Блог пользователя Петрович

Трагедия на дороге

2 мая 2015 года на ул Коммунистической Водитель Волги сбил двоих молодых людей и скрылся. Парень 17 лет и девушка 18 лет погибли на месте. (http://rusdtp.ru/38869-v-shahune-voditel-nasmert-sbil-parnya-s-devushkoy...).

Вина водителя несомненна. Но только ли его вина? В городе на нагруженных автотранспортом улицах Ген. Веденина, 85 Гвардейской, Крупской, Осипенко, Ленина, и той же Коммунистической, нет пешеходных дорожек. Люди идут по обочине.

С Днем Победы!

Всех, кто заходит на ВШ, поздравляю с Великой Победой!

 

Форпост.

Форпост - фильм откровение (проверка на душевную вшивость)

Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мохом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно не сказочном.
Фильм об исцелении совершенно больных детей и об исцелении взрослых. Уже давно, особенно в кинематографе, понятие «герой» это безжалостный и решительный комок мышц. Оказывается можно и по другому.

Подвешенный кофе

Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди». Потом входят другие люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит.

Женственные мужчины и мужественные женщины

Женоподобные мужчины и мужеподобные женщины. Что может быть противнее?

1 июня День защиты детей от табака.

Сегодня вступил в силу антитабачный закон. Наконец-то. Еще бы антиалкогольный... Только в России с давних пор строгость законов сопровождается необязательностью исполнения.

А вообще-то дураков надо учить, особенно дур

Да и в подъездах надо бы навести какой-то порядок с окурками...

Хотя... кто будет этим заниматься?..

Или закон превратится в очередной подножный" корм для левоохранительных органофф?

Христос Воскресе!

Христос Воскресе!
Дорогие братия и сестры! Сердечно поздравляю всех форумчан и их близких со светлым праздником Воскресения Господня!
Пусть лучезарный свет Воскресения Христова сопутствует во всех ваших благих начинаниях.
Ваш В. Киверин.

Блины масленые...

Отшумела веселая масленица, настал Великий пост. Люди, в основном, видят в масленице только языческую обрядность. Забывая, что это, в первую очередь, Прощенное воскресение. Нужно попросить прощения у всех, кого обидел и у тех кого мог обидеть невзначай, т.е. попросить прощения у всех. И у живых, и уже умерших. Дабы обрести душевное спокойствие.
Но обряд есть обряд. На кой нам душевный покой? Нам зрелища давай. И вот все стоят на площади зря. Стоят зря по щиколотку в воде. Зрят, как самодельные актёрки вывизгивают на сцене сатанинские игрища. А в завершении - крест!

Некролог Березовскому

"23 марта в Лондоне на 68 году жизни скончался российский олигарх Борис Березовский" - "Российская газета".


- Привет, Володька! Ох и засиделся же ты на работе допоздна в Кремле, совсем себя не бережешь. Узнал? Нет? Да это же я, Березовский! Почему я тут, с тобой, когда я должен быть в Лондоне? А потому, что я, Володька, помер. И вот, пришел с тобой попрощаться, чтобы даже после моей смерти ты не забывал, кто я для тебя.

Электронный концлагерь

Электронный концлагерь. Уже сегодня. Уже у нас.

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.
Подписка на RSS - Блог пользователя Петрович