День филолога. День освобождения Африки.

1 сообщение / 0 новое
День филолога. День освобождения Африки.

25 мая – День филологаВ 17-18 вв. филология сложилась как наука, изучающая древнюю культуру: язык, литературу, историю, философию, искусство в их взаимосвязанности. С дифференциацией отдельных наук содержание понятия филологии изменялось: филологию стали понимать как совокупность наук, изучающих культуру народа, выраженную в языке и литературном творчестве.
25-26 мая в Кемеровском государственном университете состоится международная научная конференция "Анализ феномена терроризма. Четвертые Кузбасские философские чтения", приуроченная к 30-летию кафедры философии КемГУ.
Сегодня на факультете филологии в университете действует 6 кафедр: кафедра русского языка; теории литературы и истории зарубежных литератур; русской литературы и фольклора; стилистики и риторики; журналистики и русской литературы XX века; исторического языкознания и славянских языков.
http://www.kuzzbas.ru/
День освобождения Африки
В 1963 г. на I конференции государств и правительств африканских стран в Аддис-Абебе была создана Организация африканского единства (ОАЕ). По решению ООН этот день объявлен Днем освобождения Африки.

Свежие объявления

No ad viewed yet.