиться? Вот уж действительно - "Поздумайте сначала, а потом кумекайте". Хотя, кстати, кумекайте тоже значит "думайте".

Он будет наказан!!! И деньгами не откупится!!!! Я написала письмо президенту, сейчас этим делом занимается областная прокуратура!!!! Он погубил две жизни!!! Танюшки больше нет... Грустно!!! Сначала он за всё ответит здесь, на Земле, а потом и перед Богом!!!

Это Вы хорошо сказали, что перед Богом – потом. А здесь он вообще ничего не заплатит. По древнему закону, вира за убийство "господином" местного простолюдина полагалась минимальная. Вот если бы он высокопоставленного иноверца убил, тогда – по полной ставке! А перед Вратами Рая можно не дорого заплатить, чтобы в рай попасть - денег хватит. Так что после Чистилища он обязательно в Раю будет пребывать как жертва местного неуправляемого менталитета. В общем,давайте требовать независимого и нелицеприятного судебного разбирательства.

Олег Сергеевич, вы бы слова немножко другие подбирали бы... Помягче что ли. Ну и сравнения у Вас.
Сомневаюсь, что все так легко пройдет для господина багеряна. Слишком много шума эта история наделала.
Есть ведь свидетели, есть фотографии с места происшествия и освидетельствования, есть видео.
Если несколько лет назад он сбил женщину и его отмазал тесть, по тихому "без шума и пыли", то это не значит, что так будет на этот раз. Отмазывать уже некому.
Да, новая власть уже частично подкуплена, но не до такой степени, чтобы свою задницу подставлять из-за таких уродов.
В конце концов, кроме нашего суда есть еще и вышестоящие инстанции...

Просто надоела безнаказанность и откровенное издевательство над моими земляками со стороны разного рода заезжих «господ гостей». Такое ощущение, будто они считают нас за папуасов (тех, еще нецивилизованных), а мы не можем, не смеем да и боимся дать им реальный отпор – просто поставить гостя на место! По этому поводу на сайте ПРАВО-ЗАЩИТА - Первое впечатления от законопроекта ФЗ "О полиции" мне понравился ответ пользователя pravozawita_vlg wrote:
«Абсолютно согласен с тем, что гости обязаны уважать хозяев и их обычаи.
Ну а по поводу вооруженных защитников...Знаете, взгляните на среднестатистического парня-кавказца и на нашего коренного жителя. Гость обычно силен, занимается серьезно спортом, в отличие от нашего среднестатистического парня, весь спорт которого состоит в поднятии банок с пивом ко рту. Может, если бы каждый следил за собой и был в состоянии постоять за себя, то и не было бы такой проблемы».

Всем надоело, но все по-тихому шушукаются... Возмущаются современной властью. И все боятся что-то делать в открытую - у всех семьи. И я боюсь. И раньше боялась, когда вечером возвращалась домой, а замечательные братья Багерян(и их родственники) тормозили рядом и предлагали покататься...
Кто-то катался... После появления этих гостей, в городе появились малолетние шлюхи, готовые за шоколадку и за "посидеть в баре" на многое. Это ж круто с мужиком в баре посидеть, пусть все завидуют.
Вы думаете так только в Шахунье? Да везде так. Практически во всех городах. Деньги и власть решают все.
А власть мы выбирали руководствуясь чем? Явно не тем местом, которое на плечах.
Странно, что в этом году прошли коммунисты. Хотя, возможно просто кто-то расслабился и не учел, что они могут пройти... Или у нас думать начали?

Обсуждать эти проблемы можно часами. Только это ничего не решит. Возмущения в форуме не заставят не пить мальчишек, не спать с кем попало девченок. Если кто-то что-то хочет изменить - он действует.
А возмущения без действий - мышиная возня.

Таню не вернуть. Какие проблемы со здоровьем будут у другой Тани я не знаю.
Сейчас помощь нужна ей. Помощь и поддержка нужна родителям девочек. Кто готов прийти и помочь бесплатно?

Бессмысленно сотрясать воздух и щелкать по клавиатуре. Это бездействие.
Наказание все равно будет. Никто же не верил, что беспредел бывшего главы администрации прекратится. Но ведь прекратился же...
И зять его тоже будет наказан. Не судом, так чем-то другим. На все нужно время.

Как раз я не считаю бессмысленным освещение событий и обсуждение действий и поступков как отдельных граждан, так и целых структур. Доказательством этого может являться то, что я узнал о смерти Татьяны из соболезнования в знаменке. Маленького такого, неприметного соболезнования. А вероятно не я один такой несведущий! Вероятно было бы больше соболезнований? Я думаю их должно быть больше! (Оговорюсь, что я не знаю дату смерти, и возможно соболезнования были в газетах раньше) Однако факт остается фактом - информации недостаточно.
В чем я могу согласиться на все сто - это то, куда направлен вектор всех обсуждений. Все разговоры имеют контекст: наказать виновного! а было бы правильней, с моей точки зрения, направить силы на помощь пострадавшим. И не важно, на лечение или не адвоката, или на любые другие нужды - все равно эта помощь будет адресная и я не думаю, что получившие ее пустят эти деньги на корыстные цели. Это я про помощь материальную. А еще ведь и есть, недавно вспомянутое у нас на сайте, понятие милосердия. То здесь, в любом случае надо организовывать людей. Если человек лично знакомый готов помочь, то он знает куда идти, и выяснит, что нужно. А если это будет незнакомый? Mysjka, я так понимаю, что ты знакома с ситуацией, либо знаешь нужды родственников пострадавших девочек - то я предлагаю воспользоваться нашим сайтом для озвучивания их. Можно сделать рассылку - около 1000 подписчиков увидят крик о помощи. Да и хоть низкая активность на сайте, в день его посещает 130-180 человек. Просьба о помощи не останется неуслышанной!

Информацию более точную можно узнать у katavi. Она общается с родственниками Тани Лебедевой.
Я знаю одноклассниц Тани. Выкладывала информацию на одном из сайтов Нижегородских родителей со слов одной из одноклассниц.
Соболезнований, на самомо деле было больше, чем одно.

Mysjka пишет:
Информацию более точную можно узнать у katavi. Она общается с родственниками Тани Лебедевой.
Я знаю одноклассниц Тани. Выкладывала информацию на одном из сайтов Нижегородских родителей со слов одной из одноклассниц.
Соболезнований, на самомо деле было больше, чем одно.

на каких сайтах можно посмотреть информацои по этому случаю..в одноклассниках кто-то создавал группу с фотками, но её через пару дней почемуто удалили?

была группа в контакте http://vk.com/club18958965, но она закрыта и в нее ни кого сейчас не принимают. я в ней состоял, но исключили. видимо для близких.

Как-то в художественной школе у ребятишек вспыхнул крупный разговор (без драки) местных детей с армянами. В пылу «полемики» младший из братьев Акопян сказал: «Мы научим вас работать!» Мне понравилась такая откровенность. Она выдает общую установку на отношение приезжих дельцов к нам, с их точки зрения, аборигенам.
Причин хозяйственной безынициативности местного населения множество. Не будем вспоминать войны (в том числе преступный призыв и развязывание гражданской войны), раскулачивания и репрессии, уничтожившие здоровый генофонд земляков наших, вспомним хотя бы пренебрежительное отношение нашей администрации к деревне, к крестьянину, к местным производителям вообще. В шестидесятые-семидесятые годы в районе строили дома и фермы, рубили лес с целью обогащения грузины, молдаване, цыгане. Нашим рабочим нельзя было по свободным договорам работать – вдруг разбогатеют. При этом еще заезжие «грачи» славно делились с нашими административными крохоборами. Отдали да уехали, никто и не видел.
То же и с армянами. У Багаряна скорее всего сработал тот же комплекс высокомерного и пренебрежительного отношения к местному жителю как к «быдлу», не способному ни мыслить, ни предпринимать. Потому что для них, гостей заезжих, создана была обстановка благоприятствования, преимущественного права и льгот. Чтобы сейчас исправить положение, не нужны репрессивные меры, тем более, межнациональные недоразумения. Нашей администрации просто надо переориентироваться на преимущественную поддержку местных производителей. И – всё. Заезжие «господа» тихо и мирно будут себя вести. Или уедут в поисках других административных побирушек. Хотя, как тут недавно прочитал в комментариях, и новая администрация уже во многом куплена (подкуплена). Что- то мне плохо в это верится. По крайней мере, тех, кого я хорошо знаю, купить вроде бы невозможно. Было когда-то.

Что-то или я не понял, или комментарии идут без указаний, кому отвечает оппонент. Получилось, что Светлана отвечает мне про каких-то шлюх, о которых я представления не имею и не писал о них.

Понял. Я просто хотел, чтобы и другие посетители сайта не запутались в довольно непоследовательной системе комментариев. А с Вами я полностью согласен

комментарии на самом деле очень последовательны: где нажмешь ответить (Reply) - на тот комментарий и публикуется ответ.
Следуя этой логике - машина сбила людей, а не водитель.. очень она жестокая!

хозяин ларька на остановке в центре,этакий нерусский здоровяк,перекрыл вход на пешеходный переход своим черным Лексусом,встал на тротуаре.Сам.стоял рядом с какими-то другами..И плевать ему было на жалких людишек обходивших его лимузин...Он же хозяин в городе..сволочь. Стоит,ссука,хохочет...Морда,лять ...Менты мимо проезжают-Салют мальчишу! С администрации мимо проходят-привет плохишу!  Так захотелось *шмайссернуть*..Нет,не убить,,А поставить эту  мразь на колени в грязь,чтоб знала тень своё место..

Свежие объявления

No ad viewed yet.