Кто последний к банкомёту?

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Кто последний к банкомёту?

В Латвии накрылся медным тазом один из старейших и стабильнейших банков - Krājbanka, в котором хранили свои средства многие гос-структуры и видные деятели маленькой балтийской страны (к примеру - Раймонд Паулс потерял более лимона зеленых). Рижское самоуправление фактически лишилось накоплений на сумму почти в 20 миллионов долларов...

По всей стране заблокированы банкоматы банка, а с учётом того, что в маленьких городах и населённых пунктах банкоматы именно этого банка были единственным источником налички для пенсионеров и других ОБЫЧНЫХ жителей (плюс блокировка расчётных карт в супермаркетах и других местах), эта проблема превратилась в ЧП государственного значения.

Люди, не храните деньги на картах. Лучше в банках. Стеклянных. Тот же Паулс шутит – "Скоро придется носить все свои деньги в сумке, привязанной к животу". В каждой шутке есть доля шутки. Кто может гарантировать стабильность Сбербанка во времена, когда крах терпят целые страны.

Кстати, интересное совпадение  
Крайбанк (Krājbanka) на испанском читается как Крахбанка :)

Было бы чего

Было бы чего хранить...Уверен, что большинство "обычных" людей пользуется картами таких банков только для снятия зарплаты (в день перечисления).

Нет, большинство снимают по чуть-чуть

Нет, большинство снимают по чуть-чуть, оставляя на потом значительные суммы. У латышей тоже пострадали в большей степени пенсионеры и держатели дебетовых карт.
А скоро вообще выдадут УЭК, где будет и кошелек, и паспорт, и права, и медполис, и пропуск в женскую баню...

Свежие объявления

No ad viewed yet.