Виртуальная Шахунья в Районной газете Знамя труда.

Здравствуйте друзья!
Помнится, пару лет назад, была традиция, публиковать в районной газете «Знамя труда» выдержки из изречений наших земляков на портале «Виртуальная Шахунья». Кому-то эта идея нравилась, кому-то не очень. Кто-то даже хотел судится за нарушение авторских прав. :) Но все же это было интересно и шахунцам, которые не имеют доступа в интернет, и пользователям Виртуальной Шахуньи. Первые узнавали о том, что происходит в виртуальном пространстве. Вторые — получали новых собеседников и мнения.
Недавно мне довелось пообщаться с главным редактором газеты, Соколовой Светланой Александровной, и во время беседы зашел разговор о возобновлении публикаций из нашего интернет сообщества в местной газете. Разговор был не коротким, мы пришли к выводу, что будет полезно и нужно, возобновить эту традицию, и оговорили формат, в котором будут вестись публикации и множество других мелочей.
Остается, правда, пока открытым вопрос о названии рубрики. Оно должно быть лаконичным и отражать суть: Знакомство читателей оффлайн изданий с публикациями своих земляков. Если у Вас есть предложения по названию, милости прошу писать мне на почту webmaster@shah-online.ru, либо в комментариях к этой статье.

Я надеюсь, что эта рубрика приживется и будет пользоваться популярностью. Это зависит напрямую от вас, наших пользователей. Поэтому заходите на сайт по адресу http://shah-online.ru и оставляйте комментарии, ведите блоги и форумы.

Спасибо за внимание!
Администратор сайта «Виртуальная Шахунья»
Алексей Дёмин.
webmaster@shah-online.ru

Список рассылки: 

Комментарии

не выйдет ничего...
Политкорректные высказывания анонимных агентов ПЕдиРо'в - да. Анекдоты про Едро - нет.
Тем более - выборы на носу...
Лучше бы Соколова форум по материалам ЗТ открыла... Вот бы и пообсуждали бы. А публиковать на гумажке вырезки из нашего форума - дичь и несуразность. Реакция заторможенная, пока выберут, пока вырежут, пока наберут да напечатают, пока разнесут по ящикам - актуальность пропадет и будет неловкость одна.

А почему бы и нет? Мне кажется какой то категории населения будет приятно и интересно почитать что обсуждают и о чем пишут в Виртуальной Шахунье.. А рубрику так и предлагаю назвать :Что обсуждают и о чем пишут в Виртуальной Шахунье...

Хочу чтобы меня поняли правильно (для начала оправдаюсь :)). у меня задача не в том, чтобы привлечь любыми силами пипл на сайт, а чтобы сделать полноценное сообщество думающих и общающихся людей.
Получается, что для меня, суть больше не в том, чтобы актуальные обсуждения в массу нести (в газете априори подразумевается более низкая интерактивность). И не столько в том, чтобы рассказать об "запретных темах" (хотя Соколова сказала - "а почему нельзя анекдоты про едро? можно."). Всеже основная цель - чтоб про портал узнали и в итоге пришли на него. Это всем будет полезно. А тут глядишь и про анекдоты тема всплывет. Т.е. косвенно все равно дойдет до масс месседж :)

Так и просится название- Виртуальная реальность..., но мне кажется что эт уже заезжено...или "Виртуальный тур"

не первый десяток лет.
Основной аргумент - это не интересно нашему читателю. Т.е. интересы читателей создает сама газета.
Поначалу мне казалось, что дело именно в Соколовой. Однако, почитав районки в Урене, Ветлуге, Тоншаеве, я понял - это стиль!!! Редактор только поддерживает его, но не формирует.
Не, я не против. Тем более, что от нас-то как раз ничего и не зависит (мы самые независимые). Будут публиковать - пусть публикуют. А как назвать - роли не играет. Не имя делает дело, а делами имя славится.
Самый банальный вариант (типа "С Форума") может оказаться крутой Маркой

Кстати, давайте голосовать за сообщения и комментарии. В дальнейшем я сделаю выборку по популярности, и в газету будут попадать сообщения именно популярные за неделю, а не субъективно выбранные.

...

Петрович пишет:
В какую газету?

в районную

Не тянет она на газету-то. Так, газетка, газетенка, рекламно-похоронный бюллетень...

!

Вот эту мысль я бы первой в газете напечатала

Ну вот давайте добавим новую струю :)

Ну-ну...
А как считает другая сторона обсуждаемого вопроса?
Новая струя не смоет ли их с насиженного?
В истории Шахунской прессы был случай, когда гл. редактор (а был тогда С. Дёмин, кстати) хлебнув демократии пустил новую струю.
В общем, умер Сергей Александрович молодым по причине ненадобности.
А послушный редактор стал замом главы Администрации и директором пенсионно-похоронного бюро.
Уроки истории для редакторов газеток.

Петрович, возможно мой однофамилец был против чего-то? Я плохо помню эту ситуацию. А я уже писал, что стараюсь быть "ЗА". Т.е. не против жуликов, а за честных людей. И т.п. В этом программа позитивная заложена. И со всей ответственностью заявляю, что нет ни какой политической окраски в моих действиях. Так-что "Всех люблю на счете я!" (с) Стишок из "Брат II"

ps И хватит меня запугивать :) Не получится - и фиг с ним! ))

Я писал о редакторах.
Об их осторожности. Те, кто против и те, кто за - опасны для редакторов. Для них безопаснее те, кто никак... Болеешь за Спартак - хорошо, мусор выносишь вовремя и на место, в школе полы подметаешь или олимпиаду выиграл - чудесненько, телевизор новый купил...
Для редакторов они безопасны. Для общества опасны - разлагают.

Названия:
Не пуганый лепет из сети
Корреспонденты-гастарбайтеры
Или проще:
Шахунья виртуальная
Тут кстати не токмо земляки высказываются. Если цензура не позволяет им печатать многие комменты то по крайне мере статистику самых популярных обсуждений осветить не помешает.
КАЗАЧЕСТВО В НАШЕМ ГОРОДЕ 41 ответ 1033 представления
Сексшоп в Шахунье !? 47 ответов 1762 представления
Физкультурно Оздоровительный комплекс... 822 ответа 6818 представлений
и т.д.
Ну, и может быть в забытых ветках самые интересные и много дискуссионные темы осветить. Может оживут.
И пущай они наковыряют причесанных и политкорректных высказываний. Те кто потом глянет подробности на сайте составит свое мнение и о форуме и о гумажном носителе.

Повторюсь - голосуйте за публикации и комментарии - потом я подсчитаю голоса за неделю, и отправлю в газету. При этом, думаю, будет плюсом, что и автор и голосующий получат дополнительные баллы.

Серег, четкое предложение! Список тем тоже можно публиковать. Подумаю как лучше сделать )

Акромя рекламы, то бишь привлечения пипла на сайт-в ентой идее пользы не вижу. Анекдоты про ЕдеРастов- пропустют, потому как нуно поиграть в демократию.( Демократия- к ней нужно стремиться, но жить при ней-невозможно). А дырки зализывать власть придержащим- "газетные" могут и другими способами. Потому я - "ЗА".

Ну что-ж. Наша газета сможет опубликовать слова из этого клипа http://youtu.be/rPVWoZVqRgY ? Эй редакторы!!!

Свежие объявления

No ad viewed yet.