Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем

157 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем

Всем привет!

Думаю, нет смысла тут говорить о качестве предоставляемых услуг от всеми любимого провайдера.
Я на досуге сходил к знакомому юристу, и тот накидал мне шаблончик претензии. Одному с этим возиться - смысла большого нет: они опять линию перемеряют, домой придут, чего нибудь поделают и тд... А вот если все навалятся, каждый желающий сходит с такой бумажкой к ним - вот тут можно шороху навести, что им может выгоднее будет обеспечить таки нас нормальным инетом.

Итак. Скачивайте файлик "претензия", заполняйте там все свои данные(ФИО, адрес, номера договоров, даты и тд), распечатывайте в двух экземплярах, идите на АТС, один экземпляр им(для передачи начальнику), второй берете себе с их росписью. В общем вам главное поиметь себе одну копию с их автографом. Далее если дело примет оборот, выложу шаблончик иска в суд, а может быть и коллективное что то придумается - это далее по обстоятельствам юрист решать будет.

Еще момент. В претензии есть упоминание о том, что "я вас неоднократно ставил в известность", это подразумевает что вы уже обращались к ним с жалобами. Если же нет, то рекомендую сначала распечатать "письмо", и так же получить на него автограф(одну копию им). По договору, они хоть и не несут никакой ответственности, но обязуются исправить неполадки в течение двух суток, так что через два дня, можно идти еще с таким же письмом - два таких письма будут являться доказательством того, что неполадки не были устранены в оговоренные сроки... ну и далее претензию...

Прошу отнестись к этому серьезно. Не надо кричать что им на это наплевать и тд. Если верить юристу, то вполне возможно даже деньжат срубить, хотя лично для меня, конечно, главное просто восстановить справедливость - пусть дают мне то что обещают в рекламе и обязуются в договоре.

Главное тут массовость, чтобы у них тупо не хватило монтеров ко всем послать линии мерять(всем же понятно что дело не в линиях). Пусть уже начнут хоть как то реально проблему решать.

Отправлять иск надо в Уренский суд по адресу:
(Суд Уренского района Нижегородской области)
Адрес: 606800, Нижегородская область, Уренский район, г. Урень, ул. Советская, 29
Там в конце искового заявления список копий документов - у меня два письма и одна претензия. У кого другие доки - поправьте. В общем правим все под свои данные, распечатываем в 3х экземплярах, делаем копии бумаг(писем, претензий, договоров), и отправляем письмом в Урень.

Вот.
Письмо:
Текст письма на shah-online.ru
Скачать (прямая ссылка на shah-online.ru)
[url=http://share.nnov.ru/wtz006n09i2k/письмо.doc.html]письмо.doc (share.nnov.ru)[/url]
Претензия:
Тест претензии на shah-online.ru
Скачать (прямая ссылка на shah-online.ru)
[url=http://share.nnov.ru/v214ln00z0uv/претензия.doc.html]претензия.doc (share.nnov.ru)[/url]
Иск:
Иск

Удачи в борьбе за свои права :)

Re: Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем

Вот человек дело предлагает. Хотя у меня ссылки и не открылись (да мне и не надо, в другом городе живу), но я бы например сходила с такой бумажкой. Может, если на самом деле народу куча пойдёт, то до суда дело и не будет доводить.
Конкурентов на них нету! Мне, когда только подключилась, несколько раз звонили и интересовались: как дела мол, всё устраивает... Ну и попутно к их кабельному предлагали подключиться.  :D
Да и насчёт телека недавно звонила: рябит, говорю, снежит... Так пришли на следующий день и всё наладили. Хотя клиентов у них тьма тьмущая. А конкуренты то в спину дышат, расслабиться не дают.  :)

Re: Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем

Так то надо бы чтоб Вобла денюжку вернула, за те месяцы, када инет лагал!!!!!!!!!А то платим такие же деньги как и в НиНо(нижний новгород), а связь во много раз хуже!!!!Или пускай плату за инте делают меньше, а тоже ваще пипец какой-то, а не связь!!!!!

Re: Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем

Я уже действую....Массовость - залог успеха! Революция товарищи, Ура!

Re: Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем

Успехов вам! Всё у вас получится!  :)

Re: Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем

Ребята, давайте тут отписываться, кто сходил и что сделал, какие афтографы на какие гумажки получил, ну и вообще описываем свои похождения, и результаты - может кому то позвонят или придут "интернет уделывать"...

Я автограф на претензию получил 13 ноября, пока никакой реакции.

Re: Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем

Наверно, только мы с тобой боремся. Как я уже говорил твоему брату - Волгателеком решил бороться по своему (по Сталински) они искореняют массовость на корню.
Мои действия начались немного раньше, выложенным тобой призыва.
-Сначала у меня плохо работал инет, потом телефон начал через раз работать. Сделал заявку, приехали монтеры и сами удивились, что протянув свой кабель немогли дозвониться до "базы". Время было 4-30 так, что ниче сделать не могли и сказали, что придут завтра и поменяют провод от телефона "розетки" до расспредилителя. На следующий день они не пришли, но все заработало. (догадались почему?) Через день у меня произошло почти тоже самое, вызвал мантеров и пригрозил, что обращусь в прокуратуру (не знаю почему  именно туда) пришел другой мантер отрезал 50 см. провода от розетки и поставил на скрутке другой. Можете верить, а можете нет, но у меня все работает (пинговал без потерь!). Да чуть не забыл. Звонили через день с Волготелекома и спрашивали работает ли у меня инет и нет ли жалоб. Пришлось сказать, что пока жалоб нет, инет работает.
Но я все равно остаюсь с вами и при первом сбое побегу с жалобой и аргументов у меня будет больше....Но пока все работает - честное слово!

Re: Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем
zubve пишет:
Но пока все работает - честное слово!

Не верю! Они тебе что ли отдельный канал провели, испугавшись прокурора? :)
Выложи пожалуйста результаты следующих команд:
ping -n 333 213.177.96.1
ping -n 333 ya.ru

Все ответы конечно не нада выкладывать, достаточно последних строчек, резюмирующих статсы. Число 333 можно увеличить - чем больше, тем правильнее статса.

А то как то странно - у нас по 30% потерь, а у тебя ноль. Если и в правду так, то нада будеть подумать над этим.

Re: Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем

--- ya.ru ping statistics ---
472 packets transmitted, 360 received, 23% packet loss, time 977576ms
rtt min/avg/max/mdev = 44.886/63.376/264.727/25.513 ms

--- 213.177.96.1 ping statistics ---
1100 packets transmitted, 816 received, 25% packet loss, time 1102259ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.940/51.895/202.547/22.163 ms

Это ночью

Re: Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем

А у мине ЗеЗеЗе не получается набрать. Плоха я некотрые цифры выговариваю :(

Re: Волгателеком: нас reboot, а мы крепчаем
fysoft пишет:
А у мине ЗеЗеЗе не получается набрать. Плоха я некотрые цифры выговариваю :(

да ты КВНщик

Страницы

Свежие объявления

No ad viewed yet.