Каким должно быть образование?

135 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Выпей море, Ксанф, выпей море

Выпей море, Ксанф, выпей море...

Лень копипастить. Читайте

Лень копипастить. Читайте сами.
Феномен «дагестанского ЕГЭ»
http://nnm.ru/blogs/samovar1/ege-po-dagestanski

fysoft пишет: Лень

fysoft пишет:
Лень копипастить. Читайте сами.
Феномен «дагестанского ЕГЭ»
http://nnm.ru/blogs/samovar1/ege-po-dagestanski

ну и что что они пройдут в вузы? Обесценится высшее образование. Сколько сейчас бухгалтеров? Экономистов? и кто работает по специальности?
Это то же самое, что рублей напечатать в два раза больше, чем нужно. Будет инфляция, рубль подешевеет. Блат был всегда и будет всегда.

Сегодня дочь закончила год. С двойкой по химии. ЗА ЧЕТВРТЬ! Я, заядлый троешник, боюсь представить, что со мной было бы за это.
Но она назвала человек 10, кто получил двойки за четверть, полугодие или год. Треть класса! И все не глупые дети! Даже я бы сказал - наоборот. Знаю родителей. Большинство интеллигентные люди. Кто виноват? Что делать?
Я боялся получить двойку, расстроить родителей. Но по химии понимал меньше, чем понимает моя дочь. Списывал, зубрил. А они видимо не хотят зубрить! И это правильно! Может они хотят понимать? Для чего это им будет нудно в жизни? вот первый вопрос.

А то что происходит с тобой, со мной, в образовании, в стране и даже в мире - это все не спроста! :) Это часть одной большой системы, которая регулируется законами, которые в школе не проходят.
Это надо просто понять и выйти из стада.
Бросить бухать, жрать чипсы, смотреть телик, фильтровать потоки информации из интернета, выделяя правильное для себя. Потому что правильное для Петровича, для тебя и для меня - это три разные вещи. НО! у них есть общий знаменатель!
А чтобы "фильтр", через который ты пропускаешь информацию, был чистым, надо избавится от зависимостей.

Самая главная зависимость -

Самая главная зависимость - зависимость от государства. Проект этого "образования" был создан еще в XIX веке.

Протокол №9 пишет:
Мы затронули юрисдикцию, выборные порядки, печать, свободу личности, а главное - образование и воспитание, как краеугольные камни свободного бытия. Мы одурачили, одурманили и развратили гоевскую молодежь посредством воспитания в заведомо для нас ложных, но нами внушенных принципах и теориях.
В то же время своих они воспитывают в строгой дисциплине и требовательности

Протокол №8 пишет:
Наше правление должно окружать себя всеми силами цивилизации, среди которых ему придется действовать. Оно окружит себя публицистами, юристами-практиками, администраторами, дипломатами и, наконец, людьми, подготовленными особым сверхобразовательным воспитанием в наших особых школах. Эти люди будут
ведать все тайны социального быта, они будут знать все языки, составляемые политическими буквами и словами; они будут ознакомлены со всей подкладочной стороной человеческой натуры, со всеми ее чувствительными струнами, на которых им надо будет уметь играть.
Чему их там учат и никогда не будут учить наших детей? Был некогда один еврей - Генрих Альтшуллер. Псевдоним Генрих Альтов. Он решил, что вот и все, социализм победил окончательно и можно открывать карты. Взял и "создал" Теорию решения изобретательских задач (ТРИЗ). А в ней изложил основные принципы системного анализа. В результате оказался в лагерях, получив не 10 или 15, как все, а целых 25 лет. А после смерти Иосифа Грозного - в Баку и сел писать фантастические рассказы. "Не все полезное для нас, полезно для них", примерно так сказали ему.
  
В продолжение к Дагестанскому

В продолжение к Дагестанскому ЕГЭ

«Расул сочинение пишет – сам!» — с юмором комментирует свое видео автор съемок.

И он, его одноклассники, по-видимому, в ближайшее время пополнят ряды студентов российских ВУЗов, — в том числе и на бюджетных местах, вытеснив способных ребят, — а затем и подготовленных университетами «специалистов».

Образование - процесс

Образование - процесс создания образа в сознании человека для анализа в виде со_ображения, во_ображения, из_ображения, от_ображения, образцовых методов...
А если за образование принимают аттестат, диплом, то в сознании такого существа не образы, а образины.

Весьма ОБРАЗНО

Весьма ОБРАЗНО

(Тема не указана)

(Тема не указана)

Фитиль

Фитиль

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.