В Шахунье на скамье подсудимых оказались сразу 70 человек

В городе Шахунья Нижегородской области начался беспрецедентный судебный процесс. На скамье подсудимых оказались сразу 70 человек. Все они обвиняются по делу о хищениях свыше 2 миллионов бюджетных рублей.

Эти деньги выделялись в рамках госпрограммы по временной компенсации оплаты жилья для безработных, которые собирались трудоустроиться в других городах.
Уголовное дело было передано в суд в сентябре прошлого года. Как следует из материалов дела, преступная группа действовала с апреля по июль. За 4 месяца мошенникам удалось присвоить более 2 миллионов бюджетных рублей.
Основные фигуранты дела - бывший директор Государственного центра занятости населения Шахунского района Александр Бобров и супруги Владимир и Ольга Оносовы.
Следствием доказаны 68 эпизодов. Государство выделяло деньги на оплату переезда безработного в другой населенный пункт и на протяжении первых трех месяцев человеку оплачивалась аренда квартиры на новом месте из расчета 550 рублей в сутки. Мошенники, пользуясь этим законом, уговорили почти 70 человек принять участие в этой программе - никто ни куда не перезжал, часть денег, выделяемых государством мошенники отдавали "безработным", а большую часть оставляли себе.

[video:http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bnEAIOclrko]

Интерсно, что пока действовала эта мошенническая схема, как сообщает КоммерсантЪ, Шахунский район числился одним из лучших районов в региональной службе занятости.

Источник: newnn.ru

Метки: 

Список рассылки: 

Комментарии

классно что раскрывают таких вот мошенников.
а то придешь в Б.З. а тебе там говорят что типа тебе не положено больше 800 рэ в месяц (хотя можно и до 4-т.р) так кто же решает сколько платить безработному ???

Почему семдесят? У прокуратуры что, тоже "план по посадке" горит? Скорей всего из этих семидесяти большинство тех же безработных, которые "просто" подписали какие-то бумаги за тыщу - две, так как в их положении отказываться от халявы... скажем так: не резон! А вот насчёт того, что это всё-таки всплыло - скорей всего сработала старая истина:" Жадность фраера сгубила". Только сколько "такого" не всплывает?

в том что они провернули такую операцию им зачет а в том что спалились не подумав это хреново.как говориться идеш на дело иди один.

Свежие объявления

No ad viewed yet.