У нас на родительском собрании вначале предлагали какие-то костюмы нижегородской фирмы, которая якобы обеспечит наших детей одинаковой формой. Один костюм в среднем выходил в 2000-2200 руб. А я так догадываюсь, что одним костюмом дело не обойдется. Плюс рубашки или блузки для девочек. Потом один родитель, который в Нижнем работает Съездил на эту фирму и привез образцы материалов, из которых сделаны эти формы. Они нас вообще не вдохновили, ткань очень тонкая и жутко мнется. И это за 2 тысячи. Короче, от этого варианта решили отказаться. А просто строгая одежда - для девочек черный сарафан(черные брюки)+светлая блузка(водолазка) , для мальчиков светлая рубашка+черные брюки. Где теперь вот все это еще приобретать? У нас в магазинах одни толстовки да джинсы.
Зачем это вообще все надо. Лишняя головная боль родителям, очередная выкачка денег и ни какого разнообразия в школе, все ходят как в "инкубаторе" одинаковые, со спины не отличишь и не узнаешь свое дитя. Ребенок ходит в школу за знаниями, а одежда может быть любой, главное чтобы была чистой, аккуратной и удобной для ученика.
В своей деятельности организаторы образовательного процесса руководствуются Конституцией РФ, законом РФ «Об образовании», Уставом МОУ и данным Положением. С положением о внешнем виде должен быть ознакомлен каждый учащийся.
Цель: способствовать воспитанию внутренней и внешней культуры учащихся,
Задачи: - формирование личной гигиены учащихся;
- формирование культуры внешнего вида;
- устранение проявлений социального неравенства.
1. Основные требования к внешнему виду учащихся.
1.1. Минимально необходимый стандарт:
- гигиенический (наличие сменной обуви, аккуратность в одежде и прическе);
- психологический (недопустимо ношение в школе ультрамодной, короткой, яркой, бесформенной одежды, а также вызывающих причесок и украшений).
1.3. Допустимо:
- цвета спокойные, умеренные, однотонные, пастельные;
- умеренная косметика для девушек 9-11 классов;
- ношение спортивной одежды разрешается только на уроках физкультуры и на спортивных мероприятиях.
Толпа НЕ МОЖЕТ принять никакого решения. Решения принимают манипуляторы толпой, а толпа (партийное, профсоюзное, акционерное собрание, педсовет, дума, парламент...) утверждает и (или) исполняет это решение, как свое собственное.
Все "стихийные" бунты были тщательно подготовлены манипуляторами.
Толпа НЕ МОЖЕТ принять никакого решения. Решения принимают манипуляторы толпой, а толпа (партийное, профсоюзное, акционерное собрание, педсовет, дума, парламент...) утверждает и (или) исполняет это решение, как свое собственное.
Все "стихийные" бунты были тщательно подготовлены манипуляторами.
У нас на родительском собрании вначале предлагали какие-то костюмы нижегородской фирмы, которая якобы обеспечит наших детей одинаковой формой. Один костюм в среднем выходил в 2000-2200 руб. А я так догадываюсь, что одним костюмом дело не обойдется. Плюс рубашки или блузки для девочек. Потом один родитель, который в Нижнем работает Съездил на эту фирму и привез образцы материалов, из которых сделаны эти формы. Они нас вообще не вдохновили, ткань очень тонкая и жутко мнется. И это за 2 тысячи. Короче, от этого варианта решили отказаться. А просто строгая одежда - для девочек черный сарафан(черные брюки)+светлая блузка(водолазка) , для мальчиков светлая рубашка+черные брюки. Где теперь вот все это еще приобретать? У нас в магазинах одни толстовки да джинсы.
На собрании надо было решить, одежда одинаковая для всех.
Джинсы и черная водолазка. :-)
Зачем это вообще все надо. Лишняя головная боль родителям, очередная выкачка денег и ни какого разнообразия в школе, все ходят как в "инкубаторе" одинаковые, со спины не отличишь и не узнаешь свое дитя. Ребенок ходит в школу за знаниями, а одежда может быть любой, главное чтобы была чистой, аккуратной и удобной для ученика.
ПОЛОЖЕНИЕ
О ВНЕШНЕМ ВИДЕ УЧАЩИХСЯ
Общие положения
В своей деятельности организаторы образовательного процесса руководствуются Конституцией РФ, законом РФ «Об образовании», Уставом МОУ и данным Положением. С положением о внешнем виде должен быть ознакомлен каждый учащийся.
Цель: способствовать воспитанию внутренней и внешней культуры учащихся,
Задачи: - формирование личной гигиены учащихся;
- формирование культуры внешнего вида;
- устранение проявлений социального неравенства.
1. Основные требования к внешнему виду учащихся.
1.1. Минимально необходимый стандарт:
- гигиенический (наличие сменной обуви, аккуратность в одежде и прическе);
- психологический (недопустимо ношение в школе ультрамодной, короткой, яркой, бесформенной одежды, а также вызывающих причесок и украшений).
1.2. Основные стили одежды:
а) деловой:
- для мальчиков: классический костюм (пиджак, брюки, рубашка, галстук);
- для девочек: классический костюм (юбка, пиджак, блузка);
б) деловой элегантный:
- для мальчиков: брюки, джемпер, рубашка, жилет, галстук;
- для девочек: платье, сарафан, блузка, брюки, пуловер;
в) джинсовый стиль:
- брюки, юбка, сарафан, рубашка, жилет (классический фасон);
1.3. Допустимо:
- цвета спокойные, умеренные, однотонные, пастельные;
- умеренная косметика для девушек 9-11 классов;
- ношение спортивной одежды разрешается только на уроках физкультуры и на спортивных мероприятиях.
http://school-first.ucoz.ru/news/2009-05-21-8
У меня старшая говорит, что весь класс принципиально отказывается от принудительной формы. Ещё бы полосатые робы ввели КАЗЛЫ. :'(
А на общем собрании подовляющее большинство было "за".
Общее собрание это толпа :(
И тогда неизбежно появляются бунтари, неформалы и другие протестующие против...
Толпа НЕ МОЖЕТ принять никакого решения. Решения принимают манипуляторы толпой, а толпа (партийное, профсоюзное, акционерное собрание, педсовет, дума, парламент...) утверждает и (или) исполняет это решение, как свое собственное.
Все "стихийные" бунты были тщательно подготовлены манипуляторами.
Примерно это я и имел в виду...
Страницы