Каким должно быть образование?

135 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Речь о том, что вся реформа

Речь о том, что вся реформа образования свелась не только к тому, что бы взращивать потребителей, а не творческие личности. Речь идет о том, что растят не образованное быдло которым управлять сможет любой обличенный властью дебил.

Так об этом я на каждом

Так об этом я на каждом партийном собрании кричу. Это есть в программе захвата определенными структурами, называемыми в некоторых СМИ "банкстерами", мировой власти. В Пиндостане уже выращено поколение потребителей (читай быдло), в Евро-пие уже воспитано, у нас следующее поколение быдет полным потребителем.

Где-то прочел (и по-моему разместил в Шахонлайне) что 90% школьников будут безплатно готовить на дебилов, 8% школьников будут готовить на дебилов за баальшие бабки, и только 2% будут получать настоящее образование.

Ни твои дети, ни мои внуки в эти 2% не войдут.

Подготовка на дебилов будет не с помощью учебников, которые будут, в общем-то, похожи на нормальные. Подготовка ведется уже низкой требовательностью к обучению, снижением мотивации к нормальному обучению, усложнением учебного плана до такой степени, что ребенок не в состоянии будет усвоить весь материал.

Ты знаешь, как во время вашего обучения делали дебилов? Не понравился ученик, или родители ученика, начинают придираться, упрекать в кретинизме, невозможности обучить. Родители переводят ребенка в другую школу - там то же самое... И ребенок, и родители начинают верить, что он недоразвитый, неполноценный. Это делали и в Москве, и в Шахунье и во всем СССРе. Иногда совершенно случайно появлялись публикации, что такие дети, оставленные на второй год, отчисленные из спецшкол, попадали в другие регионы и не просто становились нормальными учениками, но и догоняли своих одноклассников.

Сейчас практикуются уже не единичные, а массовые технологии производства тупых потребителей, цель жизни которых стать офисным планктоном, добиться карьерного роста для выплаты кредитов за иномарку, квартиру и метровый тиливизырь. Все духовные потребности таких потребителей сводятся к коллективному выпиванию энного кол-ва пива, прогуливании собаки, посещению стрип-клуба и ежегодных поездках в Паттайю.

Все верно. Здравомыслящим это

Все верно. Здравомыслящим это известно. А делать-то,что? Я для себя решила, гори оно всё синем пламенем...Все эти жирики,медведики..фурсенки..Я свой хвостик спасать буду (как блаженная Матрона Московская говаривала)...Мне нет дела до чужих хвостов, за которые их Господь подвесит.  Осталось, только молиться за страну, детей и за себя , грешную.

История блин. Кому верить?

История блин. Кому верить? Разве, что Ломоносову.

а Ломоносов, опять же -масон.

а Ломоносов, опять же -масон...

Я бы сказал тебе, кому верить

Я бы сказал тебе, кому верить, но ты Его не воспринимаешь на дух. Поэтому ты и веришь всем - Ломоносову, Карамзину, Фоменко с Носовским, Задорному,  Сванидзе и прочим и прочим...

Цитата:Поэтому ты и веришь

Quote:
Поэтому ты и веришь всем

Я вообще ни кому не верю. Даже себе.
Как в том анекдоте:
Ни кому нельзя верить, ни кому!!!! Даже себе!!! Ведь только пукнуть хотел...
:)
РПЦ предлагает ввести в

РПЦ предлагает ввести в школах предмет "Смысл жизни"
Заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов предложил ввести в российских школах предмет "Смысл жизни". По мнению отца Димитрия, его должны изучать "следующие поколения".
Он подчеркнул, что русским людям "следует изменить сознание, причем полностью". "Нужно поменять смысл жизни и ее направление.

В принципе идея хорошая, но как то не вяжется с принципами светского государства. РПЦ все глубже вклинивается в образовательный процесс. Факультативно сие надо на добровольной основе. К тому же на лицо явное противоречие. Государство стремится воспитать "грамотного потребителя", а отец Димитрий говорит, что человек должен переориентироваться так, чтобы жить не для себя, потому что это бессмысленно...
И в конце концов человек сам должен менять свое сознание, а не обличенные в черные одежды трупы.
Потому как маразм их уже совсем границ не имеет

Quote:

В Таганрогский городской суд Ростовской области было подано заявление о признании сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино» экстремистской.
Буратино могут признать экстремистомВ минувшую пятницу в печально известный Таганрогский городской суд, ранее признавший великого русского писатели Льва Николаевича Толстого экстремистом, поступило заявление от группы православных активистов, представленное суду священником местного прихода.
В упомянутом заявлении указывается, что переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы», гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым и известное всей стране под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино», оскорбляет их чувства верующих и разжигает религиозную ненависть.
В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, выполненной православными литературоведами и психологами, в которой было указано, что «В изученном экспертами литературном произведении имеются все признаки намеренного оскорбления чувств православных верующих, а главный герой литературного произведения Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа.
 а вы хотели,чтоб дети на

 а вы хотели,чтоб дети на фото держали картинки с мэрлин мэнсоном или богей моисеевым?

караклайда пишет:  а вы

караклайда пишет:
 а вы хотели,чтоб дети на фото держали картинки с мэрлин мэнсоном или богей моисеевым?

Да что вы передергиваете!
Че идолы Иисусом и Менсоном ограничиваются? Даешь Софию Ротару и Харатьяна! Они бессмертные походу!

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.