будет другой провайдер?

33 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
будет другой провайдер?

Вапще кто нить в курсе,будет ли другой провайдер???

будет другой провайдер?

Скорее всего ДА, вопрос только когда...

будет другой провайдер?

или нашь УберВолга телеком  никаво непустит на просторы нашего города) :P

Re: Волга телеком опять порадовал !!!

    Здравствуйте уважаемые Шахунцы! Знаю что у вас сейчас очень большие проблеммы с интернетом от ВолгаТелеком. Есть выход.
    Дело в том, что в Шахунье и Шахунском районе уже давно хотят провести железнодорожный интернет от крупной компании ТТК+, но они не уверены, что это им окупится. Этот провайдер думает что нас мало подключится к ихней сети. ТТК+ - это ж/д компания телекоммуникаций и связи, которая обеспечивает большинство Российского интернета. Прошу вас поддержать меня. Направляйте письма в эту компанию с запросом на проведение мероприятий по подключению абонентов городского населения в г.Шахунья. Этот провайдер уже давно провели свои оптоволоконные сети от Нижнего Новгорода до Кирова, мы тоже попали в эту ветку. На сайте ТТК+ вы можете всё подробно узнать и посмотреть карту проведённых сетей вот здесь http://www.transtk.ru/www/nsf/netmap.nsf/rus!open    Хотите найти Шахунья, тогда наберите на сайте http://www.transtk.ru в поиске Шахунья, и поиск даст положительные результаты, а значит мы можем подключиться к этомуу провайдеру, нужно их просто уговарить и доказать что нас много. Пройдите по этой ссылке  http://www.transtk.ru/www/nsf/netmap.nsf/rus/transtelecom-nn  и вы увидите сеть Нижний Новгород - Киров.
    Почему мы раньше не слышали про этого провайдера? Дело в том что это ТТК+ это провайдер коммерческий и основан он на подключении круупных компаний, но недавно они получили разрешение на подключение к сети городского населения. Сейчас этот провайдер уже начал обосновываться в Нижнем, причём он развивается быстрыми темпами. Уже ведутся работы по прокладке сети для населения автозаводского района. Уже оставлены тысячи заявлений на подключение к интернету от ТТК+, и тысячи заявлений на отключение от провайдера ВолгаТелеком (так им и надо) Хочу добавить, что такие компании в Нижнем, как АДС, Сенди, SkyLink арендуют трафик у этой же ТТК+ На самом деле все сети пренадлежат ТТК+, а она сдаёт в аренду.
    Почему ТТК+ такая хорошая?
А вы посмотрите на сайте http://www.transtk.ru какие у них тарифы и сразу же всё поймёте.
Официальные тарифы ТТК:
512кбт/с - 500руб в м. полный безлимит и локалка
1024кбт/с - 800руб в м. полный безлимит и локалка
1,5 мбт/с - 1100 руб в м. полный безлимит и локалка
2 мбт/с 1400 руб в м. полный безлимит и локалка
Это при том, что там нету ни какого ограничения по трафику, хорошие скорости, и доступная цена, плюс качество линии (оптоволоконные сети)
    Некоторый спросят про кольцо. Этот вопрос уже задавался одним Нижегородцем по e-mail письму в эту компанию. Вот что ему ответили:
  Проведение оптоволоконной линии уже начато с автозаводского района, уже подключены дома по ул. Веденяпина, д. 1а, 1б, ул. Фучика, д.15, подключение продолжается далее по ул. Веденяпина, Фучика и Смирнова в автозаводском районе и ул. Б. Печерская в Нижегородском р-не. При получении заявок из других районов план проведения оптоволокна может корректироваться в пользу других районов и улиц.

Что касается «Кольца», то

что такое "Нижегородское кольцо" в понимании обывателя? Это на сложившемся местном рынке услуг связи прежде всего благо для абонента. Позволяющее:

1. Повышенную скорость (до 8Мбит на ADSL) скачивания с нижегородских ресурсов (в том числе торренты).

2. Отсутствие или увеличенный порог на скаченные объемы трафика.

3. Прямую доступность нижегородских ресурсов (не через Москву, Европу и т.п.). Как следствие низкая задержка (критично для игр).

Да, у нас нет этого. Но:

По первым двум пунктам мы взамен даем порт без каких либо ограничений и порогов на скаченный трафик и по более выгодным тарифам, чем у конкурентов.

По третьему пункту - у ТТКНН интернет ресурсы значительного числа нижегородских провайдеров доступны напрямую, т.к. они наши клиенты (Сенди, АДС, МегаНН, ЭрТелеком - список может меняться). До последнего времени был прямой линк и с Волгателеком, однако он отключен по инициативе ВТ по политическим мотивам.

Так же, не надо забывать, что большинство конкурентов (в том числе ВТ, АДС, Сенди) имеют только местные сети. У ТТК же собственные каналы по РФ, гигабитные стыки со всеми основными европейскими ISP, собственное 10G кольцо Москва-Лондон-Амстердам. Работа по улучшению связности и доступности ведется постоянно.

Резюме: взамен кольца мы даем намного лучшую доступность глобальных ресурсов интернет без каких либо ограничений. Наше кольцо - вся

Россия. А какими-то местными колечками пусть играются мелкие

провайдеры - наши клиенты.

Поэтому я вас всех призываю. Пишите письма в эту компанию, чтобы они дали разрешение на поключение абонентов городского населения Шахуньи.
P.S. Когда у меня был ж/д телефон, то я ходил в ШЧ и писал заявление на отказ от телефонных услуг, потому что хотел подключить районный телефон, чтобы подключить интернет от Вэтэшников. Но когда я писал заявление на отказ, то начальник меня спросил, - "А зачем ты отключаешься, по какой причине?" Я ему ответил, что хочу подключить интернет, но он мне тут же ответил, что у нас будет тоже скоро интернет, только железнодорожный. А мне не хотелось ждать. Многие тогда поотключались, а зря. ТТК тогда и не стал проводить интернет в Шахунью, потому что мало было тогда пользователей, да и компьютеров тогда мало было у населения, сейчас же совсем другая ситуация. Я званил в ШЧ и мне сказали, что интернет возможно будет, но не скоро, т.к. у нас будет мало пользователей, но я думаю что это не так, и если каждый напишет, то возможно мы добьёмся своего, и пошла эта Волга со своим волокном! Всем кому интересно могут сходить в ШЧ и узнать всё по подробнее кто не верит.

ШЧ (белое здание) находится рядом с автостанцией, напротив сталовой, через дорогу.

Re: Волга телеком опять порадовал !!!

>:( Вешайся Вобла

Re: Волга телеком опять порадовал !!!

Прикольный провайдер )
Отправленный на: 13 Января 2009, 21:06Zri v korenь а что в онлайн игры через него играть нельзя?

Re: Волга телеком опять порадовал !!!

Zri v korenь а потянет ли ихняя АТС и кабельное хозяйство такой наплыв абонентов?

Re: будет другой провайдер?
Zri v korenь пишет:
     Здравствуйте уважаемые Шахунцы! Знаю что у вас сейчас очень большие проблеммы с интернетом от ВолгаТелеком. Есть выход.....
.....Я званил в ШЧ и мне сказали, что интернет возможно будет, но не скоро, т.к. у нас будет мало пользователей, но я думаю что это не так, и если каждый напишет, то возможно мы добьёмся своего, и пошла эта Волга со своим волокном! Всем кому интересно могут сходить в ШЧ и узнать всё по подробнее кто не верит.
ШЧ (белое здание) находится рядом с автостанцией, напротив сталовой, через дорогу.

Хм.. Не понял, это  рекламма что-ль? Ну да ладно.
Да ШЧ это круто свои сети и т.д. и т.п. Что Вы предлагаете всем Шах отключить тел от ВТ и написать заявление на установку в ШЧ ? Потом покупать модемы (ну к примеру у многих они уже есть). И долго ждать пока нЭт придёт в ШЧ? И самое главное я в курсе что у ШЧшников волокно мутнеет и уже работает на пределе. На долго ли ? Ну и на последок у ШЧ всего 1500 номеров на АТС у ВТ более 6000 номеров только в Шах и то уже почти всё забито. А да и линейное хоз-во в ШЧ очень ограниченно и в НЕ очень хорошем состоянии. Да вообще ШЧ всю жизнь была закрыта для НЕ своих работников т.е. работало само на себя, а не на народ. И по Вашим словам нЭт  в ШЧ ВОЗМОЖНО будет и НЕ СКОРО!!!
ИТОГ:
Кто хочет затратить финансы и быть без нЭта звоните и пишите письма в ШЧ.
А у ВТ в январе будет 100 % хороший нЭт.
З.Ы. Уже каждый ШЧшник сидит на нЭте от ВТ.
З.Ы. З.Ы. Каждый делат свой выбор.

Re: будет другой провайдер?

А может они к каждому району подведут оптоволокно и сделают лакалку :-)

Re: будет другой провайдер?

Вообще то ТрансТелеКом тянет магистральные сети, сдавая затем трафик за бешеные бабки. Распылятся на мелких (в смысле количества) пользователей ей нет никакого резона. Тем более что линейные сети ШЧ предназначены чисто для производственных нужд и расположены только в самой Шахунье вдоль ж.д. Максимум на 500 метров в сторону от нее. А об остальном городе и тем более районе и говорить не проходиться. Вкладывать бешеные бабки в развитие сетей, расширение АТСки и прочее для того чтоб потом собирать копейки не имеет никакого смысла. Да и потом бороться за свои права с таким Гигантом будет намного сложнее, чем с ВТ. Если ли начали бороться с ВТ то и давайте его добивать, что б волокно побыстрей включал!!!!

Re: будет другой провайдер?
xav пишет:
Хм.. Не понял, это  рекламма что-ль? Ну да ладно.

Кто хочет затратить финансы и быть без нЭта звоните и пишите письма в ШЧ.
А у ВТ в январе будет 100 % хороший нЭт.
З.Ы. Уже каждый ШЧшник сидит на нЭте от ВТ.
З.Ы. З.Ы. Каждый делат свой выбор.

Про 100% нет в январе от Воблы, та же тупая реклама.

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.