Глюки ICQ

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Глюки ICQ

Мало того что аська глючит постоянно, еще и те сообщения, которыми вы обмениваитесь не являются вашей собственностью! :(
вы читали лицензию, когда регистрировали аську? Я нет. А там написано:

Quote:
Предоставление информации
ICQ не желает получать от вас любую конфиденциальную, секретную или составляющую частную собственность информацию и материалы посредством интернет-странички ICQ, почтовых адресов ICQ и адресов электронной почты ICQ, Услуг ICQ или любым иным образом. ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ МАТЕРИАЛЫ, ПЕРЕДАННЫЕ ИЛИ ОТПРАВЛЕННЫЕ ICQ, ИСКЛЮЧАЯ ЧАСТНЫЙ ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ И ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, КОТОРЫЙ ВПОСЛЕДСТВИИ НЕ СТАНЕТ ДОСТУПНЫМ ICQ, ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ НЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИЛИ НЕ СЕКРЕТНОЙ. При отправке или рассылке документов, информации или иных материалов («Материалы») в ICQ или при направлении информации, вводимой в различные указатели и инструментарии ICQ, и любых сообщений на доске сообщений ICQ вы (1) гарантируете, что не обладаете никакими правами в отношении Материалов, и на основании имеющейся у вас информации никакая сторона не имеет никаких прав на эти Материалы; (2) предоставляете ICQ неограниченное, бессрочное, неотзывное разрешение использовать, воспроизводить, демонстрировать, исполнять, адаптировать, изменять, передавать и распределять Материалы с использованием всех средств аудиовизуальной информации; и (3) соглашаетесь, что ICQ свободна в использовании любых идей, ноу-хау, концепций, методов или иных материалов, которые отправлены вами в связи с любой целью.

и плевать на конституцию:

Quote:
Статья 23.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

выход есть :) Свободные стандарты нам помогут :)
http://habrahabr.ru/blogs/im/49953/
Отправленный на: 24 Января 2009, 12:31qip рекламируют трансвиститы? :)

Re: Глюки ICQ

Познакомился с джаббером где то в 2002м, летом, когда проходил "производственную практику" в нашем ОИО ДДС РЖД. Там наряду с icqcorp (этакий пейрацкий сервер, как пиратские сервера ВоВа и линейки) юзались джаббер сервера. Но полностью осел в джаббере, когда отец скинул ссылку на bombus.
Сейчас я не использую аську вообще, у меня есть номерок, реганный в далёком 2001м, но я даже через транспорт его не использую, ибо спам забадал, а толку нет. У меня там сидели несколько одноклассников, которые кроме как "прэведкагдила" родить ничего не могут. Постоянные смены протокола, вышеуказанные особенности лицензии, нелегальное положение левых клиентов (дада, qip туда же) сделали своё дело.
Для аськоюзеров, у которых тысяча и один номерок в контакт-листе существуют транспорты. Например у меня сейчас подключен транспорт в msn, а smtp транспорт позволяет отсылать/принимать почту так, как будто это ещё один контакт и позволило мне заиметь msn адрес такого же вида как и JID (Jabber ID). Кроме этого, я получаю новости (rss), погоду (weather.com), имею "дискетку" на 50 мегабайт, веду микроблог, получаю уведомления о новой почте на gmail. Ну и конечно же, сотни тематических и не очень конференций на разных серверах. Конференции это аналог irc-каналов, только более безопано(не палится твой ip) и меньше траффику (при условии, что сжатие траффика включено). В те же irc можно ходить прямо из джаббера, благо irc-транспорт уже давно  часть сервера ejabberd.
Всё это возможно на сервере jabbus.org и xmpp.name. Для параноиков(что не говори, а чтобы юзать ту же аську, транспорту нужно знать твой uin/пароль) есть возможность поднять свой джаббер-сервер, но для этого нужно иметь статический белый адрес и доменное имя. При этом вы всё равно сможете общатся с пользователями других джаббер-серверов.
Как уже Алексей сказал, Jabber/XMPP - это открытый протокол, который стандартизован, имеет свои "нормативные" документы. Аська же построена на закрытом протоколе OSCAR, спецификации которого хоть и доступны для разработчиков, но, как показала практика, в последний раз были внесены изменения, которые не соответствуют их же собственной спецификации. "Это моё, чо хочу, то и ворочу, а на вас нам пофигу".

Re: Глюки ICQ
adx пишет:
доктор, откуда у вас эти картинки?))

это у них на сайте знаетели.. моглибы флешку и продумать с полами... зайди пощелкай

Re: Глюки ICQ

Даже страшно заходить.....а вдруг завербуют? :D

Re: Глюки ICQ
Re: Глюки ICQ

Не знаю, что у вас в Шахунье всё глючит...У меня аська прекрасно работает! Не подвела ещё ни разу...А какая там анимация...Супер!

Re: Глюки ICQ
tanya-8 пишет:
Не знаю, что у вас в Шахунье всё глючит...

Ну... начнём с того, что я сейчас живу в Йошкар-Оле ;)
Поверь, от географии это мало зависит. Последние изменения протокола были применены к юзерам, которые подключаются с русских ip. Если у тебя официальный клиент, то проблем у тебя не будет(и то, если он последней версии), если неофициальный, то скорее всего глюки были, просто либо не застала (на следующий день, некоторые неофициальные клиенты смогли подключатся без обновлений и шаманств), либо была определённая версия реализации протокола (извесно, что некоторые версии плуга для миранды, kopete и qutim продолжали работать как ни в чём не бывало).
Тут вопрос в другом: нужен ли тебе сервис, который зависит от "хотения" какого нить дядьки в штатах и в любой момент может приказать долго жить, который может использовать ВСЁ, что передаёшь через этот сервис и получать километры спама? ;)

Кстати... вопрос: почему официальная Lite(не обычная, а именно облегчённая) версия клиента весит больше чуть ли не в два раза, чем та же миранда, в которой есть не только аська?

ЗЫЖ да, я параноик.

ЗЗЫЖ а не замутить ли официальную Шахунскую jabber-конференцию? ;)

Re: Глюки ICQ

Ну и про бомбус бы расписал. Мало в Шахунье распостранен. Я пытался создать конференцию Шахунья. Никто не ходит. Надо раскручивать. надо бота и т д
Отправленный на: 30 Января 2009, 13:34
Бомбус рулит. Джимм отстой.

Re: Глюки ICQ
Leopold пишет:
Я пытался создать конференцию Шахунья. Никто не ходит.

А на каком сервере?

Re: Глюки ICQ
Leopold пишет:
Ну и про бомбус бы расписал. Мало в Шахунье распостранен. Я пытался создать конференцию Шахунья. Никто не ходит. Надо раскручивать. надо бота и т д
Отправленный на: 30 Января 2009, 13:34
Бомбус рулит. Джимм отстой.

Раскручивать смысла нет, кто подтянется, тот и будет, бота без проблем (gluxi, можно и sulci, только учитывая навороченность первого нужна ли вторая? ;)) Только одно ограничение для ботов. Конференция должна быть на jabbus.org.

Re: Глюки ICQ
alexd пишет:
А на каком сервере?

Это было давно. Так сказать на заре джабберизации и бомбусикации. На jabber.ru. Соответственно она уже удалена.

Свежие объявления

No ad viewed yet.