Батарея ноутбука - Правильный режим работы

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Батарея ноутбука - Правильный режим работы

Много разной информации по поводу правильности использования батерей, многие говорят, что ноутбук должен на время работы от сети находиться без батареи, многие говорят, что это полный бред. Дак кого слушать и где правильный выбор?

Прочитай инструкцию

:-)

Современные ноуты при работе

Современные ноуты при работе от сети батарею просто не используют, когда она полностью заряжена, можно конечно ее вытащить, ноут полегче будет :)

Современные ноуты

Современные ноуты используют Li-on батареи, а они начинают стареть с момента производства. Так что хоть пользуй ее, хоть не пользуй, 1.5-2 года и на замену или ремонт.:(

Ну ремонтировать в них нечего

Ну ремонтировать в них нечего будет, а вообще Li-Ion любит, когда его полностью заряжают и не любит полную разрядку, с этим нужно поосторожнее быть. а идеальные условия хранения таких батарей - 40%-й заряд от емкости:)

Не скажи.

Замена элементов питания, перепрошивка(а в крайнем случае с заменой) контроллера.
Все выливается в 30-70% нового аккумулятора.
Все равно есть смысл.

40% + холодильник да, а так,

40% + холодильник да, а так, читал, идельный вариант 5% до полной зарядки и калибровка раз в 2-3 месяца

Уже 5 лет ноутбук работает и

Уже 5 лет ноутбук работает и от сети целыми вечерами и на веранду выходил летом,садил каждый вечер в хлам! На днях зарядил до полной и отлючил от зарядника - 3 часа как с куста держит (копировал диски,фотошоп обработка фоток и Quakе4 до победы!)

А у меня как было полтора

А у меня как было полтора часа без зарядки 2 года назад, так и осталось...

Мне один шибко умный клиент

Мне один шибко умный клиент доказывал, что ноут должен пахать тока от аккумулятора до полного разряда, а потом полностью заряжаться и только так :) Переубедить его не смог... А то, что батарею имеют конечное кол-во циклов заряд-разряд это не его проблемы...

клиенты всякие бывают! ни

клиенты всякие бывают! ни фига не понимают, а учить надо! :) и не только по оргтехнике,в шахунье друг есть,приезжаю к нему время от времени на работу, так еще ТЕ "учителя"! а у ЛЮБОГО аккумулятора есть свой сррк службы. Я точно знаю чем можно за месяц "убить" литий-ионную батарейку сотового телефона! Внимание, Инструкция: долго говорить по телефону,когда батарейка сядет полностью,чуть чуть зарядить и опять болтать! вот и все! через месяц такого мучения внутри аккумулятора накапливается суспензия полиаминов(материал диэлектрика),ионов реагирующих элементов и натурально газов! от чего акб буквально вздувается. Это на глаз видно! теперь он имеет максимум 10-15 % от начальной емкости, быстротекущий саморазряд и 200% увеличение внутреннего сопротиления! практически выходит из строя. Проводите аналогию на акб ноутбука,господа!

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.